Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #21 Отправлено 08 мая 2008 - 18:17   romanM

Просмотр сообщенияEgud (2nd May 2008 - 01:16 PM) писал:

"переламывание" шлейфа. но как он мог переломаться

переламывается в месте входа в голову, нужно либо шлейф менять . либо паять и передвигать место пайки внутрь головы
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #22 Отправлено 09 мая 2008 - 12:17   vtv

С праздником! Не знаю, офф-топ ли, но эта проблема не только у R290, а вообще у новых моделей Epson, как я понял из форума. У меня МФУ CX3900 плюс перезаправляемые картриджи от Resetters плюс чернила InkTeс пигмент. После того, как полностью исчезла маджента и никакие прочистки не помогли, принял решение промыть головку с разборкой принтера. Руки не кривые (сам инженер-электронщик), разобрал, промыл ПГ , просушил её феном, собрал - ситуация аналогичная. При включении ПГ едет налево :unsure: бьётся 2 раза о стенку шасси, возвращается на капу и начинают мигать все индикаторы. Статус-монитор показывает на всех картриджах кресты и требует убрать из устройства все посторонние предметы :) . Ставил оригинальные картриджи, прозванивал шлейфы, проверял и предохранители и выходные транзисторы - всё нормально. Памперсу до заполнения было впитывать и впитывать, но всё же сбросил счётчик. Эффект нулевой. Тоже пришло желание залезть в головку и проверить разъём, но это наверно последний шаг до похорон МФУ... Отдал приятелю в сервис-центр, может у него свежие мысли возникнут, но пока праздники... 
R295 СНПЧ капсульная Hameleon ER270
CX3900 СНПЧ+ДЗК InkTec E0011
CX4900 ДЗК InkTec E0011

|    Сообщение #23 Отправлено 09 мая 2008 - 13:23   motoroller

А у меня R290, на нём стоят СНПЧ от resetters и чернила InkTec. Проюлема почти такая же как у всех, но...
Вобщем печатал я себе, печатал.И тут на всех картриджах кресты, ну на планке, кнопку сброси, обычно помогало, сейчас нет, попробывал почти всё, и планку от такого же СНПЧ и устанавливал оригинальные не кончившиеся картр
иджи - всё равно. Помогайте

|    Сообщение #24 Отправлено 10 мая 2008 - 12:33   Наби

Моторолер,есть мого всяких причин изза которых могут не распознаваться картриджи,если у тебя во время печати так стало то вероятнее что нет контакта в чем то или влага попала кудато,нужно пошарить,а у моих совсем другое,мне так кажется,4 машины и у всех после снятия ПГ.

|    Сообщение #25 Отправлено 10 мая 2008 - 19:57   romanM

Просмотр сообщенияmotoroller (9th May 2008 - 02:23 PM) писал:

кнопку сброси, обычно помогало, сейчас нет, попробывал почти всё, и планку от такого же СНПЧ и устанавливал оригинальные не кончившиеся картр
иджи - всё равно

Пишите без ошибок, сложно смысл понять , но если не определяет оригиналы-то всё принтеру конец! А оригиналы точно полные?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #26 Отправлено 10 мая 2008 - 21:51   motoroller

да, оригиналы не кончившиеся. Если вы пишете, что принтеру пришёл конец, позволю усомниться. Им приходит конец только в крайних случаях, возвожно решение найдётся, а в смерть я поверю только после заключения сервисного центра

|    Сообщение #27 Отправлено 11 мая 2008 - 15:40   romanM

Просмотр сообщенияmotoroller (10th May 2008 - 10:51 PM) писал:

Им приходит конец только в крайних случаях, возвожно решение найдётся, а в смерть я поверю только после заключения сервисного центра

Не согласен - сервис не всегда правилен! Если не определяет оригиналы-точно конец, при условии, что в кнтакты ничего лишнего не попало и не залито, но надежда умирает последней! (В моей практике таких 4 аппарата)
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #28 Отправлено 25 мая 2008 - 17:16   Наби

Вчера забрал из сервиса r290,диагноз:вышела из строя материнская плата, а  на вопрос плата в целом или какаято деталь не смогли ответить,мол она однаразовая:(

|    Сообщение #29 Отправлено 25 мая 2008 - 22:22   romanM

Просмотр сообщенияНаби (25th May 2008 - 06:16 PM) писал:

вышела из строя материнская плата

но ты хоть понял почему?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #30 Отправлено 27 мая 2008 - 12:06   motoroller

И у моего такой же диагноз. Ждём плату, которая сгорела. Так же спросил "Почему?" ответ не ясный, так что закономерность прослеживается.

|    Сообщение #31 Отправлено 28 мая 2008 - 21:10   Наби

Я бы согласился бы с приговором сервиса еслибы не случай сегодня,товарищ попросил проверить R270,синий цвет забитый на глухо,после продувки чистяшей жидкостью открылись
все дюзы полностью,как будто ничего и не было,картридж (чернильница) синяя была вся в краске,решил заменить ее на другой,из другого комплекта,при установке по не осторожносте
согнул контакты считывающей платы в коретке, При смене контактов забыл выключить принтер с розетки (что заметил вконце) перестал распозновать картриджы,если оставить 3 оригинальных
какого нибудь цвета то их видел,все месте нет,решил разобрать полностью т.к. слышал о так называемом предохранителе,разобрав нашел на плате 4 угольную штучку подписаную F2,
запаял перемычку из тонкого провода на обе концы,собрал,все заработало,не поверил что изза него все,обратно отпаял,перестал видеть чипы т.е. все дело в нем,как я предпологаю, может
ли быть такое? если да то на 290 есть ли волшебный предохранитель,и где же он??


Извените за ошибки, комары кусают!

|    Сообщение #32 Отправлено 28 мая 2008 - 22:20   koka

Хм...надо будет посмотреть...а вдруг...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #33 Отправлено 02 июня 2008 - 09:26   kot60000

СНПЧ- RDM.
Суть проблемы:
4 месяца отработал как надо.
Около месяца назад после промывки ГП, при вставке картриджей СНПЧ на место не определяется ни один.
Было подозрение что отходит оригинальный картридж сверху- нет контакты стоят как надо.
После нескольких раз вставления-вынимания :) все заработало.
Около 2-х недель назад таже ситуация, но опять заработало.

Сейчас не помогает уже ничего.
Испробовано:
На оригиналах- РАБОТАЕТ.
Оригинал который стоит сверху- контакты прилегают точно (испробовано даже на прямую подпояться- эффект 0)
Все контакты на чип-планке чистые.
Все дорожки просмотрены- все ОК.

Мош у кого есть соображения что это может быть.

|    Сообщение #34 Отправлено 02 июня 2008 - 10:24   ain

Та же беда, Но только в первый раз.
Но у меня R290, а у вас, судя по верхнему расположению картриджа - R270.
Но болячка, похоже, одна и та же.
Что делать, так же не знаю.

|    Сообщение #35 Отправлено 02 июня 2008 - 11:57   kot60000

Просмотр сообщенияain (2nd June 2008 - 10:24 AM) писал:

судя по верхнему расположению картриджа - R270


Да нет тоже R290

|    Сообщение #36 Отправлено 02 июня 2008 - 12:04   Episode

kot60000
А проверить СНПЧ (чипы) на другом принтере - нет возможности?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #37 Отправлено 02 июня 2008 - 12:10   kot60000

Episode

Не, нету.

Но по идее на другом должна быть таже фигня,
мой ведь на оригиналах без проблем пашет, принт зач. живой.

|    Сообщение #38 Отправлено 02 июня 2008 - 12:35   Episode

Тогда, значит, RDM'овские чипы.
Ранее, были описаны случаи на форуме о том, что вылетают эти чипы.
Только замена.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #39 Отправлено 02 июня 2008 - 14:46   kot60000

Да я тоже к этому склоняюсь,
но факт что сначала то работает то нет
наводит на мысль что все таки чипы не совсем дохлые,
что-то можно сделать

|    Сообщение #40 Отправлено 02 июня 2008 - 22:58   romanM

kot60000
можно , можно...поменять на новые
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info