Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon i865 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon i865 моргает: ж-з-ж-з-ж-длинный з

|    Сообщение #1 Отправлено 06 февраля 2008 - 16:15   lemon2

Доброго Вам времяпровождения !

Поскольку тут все спецы, ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня принтер Canon i865. Долго стоял без дела . Нужно было "поменять памперс", поскольку раньше он моргал,
как описанно у Вас на сайте ж-з...........долгий з. Я обнулил. Теперь он моргает следующим образом : ж-з-ж-з-ж-долгий з . Мне нужно поменять картриджи( некоторые пустые, а некоторые нет ) или неисправность другого типа ? Головку я размочу после того, как добьюсь того, чтобы принтер был в режиме.
И ещё, при попытке напечатать страницу или выровнять головку драйвер пишет : выключите и снова включите принтер, если не поможет, обратитесь в сервисное бюро.
Как быть ? Помогите, если не трудно .

|    Сообщение #2 Отправлено 08 февраля 2008 - 19:01   КАТ

... неужели было трудно посчитать количество желто/зеленых перемигиваний, разделённых длительным зеленым ?
Мне кажется, (судя по тому, что за почти три дня - ни одного ответа) что любителей разгадывать шарады типа ж-з-ж-з-ж-з-... здесь мало... Поэтому, чтобы определиться с неисправностью - посчитайте количество желто/зеленых перемигиваний и посмотрите, какую ошибку означает это количество перемигиваний...
Посмотреть, что означает ошибка - можно здесь: http://www.startcopy...es/canon_ip.htm
(...коды ошибок такие же, как у i850...)
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #3 Отправлено 09 февраля 2008 - 15:42   lemon2

А он может моргать , если в принтере нет лотка для рисования на дисках ?
Для него это важно ?

|    Сообщение #4 Отправлено 09 февраля 2008 - 18:22   КАТ

... может, только желтым, с разделительным зеленым... а у вас желто/зеленые моргания...
Определитесь, какую ошибку ваш принтер вымАргивает, а уж потом спрашивайте, как это победить... (если это возможно победить без СЦ).
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #5 Отправлено 10 февраля 2008 - 15:31   lemon2

В таком случае парных жёлто-зелёных морганий два. Затем моргает жёлтый и потом длинный зелёный, т.е парных ж-з ДВА . Значит это ошибка подачи бумаги. Но как может загораться эта ошибка, если я ничего не печатал ?

|    Сообщение #6 Отправлено 10 февраля 2008 - 18:11   КАТ

... а для этой ошибки и не нужно ничего печатать. Принтер при включении проводит самодиагностику, и если при прокручивании механики время срабатывания датчиков (контролирующих правильную работу) выходит за положенные интервалы (пропИсанные в памяти принтера), то и появляются ошибки - два или три желто/зеленых перемигивания, в зависимости от того, какие датчики сработали не вовремя (или не сработали).
Если вы правильно описАли индикацию, то вам придётся разбирать принтер и проверять механику, работоспособность датчиков, ...
... и всё-таки, я вам советую отнести принтер в СЦ, или не мучаться самому и не мучать аппарат, а купить себе другой, если в СЦ нести не хотите...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 февраля 2008 - 15:39   lemon2

Благодарю за ответ.
Вопрос такой. Если мне нужно узнать информацию об универсальных чернилах profiline для принтера canon, где можно её копнуть. Меня интересует, почему они стоят так дёшево(250 мл - 125 руб.) , их качество , стоит ли их покупать? Где-то здесь писалось, что многие дешёвые чернила могут впоследствии испортить печатающую головку. Стоит - ли покупать эти чернила под принтер canon i865 ?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info