Цитировать

Форум по СНПЧ: R2000 - C СНПЧ тест дюз не ОК - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R2000 - C СНПЧ тест дюз не ОК а с оригиналками ок

|    Сообщение #1 Отправлено 25 апреля 2014 - 13:23   illmano

Всем привет.
Вставил оригинальные картриджи, сделал тест дюз - все идеально!
Установил СНПЧ - сначала отсутствовали некоторые цвета, после 20 прочисток удалось добиться следующего результата http://yadi.sk/d/4yKly0NSNDGmc
Почему все так туго идет? Я не думаю что делать столько продувок - это норма.

|    Сообщение #2 Отправлено 25 апреля 2014 - 13:26   WWM

У Вас R1900?
Конечно, не следует делать столько прочисток, иначе чернила будут пениться и давать еще хуже результат.
Лучше 1-2 прочистки и дать постоять.
А что за чернила?
Не мешало бы снизу ПГ очистить от грязи (это видно на тесте оптимизатора глянца). Ну и капу заодно. Чистота - залог здоровья Вашего принтера.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 25 апреля 2014 - 13:42   illmano

У меня новенький r2000. Перед установкой СНПЧ проверил оригинальными картриджами. Так что там по идее все должно быть чисто. Чернила Пигмент DCTec.
А есть мануал как чистить ПГ?

|    Сообщение #4 Отправлено 25 апреля 2014 - 13:55   WWM

Лучше дождитесь ответа root
или напишите ему в личку.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 25 апреля 2014 - 14:20   aVs

Просмотр сообщенияillmano сказал:

Почему все так туго идет?

"Валера! Ты бАльной !?!" (с)
Какие 20 прочисток !?! Дайте системе отстояться и выйти воздуху из ПГ...Час - 2 -...5..12 часов после установки СНПЧ постоять дайте сделав 1 - 2 максимум прочистки...
Ну и пока стоять будет - учите мат. часть...Что есть балансировка системы...

Просмотр сообщенияillmano сказал:

А есть мануал как чистить ПГ?

Забудте !!! Нечего Вам чистить исправный принтер.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #6 Отправлено 25 апреля 2014 - 14:27   illmano

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Какие 20 прочисток !?! Дайте системе отстояться и выйти воздуху из ПГ...Час - 2 -...5..12 часов после установки СНПЧ постоять дайте сделав 1 - 2 максимум прочистки...
Ну и пока стоять будет - учите мат. часть...Что есть балансировка системы...

Ну я 20 не сразу делал в течении 3 дней. Т.е. перерывы были. Две ночи отстаивалась, но идеального теста не дает. В основном пропадает красный и тест с "шашечками" далек от нормы. А где матчасть поситать про "баланс системы"?

|    Сообщение #7 Отправлено 25 апреля 2014 - 14:46   aVs

Отгадайте с 3-х раз?! :biggrin:
ссылка
Фотку СНПЧ полезно показать... Доноров.
Тут самая мат. часть
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #8 Отправлено 25 апреля 2014 - 14:53   Nikolai67

Просмотр сообщенияillmano сказал:

А где матчасть поситать про "баланс системы"?

С этого вопроса нужно было начинать ещё до установки системы.

|    Сообщение #9 Отправлено 25 апреля 2014 - 15:03   illmano

aVs,
http://yadi.sk/d/ICIvHSs2NDh3B
http://yadi.sk/d/muwq86dDNDhLk
http://yadi.sk/d/4ULCe-jUNDhTb

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

С этого вопроса нужно было начинать ещё до установки системы.

Смысл от вашего поста? Лучше бы по теме ответили. Я не завсегдатай данного форума - СНПЧ не моя профессия, просто на меня скинули данную работу. Если под балансом подразумевается установка на одном уровне с принтером по инструкции, то это понятно, если это сленг и определение понятное только профи, то извините.

|    Сообщение #10 Отправлено 25 апреля 2014 - 17:48   Nikolai67

Смысл? Вы всё так, сначала делаете, потом интересуетесь как правильно нужно было делать?
Вы или кто-то там ещё видит какой уровень в ВО-ах доноров? Знаете какой уровень должен быть?

|    Сообщение #11 Отправлено 27 апреля 2014 - 18:35   Рафаэль R2000

illmano, У вас тест неплохой, одна дюза на чёрном и плохие шашечки на матовой бумаге ничего не решают. У меня 2-3дюзы на желтом "выпали"(плохо видно по желтому цвету) и шашки с пробелами, печатаю и фото и рекламу на матовой и суперглянцевой бумаге всё получается хорошо! По всей видимости воздуху вас в картриджах СНПЧ. Печатайте и не переживайте.
Epson T50, Т59, L800, maxart px 9500S, HP Officejet Pro X451dw, HP Officejet Pro 8100

|    Сообщение #12 Отправлено 28 апреля 2014 - 13:09   illmano

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Смысл? Вы всё так, сначала делаете, потом интересуетесь как правильно нужно было делать?
Вы или кто-то там ещё видит какой уровень в ВО-ах доноров? Знаете какой уровень должен быть?

Ну я предполагаю, что инструкция от производителя СНПЧ должна содержать исчерпывающую информацию с корректированную под конкретную модель принтера. ВО- отделения с воздухом в середине доноров? Нет не видно, но доноры всегда заправлялись по инструкции. ВО закрывались, другие клапана открывались. Прочитал что нужно держать уровень чернил одинаковый в донорах. Сделал, посмотрим что получится.
Нужно выравнивать уровень доноров отосительно ПГ?

Просмотр сообщенияРафаэль R2000 сказал:

Печатайте и не переживайте.

Ну другого не остается, просто не люблю, когда все неидеально))))) Чертежи и фото получаются хорошо.

|    Сообщение #13 Отправлено 28 апреля 2014 - 18:17   Рафаэль R2000

Просмотр сообщенияillmano сказал:

просто не люблю, когда все неидеально)))))
Всё ещё впереди, я поначалу тоже хотел добиться идеала, периодически выпадали дюзы - столько недешёвых чернил перекачал в слив, потом успокоился. Сейчас практически перестал прочистки делать (дюзы уже не выпадают), видимо система "устаканилась" воздух весь вышел. Хотя в шлейфе в районе картриджей наблюдается воздушные пузыри.Когда начинаешь печатать они уходят.Есть специальная промывка для DCTEC, может стоит попробовать в картридж с бесцветным пигментом добавить этой промывки, только опять придется запускать прочистку, а это трата чернил((
Epson T50, Т59, L800, maxart px 9500S, HP Officejet Pro X451dw, HP Officejet Pro 8100

|    Сообщение #14 Отправлено 29 апреля 2014 - 10:39   illmano

Поднял доноры ~2 см и все стало супер. Тест дюз ок. Пачканий пока не было замечено.

|    Сообщение #15 Отправлено 29 апреля 2014 - 10:57   Рафаэль R2000

illmano, Ну вот и прекрасно, Шахматка(тест глянца) тоже без пропусков?
Epson T50, Т59, L800, maxart px 9500S, HP Officejet Pro X451dw, HP Officejet Pro 8100

|    Сообщение #16 Отправлено 29 апреля 2014 - 11:32   illmano

Рафаэль R2000, Да. Все без пропусков. Странно только одно, до этого стоял точно такой же принтер и эта же СНПЧ и с предыдущим проблем не было, пока плата управления чипами не полетела.

|    Сообщение #17 Отправлено 29 апреля 2014 - 18:33   Рафаэль R2000

illmano, На какой бумаге печатаешь? Профиля строил?
Epson T50, Т59, L800, maxart px 9500S, HP Officejet Pro X451dw, HP Officejet Pro 8100

|    Сообщение #18 Отправлено 29 апреля 2014 - 21:27   illmano

Рафаэль R2000, чертежи на обычной бумаге и матовой бумаге Ломонд, фотки на глянцевом ломонде 260 гр вроде. Профили не настраиваем, иногда только выбираем цветокоррекцию по ситуации. А так не сильно этим запаривается. Нет нужды особой.

|    Сообщение #19 Отправлено 30 апреля 2014 - 05:58   Рафаэль R2000

illmano, На сайте DCTEC есть раздел с профилями для R1900P ( именно с буквой Р - пигмент)http://dctec.ru/dir.php?id=58 для бумаги Ломонд, попробуй и увидишь большую разницу. У меня без профиля красный цвет был непонятно каким то бурым.
Epson T50, Т59, L800, maxart px 9500S, HP Officejet Pro X451dw, HP Officejet Pro 8100

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info