Цитировать

Форум по СНПЧ: Клуб любителей чернил WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб любителей чернил WWM Действительно ченила ВВМ так опасны?

Опрос: Какие чернила вы используете? (998 пользователей проголосовало)

Какие чернила вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #61 Отправлено 28 июня 2007 - 16:41   pylsar

это наверное 0005-е,они с душком спецфическим(писал здесь кто то).а вот 0001 не пахнут,работаю с ними пару лет.Речь идет о ИнТековских чернилах.

|    Сообщение #62 Отправлено 20 ноября 2007 - 21:46   bulka

Хочу купить себе R270 и поставить CНПЧ. Краску предлагают WWM E82, по форуму понял, что на бумаге
печать будет нормальная. Но вот на счёт печати на Дисках ничего не нашел (может плохо искал). Кто подскажет, как ведут себя чернила WWM E82 на печати Дисков. Или для печати на Дисках, надо только оригинальные чернила???

|    Сообщение #63 Отправлено 20 ноября 2007 - 22:52   OrangeInk

Просмотр сообщенияdaltonic (May 8 2007, 11:41 PM) писал:

Самое паскудное свойство водных WWM, что они не выдерживают контакта с атмосферой и солнечными лучами. Пару лет назад, распечатал на бумаге Epson (которая прилагалась к принтеру) цветные полосы, чернилами разных производителей: Epson, InkTec, OCP, MegaInk и WWM. Отпечатки наполовину вложил в футляры от пятидюймовых дискет и положил на подоконник. Очень жалею, что выбросил, эти плоды эксперимента, и не могу показать фанатам WWM, как, за два месяца, оттянулось крымское солнышко на отпечатках WWM.

Итак, я сменил чернила. Напоминаю, что в начале 2004 года я поставил на мой принтер Epson R200 СНПЧ и чернила WWM , купленные и присланные мне с этого сайта. Так как я печатаю не очень много (принтер стоИт дома), то ТОЛЬКО ДВА ДНЯ НАЗАД я сменил чернила. Чернила WWM без смены проработали в принтере (страшно сказать) :) 4 ГОДА!!!!!! В одних и тех же бутылках! Ничего не высохло, качеством оооочень доволен. Купил новые WWM и, не промывая, просто переставил пробки с одних бутылок на другие. Сначала сильно заполосило. Я и так и эдак, плюнул и оставил всё как есть, уехал на недельку по делам. Приехал, включил принтер - 1 раз прочистил - теперь никаких полос! Думаю, что в дюзы просто попал воздух. Что касается светоустойчивости, то у моей матери висят пару фотографий моего покойного отца, возле окна, солнце на них светит. Две фотографии напечатаны мною (формат А4) WWMом на бумаге Lomond, а 2 фотографии такого же формата - на фирменной бумаге и хьюлеттпаккардовскими чернилами. Так вот, выцвели и те и другие фотографии. Но паккардовские фотографии выцвели сильнее и стали вообще мерзкими и бело-синими.
Вот только-что проверил дюзы - в порядке, калибровка - в порядке. Надеюсь, протестю новые чернила на фотобумаге и сообщу.

|    Сообщение #64 Отправлено 20 ноября 2007 - 23:17   koka

Не знаю...я отказался от "WWM" и перешёл на "Formantech".
Хотя очень долгое время пользовался только ВВМ, но потом, в связи с
доступностью и невысокой ценой (всего на 10 грн.) дороже ВВМ, хотя у ВВМ 200 мл.
а у "Formantech" фасовка 250 мл. и работают отлично
НО до сих пор, однозначно не могу сказать-хорошие чернила ВВМ или плохие...не могу сказать...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #65 Отправлено 21 ноября 2007 - 00:04   OrangeInk

ДВА ДНЯ НАЗАД - так я написал в своём посте - я сменил чернила. Я имел в виду, что ДВА ДНЯ НАЗАД всё само по себе заработало, а перед этим недельку постояло. А сами бутылки с чернилами, стало быть, я заменил дней 10 назад. Но это к слову.

Решил не ложиться спать, откалибровал на глаз (без прибора, конечно, где ж его взять?) цвет какой-то утилиткой, напечатал три фотографии, пока на матовой фотобумаге - глянцевой просто сейчас, в данный текущий момент, нет.

Итак, результат: результат превосходный, даже лучше, чем раньше! Тогда чуууууть-чуть зелёного было многовато, но и то, если очень сильно придираться. И, наверное, оттого, что банкам с чернилами "всего" 4 года! А сейчас и этого - нет. Всё просто идеально! Урра! :unsure: Я доволен!

И принтер - супер, и чернила - в полном порядке (да ещё при их смешной цене), и СНПЧ работает без головной боли - выше всяких похвал.

|    Сообщение #66 Отправлено 21 ноября 2007 - 09:48   Tack

Чернилами WWM я кормил свой первый струйный Epson C42. Заправлял шприцем в обнуленные картриджи от Jet-Tec. Впечатления двойственные. С одной стороны -дешевые и с яркими цветами, иногда при автопрочистках выпадало несколько дюз. Но, из купленных в одно время в одном месте 4-х баночек серии Е07 две оказались с одним видом этикеток а две с совершенно другим по форме. Причем сроки годности были указаны примерно одинаковые. Возникает вопрос- то ли фирма сама постоянно меняет дизайн своей упаковки, то ли подсуетились производители "левака". В итоге я продал этот принтер сместе с чернилами (уже был куплен Р220) и перешел на Инк-Мэйт, ибо заливать ВВМ в новенький фотопринтер не рискнул. Хотя на фирме, где брал капсульную СНПЧ, трудятся для экспресс фотопечати Р220 и Р270 именно на ВВМ Е50 и Е82, 220-й с профилем, 270-й чуток подрегулирован цветовыми движками в драйвере и клиенты довольны и полошения нет. В качестве доноров используются 200 мл флаконы из под тех же ВВМ.
Кстати фирма возит чернила с Киева практически напрямую от производителя, поэтому они уверены что это именно ВВМ и он не просрочен. По их словам для ВВМ характерен некоторый завал в "синеву", но это успешно лечится профилями.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #67 Отправлено 21 ноября 2007 - 19:13   bulka

Ну расскажите как чернила WWM печатают на дисках.Нужен ответ от владельцев EPSON R270.

|    Сообщение #68 Отправлено 21 ноября 2007 - 20:01   koka

А что, акромя ВВМ-ничего нет в продаже в ваше местности?
Ежели нет..то...пробуй, всё равно ведь другого нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #69 Отправлено 21 ноября 2007 - 21:09   OrangeInk

Живу в Киеве, чернил любых - полно. Но у меня не было проблем с ВВМ. Вот я и купил опять ВВМ. Зачем мне что-то другое, неизвестное? Что касается разных бутылок, то тут может быть засада. ВВМ (видел на сайте) продают чернила даже канистрами или бочками. Если эти чернила кто-то разливает в Бог знает какие бутылки и в таких же услових, когда попадает пыль-грязь, то и результат будет такой же. Я позвонил в ВВМ, узнал у кого они рекомендуют купить за наличные, поехал туда и купил. Всё остальное узнал из форума ресеттерсов. И голова не болит, чего и Вам всем желаю.

|    Сообщение #70 Отправлено 21 ноября 2007 - 21:20   Igans

"Живу в Киеве, чернил любых - полно. Но у меня не было проблем с ВВМ. Вот я и купил опять ВВМ. Зачем мне что-то другое, неизвестное? "
Это реклама ВВМ или они неплохие чернила? А то у меня под боком и ВВМ и ИнкМейт и ОСР продают. Вот глаза и разбегаются. Какие брать - непонятно. Единственно, так ВВМ предлагают новые чернила именно для 270 и 290 эпсонов. Или это тоже маркетинговый ход?

|    Сообщение #71 Отправлено 21 ноября 2007 - 21:50   koka

Ну ...на заборе тоже написано..., а там дрова лежат...
НО я не против чернил ВВМ, сам ими раньше пользовался, но нашёл другие...
см. постами выше.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #72 Отправлено 21 ноября 2007 - 23:24   Igans

В том-то и дело. В Киеве ВВМ стоит во всех магазинах, да и в Метро. Но обзвонил дилеров, торгующих чернилами, так все как один говорят, что отказались от них. Попытка выяснить причины такого дружного бойкота вводит их прямо таки в ступор.
А на данной странице опрос показывает, что 41% голосовавших используют именно ВВМ.

Ваш дипломатичный ответ, koka, сильно напоминает ответы на мои вопросы чернильных дилеров. :unsure:

|    Сообщение #73 Отправлено 21 ноября 2007 - 23:37   koka

Просто тогда на рынке, акромя ВВМ ничего не было по цена\качество,
сейчас выбор большой, и он (выбор) за Вами...а, советовать...потом виноватым
останешься...:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #74 Отправлено 22 ноября 2007 - 01:58   OrangeInk

}{рен его знает. У меня Epson Stylus Photo R200. Довольно старая модель. Но я думаю, самая хитовая и неубиваемая. Но ВВМах работает на ура. А новые принтеры могут быть и покапризнее. В том числе "капризность" может быть намеренно заложена в конструкцию алчным производителем, стремительно теряющем десятки миллионов долларов из-за умников, разработавших СНПЧ-системы. Вот поэтому и требования к чернилам могут повышаться. Например, к их вязкости, прозрачности и т.д. А вообще я прочитал, что уже придуман чип для полного хроматографичевого анализа!!! И что он будет очень дешёвым и будет встраиваться чуть ли не в банки с консервами и анализировать химсостав при хранении, чтоб там бяка не появлялась! Вот тогда чернильникам и СНПЧ может прийти конец. Если не придумают чипы, эмулирующие эти анализаторы :) :) :).

|    Сообщение #75 Отправлено 22 ноября 2007 - 14:28   Episode

Просмотр сообщенияOrangeInk (Nov 22 2007, 01:58 AM) писал:

Если не придумают чипы, эмулирующие эти анализаторы

То, что придумано одним человеком, может быть постигнуто другим (с) Шерлок Холмс
:)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #76 Отправлено 23 ноября 2007 - 23:52   гога 2

Просмотр сообщенияOrangeInk (Nov 22 2007, 02:58 AM) писал:

полного хроматографичевого анализа!!!


Ой! А что это такое?

|    Сообщение #77 Отправлено 27 декабря 2007 - 08:03   smouse

Так получилось, что мой 270-й две недели стоял неприпаркованный. Чернила черные - Е50, цветные - Е82. Включил, протестил. Черные - полный ноль, пришлось бутерброд делать, из цветных не печатали только две дюзы (из 81 на каждый цвет).

|    Сообщение #78 Отправлено 27 декабря 2007 - 11:48   ЮХа

Просмотр сообщенияsmouse (Dec 27 2007, 09:03 AM) писал:

(из 81 на каждый цвет).

Простите, у Вас какой-то усечённый вариант R270. Тест каждого цвета на моем R270 показывает, что дюз 90!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #79 Отправлено 27 декабря 2007 - 17:32   OrangeInk

Просмотр сообщениягога 2 (Nov 23 2007, 11:52 PM) писал:

Ой! А что это такое?


Пользуйся для начала GOOGLE'ом, если тебя что-то начинает интересовать. А если не найдёшь информацию, то это означает, что
1) ты написал запрос с ошибками
или
2)То, что тебя интересует, не должно тебя интересовать.
:)

Хроматографические методы анализа

Хроматография (от греч. chroma, родительный падеж chromatos - цвет, краска), физико-химический метод разделения и анализа смесей, основанный на распределении их компонентов между двумя фазами - неподвижной и подвижной (элюент), протекающей через неподвижную.
Хроматографический анализ является критерием однородности вещества: если каким-либо хроматографическим способом анализируемое вещество не разделилось, то его считают однородным (без примесей).

Принципиальным отличием хроматографических методов от других физико-химических методов анализа является возможность разделения близких по свойствам веществ. После разделения компоненты анализируемой смеси можно идентифицировать (установить природу) и количественно определять (массу, концентрацию) любыми химическими, физическими и физико-химическими методами.

Основные достоинства хроматографического анализа:
экспрессность; высокая эффективность; возможность автоматизации и получение объективной информации;
сочетание с другими физико-химическими методами;
широкий интервал концентраций соединений;
возможность изучения физико-химических свойств соединений;
осуществление проведения качественного и количественного анализа.

|    Сообщение #80 Отправлено 27 декабря 2007 - 20:35
ГостьИскатель_*

И не говори...
Сколько тут народу с ошибками пышыт
Абалде..ть!
:unsure:

И про ПОИСК точно замечено...
:unsure:

Поделиться темой:


  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info