Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 / R295. минуем прокачку чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
R270 / R295. минуем прокачку чернил Замечено случайно.

|    Сообщение #81 Отправлено 19 февраля 2010 - 16:38   пиг-мент

для самоделкиных : убрать плата с чипами и античипами из каретки (уже было) , кнопку в удобное место .
телодвижений при убирании плата и шлефа еще меньще чем при ее впихивании в каретку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DS_1.jpg

|    Сообщение #82 Отправлено 23 февраля 2010 - 06:44   vadim.tusur

День добрый! Здесь много говорили об опасности сломать усик с кнопкой на плате чипа. Я сразу взял маленькую бумажку (какой-то кассовый чек), сложил его такое количество раз, чтобы толщина бумажки заняла пространство между кнопкой и оригинальным картриджем, который сверху лежит. И засунул ее туда. Теперь кнопку можно нажимать не опасаясь, что при сильном нажатии отросток обломится. Несомненно для удобства следует кнопку вывести наружу.

Описанный здесь способ относится к обнулению уровня чернил при запросе принтера о смене картриджа.
А нельзя ли программно сбросить уровень чернил в любой произвольный момент времени, а не только когда принтер попросит?
Например, с помощью какой-либо утилиты.
У меня r270, СНПЧ IST (на коробке нет номера версии, и т.п.).

|    Сообщение #83 Отправлено 23 февраля 2010 - 08:17   Alek$

Поставить Суперблок СБ-270/290

|    Сообщение #84 Отправлено 23 февраля 2010 - 08:19   ZRS

Цитата

картриджем, который сверху лежит.

Это ж какого года выпуска сей раритет? На сегодняшний день таких же не выпускаю давно...

Цитата

программно сбросить уровень чернил
Можно взять СБ-270 и не ломать над этим голову, только на капсылы перейти придется....
:D

|    Сообщение #85 Отправлено 23 февраля 2010 - 12:06   пиг-мент

мона поставить супер-пупер блок за ххх руб ,а мона почитать http://www.resetters...showtopic=18457 , мну это больше утраивает.
Прикрепленное изображение: DS_4.jpg


Там еть резиновый нож типа шпатель , я такие (подобные) видел в строительном магазе для выравнивания стен итд, так может этим резиновым ножом-шпателем
замазываютя чать nozzles (ноздри :) ) думал как отключить резиновый нож . имхо при прочистке отсасывание не так сташно как
резиновый нож

|    Сообщение #86 Отправлено 23 февраля 2010 - 23:38   serkun

Просмотр сообщенияпиг-мент (23rd February 2010 - 01:06 PM) писал:

думал как отключить резиновый нож . имхо при прочистке отсасывание не так сташно как резиновый нож
Действительно, ну чудаки эти японцы - какой-то "резиновый нож" во все принтеры суют! пиг-мент, эта деталь принтера называется "ракель". "Отключать" его не нужно - можно легко вынуть, ежели неймется. Потом, как только принтер заполосит - так же легко вставите обратно.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #87 Отправлено 24 февраля 2010 - 13:52   vadim.tusur

Просмотр сообщенияZRS (23rd February 2010 - 12:19 PM) писал:

Можно взять СБ-270 и не ломать над этим голову, только на капсылы перейти придется....

А можно ссылку на капсульную СНПЧ, которая сопрягается с СБ-270, или любая подойдет?

Я же могу свою СНПЧ переделать в капсульную, купив только капсулы? В России они продаются по отдельности?

|    Сообщение #88 Отправлено 30 марта 2010 - 19:48   Egud

offtop


По теме: так у кого-то реально восстанавливало уровень на 100%?! Из моих наблюдений по отзывам и личной практики с планками из Китая и ресеттерскими 4.1, реалии таковы, что уровень чернил не восстанавливается! Единтсвенно чего можно добиться, так это поиграться, наблюдая, как красная лампа зажигается / потухает, но уровень остаётся прежним. По скоропалительно сделанным отзывам, есть подозрение, что у многих тоже самое.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #89 Отправлено 30 марта 2010 - 19:54   ЮХа

В общих чертах личный опыт: при использовании СБ-270 в штатном режиме получаются вполне удобоваримые результаты. Обнуление - отл. Прокачка запускается. Листов потеряных не было. Ловить кнопку при движении не хочется. Нах..фиг.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #90 Отправлено 30 марта 2010 - 19:56   koka

А лучше вот такие капсулы и вот такие на выбор (для вашей модели) планки-держатели чипов.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #91 Отправлено 08 апреля 2010 - 00:05   Egud

ЮХа, подловил я момент и у меня уровень сбросило-таки без прокачки. НО, это происходит только после того, как заблокирует какой-нить цвет, то есть - выплюнет лист. О, люди, как меня это уже достало!!! Сегодня, чтобы отпечатать 40 листов Ксерокс 280гр/м2, принтеру пришлось 5 испортить-( Печатал, правда, на С110-ом, но и на Р290-ом ведь фотобумага тоже не из дешёвых, а нервы не железные...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #92 Отправлено 08 апреля 2010 - 11:04   ЮХа

В воскресенье я отпечатал на R270 (СБ-270) ок 35 листов А4 (Фото, глянец Привижен) до принудительного сброса чипов. Ни одного листа не было испорчено. После принудительного сброса запустилась прочистка. Напечатал еще оставшиеся десять листов.
Нервы не трепал.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #93 Отправлено 08 апреля 2010 - 23:15   Egud

Просмотр сообщенияЮХа (8th April 2010 - 12:04 PM) писал:

После принудительного сброса запустилась прочистка.

Ха! Та в том-то и прикол! Что кнопка принудительного сброса присутствует, но она, как бы это помягче сказать,.. никакого отношения к этому самому ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ сбросу не имеет! В данном случае я говорю о планке 4.1 с ресеттерской СНПЧ (тоже самое относится к другим планкам, которые на моих принтах). Кнопка восстанавливает уровень чернил лишь только в том случае, когда один из цветов "закончился" (читай - выплюнуло лист).-( Если операцию "Замена картриджей" производить до блокировки, то принтер чистится, но уровень чернил остаётся на прежнем значении. И такой ужас происходит со всеми новыми моделями (на старых моделях - Р220, С86, Р2400, уровень восстанавливается во время печати без порчи листов и без автопрочисток).
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #94 Отправлено 10 апреля 2010 - 00:18   alekc_ewt

Просмотр сообщенияAlek$ (23rd February 2010 - 09:17 AM) писал:

Поставить Суперблок СБ-270/290

Вопрос - а на Т50 пойдеть???
3 шт epson L800, epson 7890, осваиваем DNP-RX1

|    Сообщение #95 Отправлено 10 апреля 2010 - 00:28   Merfees

СБ-270/290 не подойдёт на Т50. Но в скором времени будут доступны такие же и для Т50.

|    Сообщение #96 Отправлено 12 мая 2010 - 19:01   Vovan_kot

Спасибо за метод. Работает на ТХ 410/419/210/219/650 на 1410 почему-то не получается :(.

|    Сообщение #97 Отправлено 13 мая 2010 - 20:56   BRUSOK

На ТХ400 уровень не сбрасывается, но прокачек нет. Буду ждать пока не закончится какой нибудь цвет, тогда ещё попробую.

|    Сообщение #98 Отправлено 13 мая 2010 - 21:17   Vity@s

Правильно, китайские чипы не обнуляются, пока не закончится хотя бы один цвет.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #99 Отправлено 14 мая 2010 - 06:58   Sergeo

а вот что делать, если чип вообще распознается как пустые картриджи, либо не распознается вообще, не хочет обнуляться вообще никак, ни принудительно, ни автоматически. Может он попросту помер? тогда почему? Эта неприятность получилась когда черный цвет почти закончился (как считал принтер) попытался проделать операцию, которую делал уже добрую сотню раз, но не тут то было :unsure: Чип ресеттерс нормально работал почти 2 годика, но последнее обнуление не прпоисходит, пытался обнулить принудительно - но ни в какую. В чем тут проблема? Как еще можно обнулить чип? Если куплю другой чип будет ли он работать (если вставить картреджи - распознаются)? Принтер R290

|    Сообщение #100 Отправлено 14 мая 2010 - 07:01   koka

Отошла планка...контакта нет...работал же.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info