Цитировать

Форум по СНПЧ: Дешёвые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дешёвые чернила Альтернатива зарубежным аналогам

|    Сообщение #121 Отправлено 28 января 2017 - 15:43   Евгений26

Непредсказуемая, не столько, чтобы убила пг. Хотя и смерть пг тоже возможна.
Возможно проникание в полиэтилен дзк и снпч.
И окрашивание последних не самое страшое.
Живчик, он молодец. Я только сейчас начинаю догонять ход его мыслей.
Мне бы его талант, впаривать лыжи в Сахаре и не краснеть...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #122 Отправлено 28 января 2017 - 16:40   localhost

Ну если исходить из бутылок по 100 мл, то 70 руб. слишком дешево.
Даже Инктек уже по 170 продают.
Да, может поначалу и получится держать такие цены. Но потом... Логистика будет расти... Аренда помощений, транспорт, налоги, зарплаты...
Ну вы все неглупые, сами понимаете, что продукт - это не только накрутка на сырьё и упаковку. Это ещё и всё остальное. Дилеры нужны, им тоже надо зарабатывать. Иначе чернила брать не будут. Да и департамент по работе с дилерами нужен. Не будет же автор сидеть в лаборатории и договариваться о новых каналах поставки. Это полная херня будет. Либо химии не будет, либо продаж.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #123 Отправлено 28 января 2017 - 19:11   combain

Slava2,

Цитата

столько принтерных кладбищ на Руси.

Эти кладбища нет от чернил , а из-за пользователей которые не умеют ими пользоваться .
И подавляющие число этих "захоронений" - ЧБ лазер .

Евгений26,

Цитата

Сделай красивую наклейку и три километра красивых слов - вуаля продажи!

Это а-ля инксистем .
У ОСР хоть есть термосовесть .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #124 Отправлено 28 января 2017 - 19:24   combain

Вообще выло так , что из левых чернил самыми +/- хорошими стали чернила брендов WWM , InkTec , DCTek , OCP .
Это ма мой взгляд самые такие , стабильные по производству и совести ( особенно WWM с их ним недавним Everest ( хвалю опять себя за это :biggrin: )) .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #125 Отправлено 28 января 2017 - 20:20   Евгений26

Я бы на счет термосовести ОСР так не говорил.
Дважды пробовал Кэнон.
Дважды на ОСР.
4600ый и сейчас 6540.
В обоих случаях микрополошение на потоке в режиме печати микрокаплей.
После этого говорить о термосовести неуместно.
Но все равно.
Даже в таком виде ОСР продавались и продаются.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #126 Отправлено 28 января 2017 - 20:40   Anbel

Никита он же Живчик давно мобилками торгует и 3 ДЭ принтерами... он с одной сферы ушел в другую, там перспектив больше. И он раньше говорил, что рынок струйной печати это умирающий рынок, но он одного не учел, что эпсоны кеноны и хулиты начнут выпуск массово с заводскими СНПЧ. А забыл про бразеров. Проэкт чернилнет был мощьнейшим АО МММ среди струйной печати.

|    Сообщение #127 Отправлено 28 января 2017 - 20:52   localhost

А только ли Живчик виноват?
Почему черные чернила у него офигенные, а цветные - шлак? Чё, он сам добавлял красители и присадки? Да из него химик никакой. Как и из его друзей.

Но вот за картриджи Бюрстен мене по-настоящему за него стыдно. Может для Эпсона там ещё куда не шло... Но для кэнонов это просто говнище подвальное китайское. Прям как в 90х... И эти куски гомна толкали по 2500...
Сам бы хоть позвонил на завод, отматерил их там чтоли. Если бы болел за дело, а не за свой карман только.

А насчёт бизнеса верно подмечено. Нужно быть очень изворотливой сволочью, дабы вести бизнес в России. Сам нередко чувствую, как приходится перешагивать через себя.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #128 Отправлено 29 января 2017 - 10:09   localhost

Блок Блэк его брэнд. Но разраб сторонний. В итоге, разраб ушёл и основал Пушкинк.
В принципе, у чернил был потенциал. Но прослеживались отголоски бодяженья дешевыми растворителями.
Скорее всего и концентрат OCP тоже бодяжили, чтобы получить из 100 мл чернил 200. Но, конечно, доказать это ещё надо.
Вот интересно, украинский OCP такой же вонючий? Если нет, то тогда понятно всё.
ББ тоже папахивали, хоть и не сильно.
Для всех остальных чернил которые есть на рынке подобные запахи растворителей не характерны. Ну или я не встречал...

Но опять же, покупать Пушкинк после провала ББ не тянет. Ждём, когда будут давать на тесты.

Также и продукт автора я готов тестировать, если пожелает.

Правда на ближайшие примерно полгода у меня запланировано обширное исследование чернил Hongsam T50. У меня в наличии 4 комплекта. Ну, в принципе, как раз могу провести сравнительное тестирование с продуктом автора.
Уже месяц гоняю Hongsam на T50. В целом, полёт нормальный. Хотя ещё мало печатал. Всё СНПЧ никак не куплю. В L800 не лью. Жду пока фирменный коктейль иссякнет.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #129 Отправлено 29 января 2017 - 10:29   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Вот интересно, украинский OCP такой же вонючий?
Своеобразный (присущий только этому бренду, "я так считаю") запах есть. Но он не излишне криминален. Т.е. если принюхаться, то есть, но если внимания не обращать, то его и вовсе нет.
Но опять таки дело не в запахе, дело в том что оср работают устойчиво, головы не забивают, дают отличную цветопередачу. Т.е. меня как рядового юзвера - эти чернила устраивают, даже без профилирования. (Хотя и чемоданчик с айваней лежит под диваней).
История же с ЧОРНЫЛНЭМА и одиозным продвигателем думаю следующая: был заключен договор с немцами, но немецкие чернила были дороги, а денег захотелось всё больше и больше. И пустились "химики" во "все тяжкие" : стали бодяжить оср с какой то китайской какашкой. Результат налицо.
А надо ещё учесть что чернилнет свои чернила продавали всегда в два раза дороже чем даже украинский дилер.
Вы скажете :ЗА РУКУ НЕ ПОЙМАЛИ? На это они и рассчитывали: ПОЙМАТЬ ЗА РУКУ СЛОЖНО. А если даже и за руку поймают , то что? Это ж не БОярышник, люди не умирают....Не нравится - не берите.
Даже при элементарных попытках вывести гавнюков на чистую воду, они просто выскальзывали из рук как тот....Я присылал людей, работающих в Мацкве на гарантийную замену голов....и угадайте чем это закончилось....
Я просил показать производство, где фасуют данный продукт. В результате Живчик выкладывал фотку какого то пыльного склада, со свалкой канистр из под чернил...Производство нигде не светилось.
Так что напрасно вы говорите что ПРИ ЖИЗНИ Я ПЕЛ КАКИЕ ТО ДИФИРАМБЫ ЖИВЧИКУ....
Он опустил не только бренды оср и чернилнет, но и доверия к местным чернилам теперь нет.
Так какое может быть доверие к такой фирме...??
Вы говорите ГАРАЖ...СЦУКА...? Не обижайте скотинку.... :clapping:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #130 Отправлено 29 января 2017 - 13:11   MaK7

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Хороший менеджер не станет продавать плохой товар. Плохой менеджер - будет продавать что попало, даже лыжи в Сахаре.

Нет менеджеров плохих и хороших. Есть менеджер эффективный, и совестливый. Как и в любом другой профессии, связанной с добычей бабла.

Менеджеры первого типа нужны в конторах любого внутреннего устройства, и в однодневках, и в "на века", естественно в конторах первого типа - больше. Тем не менее, умение продать в общем-то рядовой товар под этикеткой премиум-класса... Ну скажем так: совестливый менеджер не сможет столь же эффективно и эффектно, как менеджер эффективный.

При этом менеджеры второго типа нужны только в конторах второго типа, в конторах -однодневках совестливые менеджеры не успеют себя проявить по определению.

|    Сообщение #131 Отправлено 29 января 2017 - 13:44   WWM

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

А оказывается, не только я один ОСР хаю...

Так это... а как же немецкое качество?
Нам всегда не хватало терпения тестировать ОСР основательно. Всегда побеждала забота о собственном здоровье - никто не хотел долго тестировать вонючие чернила.
Поэтому нам только один раз попались реально не рабочие чернила ОСР - на 7240 голубой и маджента. Куплены были у СИНТА. Так что Живчик был ни при чем. Это вина самого ОСР.

Да, с сильным запахом у них не все чернила. НР мы тестировали мало, например.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #132 Отправлено 29 января 2017 - 14:56   localhost

Черные цвета у них вообще отличные. Уступают по насыщенности другим производителям и есть намек на краснуху. Но в целом хороши и не воняют. Пигмент у меня на литры уж идёт давно.
Но вот M и C - это пипец... И принтеры в говне от них...
В общем, не знаю... Я вообще заметил, что немцы все-таки уступают азиатам по технологичности.

У меня такое чувство, что ББ отчасти делали по аналогии с OCP. Отчасти в этом причина провала.
Поначалу чернила на L800 были просто шикарны. Но потом заполосили лайты.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #133 Отправлено 29 января 2017 - 15:09   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Черные цвета у них вообще отличные. Уступают по насыщенности другим производителям и есть намек на краснуху. Но в целом хороши и не воняют. Пигмент у меня на литры уж идёт давно.
Но вот M и C - это пипец... И принтеры в говне от них...

Это может говорить лишь о разном источнике чернил. У меня в 7240 залиты оср уже больше года. Прекрасный черный пигмент (равного по глубине черного тона не встречал). Цвет - тоже нормальный.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Куплены были у СИНТА. Так что Живчик был ни при чем. Это вина самого ОСР.
Допускаю и это. А может вы чего то не так поняли? Вы такое допускаете?
А может и брак. Ваши тоже не всегда на высоте были. Я уже писал что я от ввм чернил шарахался на протяжении больше 10 лет....Тоже ж не от хорошей жизни....

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Да, с сильным запахом у них не все чернила. НР мы тестировали мало, например.
А о чем может говорить запах?
Рыба тоже имеет специфический запах, но мы ж её едим.
Газ метан - запаха не имеет, но яд ещё тот..

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

У меня такое чувство, что ББ отчасти делали по аналогии с OCP.
почему только по аналогии. Это могут быть "остатки былой роскоши". Всё что осталось от ОСР поставки. Си речь сливки - от слова СЛИВАТЬ.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #134 Отправлено 29 января 2017 - 17:01   Евгений26

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Даже при элементарных попытках вывести гавнюков на чистую воду, они просто выскальзывали из рук как тот....Я присылал людей, работающих в Мацкве на гарантийную замену голов....и угадайте чем это закончилось....

У меня есть версия.
Но хочу услышать реальную. Просим озвучить!

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Я просил показать производство, где фасуют данный продукт. В результате Живчик выкладывал фотку какого то пыльного склада, со свалкой канистр из под чернил...Производство нигде не светилось.

Так вы попросите любого производителя или даже разливальщика показать рабочее место.
Никто не покажет.
Там ведь могут быть заняты не совсем... да что там, вообще не русские рабочие, а иметь рамсы с УФМС себе дороже.
А вся эта история с заделкой пьезофольгой, батчи и прочая лапша...
Но парадокс. Но рядового пользователя это все и было рассчитано и это работало!
И если такие профи, как Slava2, их единицы, и если он обидется и не будет покупать ОСР, ничего не изменится. Ведь он не делает погоды на общем фоне.
Кстати, по первости именно Живчик показывал видео, где разливальщик на его рабочем месте занимается розливом.
Это было давно и тогда масштаб был таков, что люди старались делать это технически правильно.
Емкость, дозатор, тара и руки рабочего.
А еще униформа и чистый стол.
Для этого много и не надо.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Так это... а как же немецкое качество?

Прекращайте.
Немцы уже давно не те. Нету легендарного качества. Все одноразовое. Авто немецкие вообще хлам.
Одни только Фольксвагены со своими DSG и поршневыми кольцами, как лезвие высотой, а Россия - полигон для испытаний этого дерьма.
Тогда уж какая тут речь о чернилах...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Всегда побеждала забота о собственном здоровье - никто не хотел долго тестировать вонючие чернила.

Вот тут я согласен.
Стоит напечатать пару фото на А4 - как в комнате такой амбре стоит, что бошка пухнет.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Черные цвета у них вообще отличные. Уступают по насыщенности другим производителям и есть намек на краснуху. Но в целом хороши и не воняют. Пигмент у меня на литры уж идёт давно.
Но вот M и C - это пипец... И принтеры в говне от них...

А у меня сложилось обратное ощущение.
Пигмент у них скорей серый, чем черный.
А вот цветные чернила у них для пароварок очень насыщенные, в отличии от 140ой серии на Эпсон.
140ая серия как будто разбавлена водой в два раза.
После печати черным пигментом Hameleon PGI450, можно тоже сказать, что пигмент ОСР если не вдвое менее насыщен, то на треть точно уступает.
И пигмент Hameleon PGI450 на офисной бумаге имеет эффект тонера. Это весьма забавно.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #135 Отправлено 29 января 2017 - 17:51   Slava2

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Немцы уже давно не те. Нету легендарного качества. Все одноразовое. Авто немецкие вообще хлам.
Одни только Фольксвагены со своими DSG и поршневыми кольцами, как лезвие высотой, а Россия - полигон для испытаний этого дерьма.
Да здесь не в немцах то дело.Немцы себя любят по прежнему, и законы у них остались такие же жесткие (орднунг - основа их успеха).
Всё дело в нас самих. Они нам присылают то что мы от них требуем. Подешевле и немного лучше чем наши жигули. Сборка автомобилей уходящих в страны третьего мира делается из комплектации второго мира (турция, чехия, польша...и пр.)
Может и на чернила это можно экстраполировать....? Не знаю....Но всё равно я предпочел бы какой нибудь фольксваген (в переводе "народная телега") автомобилю выпущенному в четвертых странах....Он всё равно будет лучше...Так же и чернила.

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Но хочу услышать реальную. Просим озвучить!
Что здесь вы хотите услышать? Чем закончилось? Ни живчика, ни его подопечных даже отловить не удалось....А вам что они поменяли головы?

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Пигмент у них скорей серый, чем черный.
это снова подтверждает что осп ваш и наш - разные. Начиная с BKP-249 более черного я не встречал...А у вас он серый....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #136 Отправлено 29 января 2017 - 17:58   Евгений26

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Что здесь вы хотите услышать? Чем закончилось? Ни живчика, ни его подопечных даже отловить не удалось....А вам что они поменяли головы?

Была информация, что на старте пиара ОСР головы менялись.
Утверждать не могу, как и опровергнуть.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #137 Отправлено 29 января 2017 - 18:15   Slava2

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Была информация, что на старте пиара ОСР головы менялись.
Ну так и я ж поверил. Да собственно у меня выхода другого не было.
А история следующая:
Так как я делаю принтера для печати на CD "под ключ", я произвел конкретную обкатку 88-х голов на чернилах ОСР . Других вариантов не было, те чернила которые были в Украине не поставлялись в Россию . ОСР - это был единственный вариант. Но как потом оказалось, что чернила 126, купленные у чернил нет была сплошная бодяга. У моих заказчиков пролетала тема, как фанера над Парижем.
А тут Живчик с гарантийными обязательствами по чернилам ОСР. А у моих некоторых заказчиков на то время уже скопилось по пол сотни голов. Каждая голова 50-60 долл. Я списался с Живчиком, заручился его гарантиями на замену и одного из настойчивых москвичей попросил съездить на фирму "чернил нет". А результат был, как я уже и писал -НИКАКОЙ.
Многие заказчики вынуждены были сами искать совместимые чернила для этого принтера. А я разработал новую систему на Эпсон L1800. И теперь даю другие рекомендации.
ЗЫ. А один (достаточно мощный заказчик с оборотом более 100 тыс дисков на год) работает по сей день на синтовских ОСР чернилах.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #138 Отправлено 29 января 2017 - 18:18   Евгений26

Ну что сказать.
Лить альтернативку вообще риск.
И письменная гарантия в вашем случае, превратилась в тыкву.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #139 Отправлено 29 января 2017 - 18:25   Slava2

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

И письменная гарантия в вашем случае, превратилась в тыкву.

Если быть более точным то в ТЫКВУ превратилась прекрасная (и достаточно сложная) разработка принтера. Я потерял добрый кусок работы, потративши деньги и время на разработку очередной модели. Заказчики потратили и деньги и свой имедж (ведь куча заказов были сорваны). А какое то ....набило карманы недобросовестным менеджментом...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #140 Отправлено 29 января 2017 - 18:48   Futureworld

Вы меня извините, но более-менее серьезные конторы раздают флешки,а не диски, пару лет как. И никакой полиграфии.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info