Цитировать

Форум по СНПЧ: epson 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

epson 1410 замена ПГ и главной платы

|    Сообщение #1 Отправлено 02 ноября 2011 - 13:11   м-фото

Погорели транзюки на главной плате А2098 и С6082, после прочистки ультразвуком головы, голова безнадежно засорилась черный цвет, как выяснилось после промывки головы и спаленых транзисторов, девочка работник решила сознаться - залила не те чернила(пигмент).
Естественно поиск по интернету аналогов результатов не дал, заказать через интернет не удалось нету в наличии, нашел только в германии за 4 евро, но заказывать от туда смысла нету, поэтому заказываем новую плату и ПГ, вопрос в следующем:
Если я меняю ПГ и главную плату, надо ли что либо прошивать, или поставил включил и он сразу заработал. Насколько я знаю номер ПГ надо прошивать, но и не обязательно. Просто не хочеться наступить на какие нибудь грабли.

|    Сообщение #2 Отправлено 02 ноября 2011 - 13:21   Кавказец

В Adjustment Programm нужно указать что вы заменили, а так же ID ПГ конечно же нужно прописать!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #3 Отправлено 02 ноября 2011 - 13:31   м-фото

Ну если я меняю главную плату и пг, то тогда мне надо только голову прописать в новой главной плате?

Или же главную плату тоже необходимо инициализировать какими нибудь программными средствами?

|    Сообщение #4 Отправлено 02 ноября 2011 - 13:38   Кавказец

Просмотр сообщениям-фото сказал:

какими нибудь программными средствами?

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Adjustment Programm
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #5 Отправлено 02 ноября 2011 - 13:38   м-фото

Adjustment Programm - эта программа через которую сброс памперсов или другая, у меня есть но сейчас не помню, вроде там много всего.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 ноября 2011 - 13:45   Кавказец

Просмотр сообщениям-фото сказал:

Adjustment Programm

Это сервисная программа в которой есть всё, и для каждой модели она индивидуальна!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #7 Отправлено 02 ноября 2011 - 14:06   м-фото

ага, значит она и есть, меня интересует главная плата - она прошита или прошивку принтера заливать придется, там где заказывал девушка не компитентная и внятно обьяснить не может, на других форумах тоже самое, такое впечатление что или не хотят или никто сам не менял. Просто придет эта плата и что мне потом прыгать вокруг нее.

может будет полезно от туда качал Adjustment Programm - http://continuousink...-epson-printer/

|    Сообщение #8 Отправлено 02 ноября 2011 - 15:42   xotabi4

насколько я понимаю, ставишь новую плату, меняешь ПГ, прописываешь новое ИД через АР и все должно работать....
Epson T50 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv (сдох)
Epson TХ650 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv
Canon 4018 (снят с работы и ждет ТО) - заменен на Canon MF4450

|    Сообщение #9 Отправлено 02 ноября 2011 - 19:10   м-фото

Спасибо, буду надеяться что будет именно так, жалко только что транзисторы нельзя достать, а так бы старую плату можно было восстановить. Засада с этими транзисторами стоят копейки а нигде нету(((

|    Сообщение #10 Отправлено 03 ноября 2011 - 08:14   м-фото

сегодня с ремонтной мастерской договорился и продали мне МВ за 500 р., два транзистора тоже на ней погорели, выпаял живые и в паял в свою МВ, со своей ПГ принтер включать боюсь также как и с новой, мало ли что, или опять транзюки полетят или новая ПГ, как прозвонить голову? хочу включить со старой головой если запуститься то уже менять голову на новую.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info