Цитировать

Форум по СНПЧ: WF-7210 не печатает - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

WF-7210 не печатает Чистка головки принтера

|    Сообщение #1 Отправлено 18 ноября 2021 - 17:56   Bobulv

Доброго времени суток! Более двух лет нахад приобрёл мфу Epson wf-7210 иииии два года он стоял выключенный. Не давно я решил им воспользоваться, но принтер не печатает. Программная чистка головки - помогла частично, на тестовой странице пояивлись розовые и жёлтые полосы, на этом всё. В интернете нашел способ очистки головки с помощью специальной жидкости. Требуется совет: какую промывочную жидкость выбрать, что ещё можно сделать для чистки головки.
Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 18 ноября 2021 - 18:57   9999

Поиск не работает? - https://resetters.ru...wtopic=410&st=0

|    Сообщение #3 Отправлено 24 ноября 2021 - 11:47   Bobulv

Доброго времени суток!
9999, конечно, работает) Но в той теме много оффтопа, который вряд ли поможет. По этому здесь был задан конкретный вопрос.
Если вам было бы не сложно, могли бы здесь пару строчек написать (при. название жидкости))

В любом случае, нужен новый совет. Почистил каналы (не снимая самой головки) с помощью жидкости для прочистки картриджей. Принтер стал печатать, печатает все цвета, есть ощущение, что цвета тусклые. Но есть проблема - если печатаешь фотку или цветной рисунок принтер доходит до какого то цвета и может очень долго думать (секунд 15-40), после подвисания принтер печатет еще одну полосу и снова впадает в раздумья.
Подскажите, куда копать?

|    Сообщение #4 Отправлено 24 ноября 2021 - 17:41   root

Просмотр сообщенияBobulv сказал:

очень долго думать (секунд 15-40)

Дрова переустановите

|    Сообщение #5 Отправлено 24 ноября 2021 - 18:09   Anbel

Если по вафле катаете, то это нормально.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 октября 2022 - 08:23   Devilmax2005

Здравствуйте
Не снимая головку я честно не представляю как можно промыть нормально головку.
Нужно снять ее чтоб не замочить шлейфа с коннекторами. Ибо можно легко ее сжечь.
А с вашей проблемой я всетаки снял бы головку. Прочистил спиртом коннекторы + шлейфа и их хорошо просушил.
Это мое мнение.
Чернила замените если старые.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info