Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблемы с кареткой HP 3525 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с кареткой HP 3525

|    Сообщение #1 Отправлено 27 ноября 2016 - 13:45   Morris1995

Всем здравствуйте! Вас беспокоит счастливый обладатель принтера фирмы HP модели 3525. К сожалению, с ним случилась беда, поэтому прошу вашего совета. В один прекрасный момент данный аппарат вместо требуемого текста стал печатать чистый белый лист. Сразу объясню, что пользовался я только ч/б печатью и заправлял картридж вручную с помощью шприца пигментной краской под названием PREMIUM INK InkTec. Я стал грешить на засыхание печатной головки. Поэтому попробовал очистить ее с помощью встроенной в принтер функции "Очистка головка". Делал я это 100500 раз и ничего не изменилось. Лист при печати был по прежнему белый. По сему я решил попробовать купить новенький картридж, так как посчитал, что мой из-за долгого пользования и кучи перезаправок засох. И что вы думаете? Правильно! После установки нового черного картриджа 655 все осталось без изменений. После этого я вдруг решил, что пора чистить головку с помощью промывочной жидкости. Последняя действительно сочилась сквозь головку очень слабенько, а под конец капелька вообще перестала проходить через сопло. И, ВНИМАНИЕ, ЗДЕСЬ НАЧАЛА ПОЯВЛЯТЬСЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА МОИХ БЕСПОКОЙСТВ, а именно: при включении принтера появлялась ошибка "С б/у картриджами возможны ошибки запуска. Замените картриджи или нажмите ОК для продолжения". После нажатия кнопки "Продолжить" принтер 3 минуты что-то там в себе подготавливал, сопровождая это всякими звуками изнутри. По окончании этого процесса появлялась ошибка "Застр.каретки. Устраните препятствие". Пробовал успевать до появлении первой ошибки залезть в настройки и опять чистить головку. При печати был снова белый лист.
Далее я психанул и заказал с алиэкспресс новую печатающую головку. Установил ее. И ЧТО??? А НИЧТО!!! ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ОШИБКИ!! :biggrin: При установке обратил внимание, что контакты шлейфов, которые приходят к головке,ввиду моих манипуляций в хреновом состоянии , поэтому принял решение отрезать их и зачистить новые. В итоге - все по прежнему. Та же ошибка с застреванием каретки. 8-0 Да, и теперь уже невозможно успеть сделать очистку головки в настройках, так как ошибка стала чересчур стремительна. Иногда после Подготовки принтер начинал печатать страницу выравнивания, но лист почему-то не забирался, а ролики вращались.
Стоит отметить, что при открытии крышки доступа к картриджам печатающая головка спокойно перемещается, никаких посторонних звуков. Да и при включении она тоже бывает доезжанет до противоположной стороны и обратно без каких-либо проблем. Никакой бумаги и постороннего мусора на ее пути нет. Никакого хруста, биений и других необычных звуков в работе принтера я не наблюдаю.
Можете посмеяться над моей безграмотностью и бездумной тратой денег на новые запчасти, но прошу, умоляю, помогите! Посоветуйте, что можно сделать :help: :help: :help:
К сообщению прикрепляю фото ошибок.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 10 января 2017 - 15:49   marat18rus

приветствую дружище ! сегодня я столкнулся точь в точь с такой же проблемой ((( десять раз следовал инструкции, обновлял по, несколько раз проверил внутреннее состояние принтера на наличие мусора, и все тщетно. При включении производит загрузку своей системы, и выдает ошибку ))) Ты исправил эту проблему и как ??? Друзья, может кто знает в чем тут дело ? в новом по ?

|    Сообщение #3 Отправлено 18 июля 2018 - 16:12   IgYa

Хочу поделиться собственным опытом, как устранить ошибку МФУ НР 5525 (3525, 5510)"Устраните препятствие". При этом даже если штатно выключить питание кнопкой головка не паркуется, капа к головке не подводится.

Оказалось забиты наглухо трубки отвода черных (пигментных) чернил. После прочистки оказалось, что засохли цветные картриджи (клиент ими не пользовался), из-за этого цветная часть головы также засохла, отработка в шланг не подавалась и опять та же ошибка "уберите препятствие". В Итоге залил в цветные картриджи мускул с водой + снизу на головку бутерброд с сильной промывкой ОСР, через час пришел и все заработало, оба шланга качают отработку и в этом видимо была причина ошибки. Головка также начала правильно парковаться с поднятием капы.

И еще может кому пригодиться - видео как разобрать НР 5510/5525

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info