Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с designjet 130 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с designjet 130 Чёрный есть, но вместо серого розовый

|    Сообщение #1 Отправлено 07 июня 2019 - 17:01   Mihail_Ivanov

Добрый день! Подскажите если у кого был подобный опыт. Плоттер designjet 130 с Снпч (подключено напрямую без картриджей). Стал вместо серого печатать розовым. Поразмыслив я решил что дело не в головках. Печатаю скаченный из интернета тест для Струйника . Там оттенки чёрного (от чёрного до светлого серого). Первый квадрат где чёрный вроде черный как и должен быть, чем светлее следующие квадраты тем они более розовые. Думал чернила замешали в емкости. Разобрал черную голову, промыл промывкой (промывка прошла через пг (я знаю как это делать)) заправил свежие чернила, собрал, никакого толку. В чем может быть проблема? Как у этой модели сделать. Hard reset (или аналогичный сброс) по примеру t120/520 ?

|    Сообщение #2 Отправлено 07 июня 2019 - 17:41   Anbel

Mihail_Ivanov, что показывает тест дюз?

|    Сообщение #3 Отправлено 07 июня 2019 - 18:11   Slava2

проблема в отсутствии картриджей.
Эта система уравновешенно работает при повышенном давлении в магистрали подачи чернил.
А черный, скорее всего не при чем. Скорее всего циан поступает не равномерно. Т.к. черный мы получаем с замешивания всех цветов. А черного просто немного добавляет сам драйвер (ну что то около 8%).
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #4 Отправлено 07 июня 2019 - 18:59   Mihail_Ivanov

Тест дюз 100% . А при чем циан не совсем понял если цвет розовый вместо серого. Этот аппарат более двух лет успешно работал с такой системой как и десятки плоттеров и принтеров officejet 8000/8500 которые я переделал. Без картриджей гораздо стабильнее. Головки всегда полные, так как (гипотеза) нет постоянного разряжения внутри системы и головы не подсасывают воздух снизу. Пробывал опустить емкости ниже. Результат тот же. Но после простоя два дня появился серый цвет. После двух чертежей исчез. При этом тест из веб-интерфейса 100% . Я не спорю конечно, но мне кажется дело не в системе и не в головах.

Давление в магистрали создаётся когда мы емкости поднимаем выше пг

Попробую заменить завтра голову циан и выложу фото тестов

Если предположить что проблема в том что голова циан не держит давление и на дюзах образуется капля (припоминаю редко кляксы синие на листе) то получается синий цвет не попадает на лист а красный попадает.... но из синего и красного не получить серый

И кстати я пробовал установить галочку в драйвере печать в градациях серого. Ничего не изменилось

|    Сообщение #5 Отправлено 08 июня 2019 - 08:31   Slava2

Просмотр сообщенияMihail_Ivanov сказал:

Головки всегда полные, так как (гипотеза) нет постоянного разряжения внутри системы и головы не подсасывают воздух снизу
эти головки работают при отрицательном давлении в камере головы. После заправки чернила вытекают через дюзы, пока не образуется отрицательное давление минус 8 см вод. столба.

Просмотр сообщенияMihail_Ivanov сказал:

но из синего и красного не получить серый
так вот как раз таки черный в этом принтере образуется из смеси CMY почти в равных пропорциях (~30%), и 8-10% черного.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info