Цитировать

Форум по СНПЧ: Неужели все L800 так печатают? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неужели все L800 так печатают?

|    Сообщение #1 Отправлено 26 февраля 2022 - 22:13   MA57

Распечатал одну и ту же фотку на той же самой бумаге на 3 разных L800, все печатают с похожими полосами (причем один из них был с довольно сильным косоструем), неужели это норма для L800?

Скан на 1200 dpi (3 мб, 6998х4697, качество 80%):
Скрытый текст

Фрагмент этого же скана, область размером около 14х14 мм (0.7 мб, 805х803, без сжатия):
Скрытый текст


PS: с расстояния 30 см полосы уже трудно разглядеть, хочу понять, может я зря заморачиваюсь и все L800-образное так и должно печатать?

PPS: немного не в тему, но сделал аналогичный кусок на той же бумаге но на принтере Canon TS8340 (ковырялся с настройками яркости и контрастности при печати, не помню выставленные параметры), что то, что другое со своими недостатками, блин...
Скрытый текст

|    Сообщение #2 Отправлено 27 февраля 2022 - 09:49   CherniyLukich

День добрый, а какие чернила, оригинал?

|    Сообщение #3 Отправлено 27 февраля 2022 - 11:14   MA57

Просмотр сообщенияCherniyLukich сказал:

какие чернила, оригинал?

Разные. В двух принтерах - полихроматик (тест дюз и тест режимов печати - идеальный), в третьем - инктек (косоструй).
Все печатают примерно одинаково.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 февраля 2022 - 11:40   WWM

Просмотр сообщенияMA57 сказал:

Все печатают примерно одинаково.

значит во всех принтерах одни и те же чернила. замените лайтовую мадженту на оригинал и все будет ок.
а вообще неплохо бы посмотреть тесты дюз
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 27 февраля 2022 - 13:27   CherniyLukich

Просмотр сообщенияMA57 сказал:


Разные. В двух принтерах - полихроматик (тест дюз и тест режимов печати - идеальный), в третьем - инктек (косоструй).
Все печатают примерно одинаково.



На всех режимах печати полосит, Ultra Glossy, Matte, и т.д.? В стандартном режиме печати тоже полосит? Как много за раз печатаете фотографии и какого формата?

|    Сообщение #6 Отправлено 27 февраля 2022 - 22:47   MA57

Просмотр сообщенияWWM сказал:

значит во всех принтерах одни и те же чернила

Нет, в двух залиты полихроматик, в одном - инктек.

Тут больше вопрос именно в том норма это или нет, поскольку с расстояния 10-20 см полосы уже не видны + много где видел упоминания, что у эпсонов если приглядеться то всегда видны эти "проходы" каретки.

Тест режимов печати и дюз у того, что на сканах - идеальный.
Скинуть не могу, поскольку его я только ездил смотреть, хотел купить, распечатал тестовое фото в RPM (тест режимов печати и дюз тоже делал, но с собой не взял), но пригляделся в упор и увидел знакомые по двум другим л800 полоски, решил взять паузу и выяснить - это норма или нет.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 февраля 2022 - 23:56   MA57

Разобрался! Это просто растровый аппарат эпсонов такой.

Вот сканы кусков фото, которое я сам печатал и из обзора от DCtec (https://obzor-printe...a-g540-g640/#04):

Скрытый текст

|    Сообщение #8 Отправлено 28 февраля 2022 - 12:05   MA57

Просмотр сообщенияMA57 сказал:

растровый аппарат

точнее не растровый аппарат, а еле заметные полосы или хз как еще правильно назвать

|    Сообщение #9 Отправлено 26 апреля 2022 - 12:29   WWM

Просмотр сообщенияMA57 сказал:

Нет, в двух залиты полихроматик, в одном - инктек.

видимо, полихроматик это инктек
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info