Цитировать

Форум по СНПЧ: Stylus Photo RX700 полосы при печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Stylus Photo RX700 полосы при печати Проблема с печатью

|    Сообщение #1 Отправлено 15 декабря 2021 - 12:19   New Wave

Доброго всем дня! Как-то я заправил принтер после 1,5 месячного простоя и давай чистить головку и печатать. Качество печати сперва улучшалось, полос становилось меньше. Потом спустя некоторое время качество стало ухудшаться и прочистка головки ничего не давала. Вообще было такое и раньше, что принтер простаивал 1,5 месяца, а то и больше и всегда его можно было "распечатать" после прочистки головки штатными средствами. Вчера я приобрел промывочные жидкости wwm cl 10 и cl 08. Заправил перезаправляемые картриджи и давай прочищать головку и попутно печатать. Делал эти действия не сразу, а через интервалы, час, полчаса. Ни к чему это не привело, полосы не исчезли. Кстати, в картриджах оставалось некоторое количество чернил, которые уже не выбрать из них. В результате на промывочной жидкости (гранатового цвета) принтер печатал какими-то остатками краски. Сегодня я сделал 2 бутерброда жидкостью cl 10, эффекта я тоже не увидел. Прилагаю фотографии с цветами: черный, цайан, лайт цайан, маджента, лайт маджента и желтый. Это распечатки прямоугольников по всем 6 цветам. Вначале цветные полосы были шире, потом они становились уже, некоторые цвета до сих пор печатаются, хотя в картриджах промывочная жидкость. В чем проблема не знаю. Кто знает как исправить качество печати?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image6 (2).jpeg
  • Прикрепленное изображение: image5 (1).jpeg
  • Прикрепленное изображение: image4 (4).jpeg
  • Прикрепленное изображение: image3 (6).jpeg
  • Прикрепленное изображение: image2 (6).jpeg
  • Прикрепленное изображение: image1 (16).jpeg

|    Сообщение #2 Отправлено 15 декабря 2021 - 17:43   New Wave

Вот так выглядит тест дюз. Первый тест сделан до распечатки одной фотографии и прочистки головки, а вторая фотка - тест после этих операций. Печатал промывкой.Прикрепленное изображение: image1 (17).jpegПрикрепленное изображение: image2 (7).jpeg

|    Сообщение #3 Отправлено 26 декабря 2021 - 13:03   New Wave

Продолжаем... Во вторник с 9 утра до полуночи промывал головку. Закачивал в чернильные штуцера промывку CL 08 и Cl 10, потом через полчаса, час или несколько часов выкачивал жидкость и заливал по новой. Более мощную Cl 10 заливал дважды на 20 минут и полчаса. Смог добиться того, что через 6 штуцеров жидкость нормально как закачивалась, так и выкачивалась. В 2 штуцера промывка заходила более туже чем в остальные, а выкачать из них жидкость вообще не было возможно, шприц попросту не тянулся. В полночь я заправил головку промывкой и поставил ее в принтер. Так он простоял до субботы, потом я сделал одну штатную прочистку и оставил принтер на сутки.

Сегодня распечатал тест дюз (первая картинка).
Прикрепленное изображение: image1 (19).jpeg
Сделал прочистку и распечатал дюзы (вторая картинка).
Прикрепленное изображение: image2 (8).jpeg
Затем распечатал фотографию (третья картинка).
Прикрепленное изображение: image3 (7).jpeg
Снова сделал прочистку ПГ и распечатал дюзы (четвертая картинка).
Прикрепленное изображение: image4 (5).jpeg
Третий раз прочистил головку и распечатал фотографию.
Прикрепленное изображение: image5 (2).jpeg
Результат по сравнению с печатью после работы с демпферами огромный, тогда вообще почти пустые листы печатал. Но как видно проблема с полосами не исчезла.

Примечательно то, что сначала черный и некоторые другие цвета подкрашивались другими цветами, к примеру, черный был синим. После последней прочистки видно уже, что черный становился черным.

А теперь об аномалии. При включении принтера непривычно странно работала помпа. Вместо стандартного цикла прокачки она делала несколько повторяющихся прокачек, причем каждая такая прокачка сопровождалась появлением ошибки на экране принтера (время появления примерно 1 секунда, после чего она исчезала). Замечу, что когда-то уже такое было, один или два раза, точно уже не помню.

Лично мое мнение - у головки голод, ей просто не поступает необходимое количество чернил для печати.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info