Цитировать

Форум по СНПЧ: Как перепрошить модель принтера в бесчиповый? Инструкции. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Как перепрошить модель принтера в бесчиповый? Инструкции. T50/P50/R290...-> L800, S22/SX125/SX130 -> L100/L200

|    Сообщение #101 Отправлено 11 января 2012 - 18:34   andrew75

Если корректное это с помощью кнопки на принтере, то скорее всего нет. У моего принтера слетела прошивка после того как ребенок случайно несколько раз включил и выключил его (я узнал об этом позже).

|    Сообщение #102 Отправлено 18 января 2012 - 05:54   flexref

Принтер S22.После чистки головы со снятием её и промывкой каналов шприцом.Поставил,но не определились все картриджы с авточипами,все были с крестами, но принтер работал.Снял чипы,принудительно обнулил скрепкой.Поставил, выпала общая ошибка,удалите посторонние предметы и т.д.Принтер больше ни на что не реагировал.Ни на включение ни на выключение,никакого движения. Решил перепрошить на бесчиповый. Сделал.Сразу после перепрошивки ,после выключения, каретка прошла влево до конца и обратно запаркавалась.Теперь после включения показывает полные картриджы, но не реагирует, показывет ту же ошибку, но после выключения кнопкой,каретка паркуется в обычном режиме.Принтер на свалку или может транзисторы сгорели от мытья головы?

|    Сообщение #103 Отправлено 18 января 2012 - 12:13   Dmitriy_KZ

причем здесь

Просмотр сообщенияflexref сказал:

посторонние предметы

и

Просмотр сообщенияflexref сказал:

может транзисторы сгорели

|    Сообщение #104 Отправлено 18 января 2012 - 13:20   flexref

Откатил прошивку назад на чиповый режим, опять полный ступор, не реагирует на выключение.Новая прошивка в бесчиповый режим,опять каретка начинает парковаться после выключения кнопкой.Прошивал уже раз 7, в одном случае каретка ушла влево и затрещал приводной ремень, последующая новая прошивка и снова каретка двигается только при выключении.Похоже транзисторы здесь не причём.

На www.repair-printer.ru/topic19875.html похожая проблема:"
у меня та же проблема мигают все лампы записалась критическая ошибка после обнуления счетчика чернил : и вообще уже с этой проблемой я столкнулся на эпсоне s22 ни один сервисный центр не дал внятного ответа : выбросил S22 наверно придется выкидывать и cx 125 ЗАРЕКСЯ ПОКУПАТЬ ЭПСОНЫ"

|    Сообщение #105 Отправлено 18 января 2012 - 13:37   koka

Для таких пользователей существуют Сапопы и Хулипаккарды.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #106 Отправлено 24 января 2012 - 20:40   root

Егорочкин Виктор (г. Минеральные Воды) 24 января 2012 сказал:

Получил микросхему для переделки принтера ES C22 в L100. Аккуратно выпаял родную, впаял новую. Всё работает. Спасибо разработчикам. Вы молодцы!


http://resetters.com/otzivy.html

|    Сообщение #107 Отправлено 25 января 2012 - 15:37   Lar

Уважаемые гуру.
Я честно так и не понял, как перепрошить мой принтер S22 online. Скачал программу PrintHelp, поставил? При попытки изменить модель просит ввести платные коды и посылает на сайт http://resetters.com/index.php.
Я не против оплатить, но как оформить эту процедуру и сколько стоит?
Сегодня звонил в Ваше московское представительсто с этим вопросом, меня направили по другому телефону, а там сообщили, что переделка в расчипованную модель для S22 будет стоить 1,5 тыс. руб. Это они как, меняют в эти деньги микросхему?
И каким способом, на Ваш взгляд лучше решить эту проблему?
Я с августа пользуюсь S22 на сублимации, доволен, только достали вылетающие листочки :)

С уважением,
Александр

|    Сообщение #108 Отправлено 25 января 2012 - 17:25   root

бесплатный код resetl100 пробовали?

|    Сообщение #109 Отправлено 26 января 2012 - 08:52   Lar

Код resetl100 пробовал.
С третьей попытки принтер перепрошился, но ничего не изменилось. Он так же определяется как S22. Последующие попытки ни к чему не привели, программа пишет, что ошибка передачи данных. В итоге он продолжает работать как S22.

|    Сообщение #110 Отправлено 28 января 2012 - 19:40   Fenom1341

Прошил свой SX130, второй день полет нормальный.
Пару раз после распечатки фоток загоралась капля, решалось выключением-включением.
Название мфу не поменялось.
Подскажите, а обязательно ставить драйвера от модели, в которую он теперь перешит, и как там с цветопрофилем, он различен в этих двух моделях?
У меня снпч дешевенький, за 1200 какой то нонэйм, с кнопкой сброса прям на картриджах, так вот проша очень кстате, т.к. кнопка накрылась на второй день и это несмотря на то, что я специально при нажатии придеривал плату что бы не изгибалась, избавили меня вообщем от мучений и плясок, а то 2 дня думал как бы провернуть что бы картриджи обнулить.
ЗЫ У кого такой принтер с снпч, подскажите, как совсем убрать полосы на фото, а то полосатил сначало вообще ужас как, после пары прочисток фото с полосами почти не заметными, но присмотревшись заметить можно.
В некоторых форумах пишут, что это глобальная проблема всех снпч и спасение только оригинальные картриджи, но их цена это реальное воровство.
Это ладно когда 4 цвета принтер, а больше, так тут цена картриджей превысила бы стоимость нового мфу.

|    Сообщение #111 Отправлено 28 января 2012 - 19:55   VVBabak

если я установлю микросхему на плату epsona t50 и допустим у меня накрылась голова на этом принтере смогу ли я переставить эту плату вместе с новой микросхемой на другой анологичный принтер ?????????????????????????????? Будет ли он потом работать ???????????????

|    Сообщение #112 Отправлено 28 января 2012 - 20:48   nyTHuk

Сегодня принтер (прошитый в безчиповый sx130) после включения показал кресты на всех картриджах.
Процедура прошивки: вернул в чипованный и обратно прошил в безчиповый все исправила

|    Сообщение #113 Отправлено 28 января 2012 - 22:06   loskun

Прошивал свой принтер С22 он же Л100 много раз после крестов на картриджах и вот уже неделю пытаюсь привести его в рабочее состояние.После печати задания примерно 200-250листов теста с картинками немного заполосил циан, решил его прочистить принтклином (этой утилитой пользовался раза 2, так как принтер печатал нормально и необходимости небыло) и вот тут, после использования утилиты, все и началось. Сначала он выдал переполнения памперса.
Прикрепленное изображение: 2012-01-21_204702.jpg Прикрепленное изображение: 2012-01-21_204417.jpg
Затем после выключения-включения Фатал Еррор, потом мне удалось его прошить, он начал печатать но чистые листы. Многократные прошивки в Л100 и разные варианты С22 результата не дали - он печатает чистый лист. При прошивке в С22 стандарт определяет оригинальные картриджи но не печатает, ИД головки тоже прописывается и читается.
Такое впечатление вроде отключились управляющие сигналы на ПГ, так как одномоментно перестали печатать все дюзы на 4-х цветах. Или какая то програмная защита от количества напечатанных страниц.

Вот еще скриншот , по поводу глюка о количестве отпечатанных страницПрикрепленное изображение: 2012-01-21_205024.jpg

|    Сообщение #114 Отправлено 29 января 2012 - 09:55   koka

F смотри.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #115 Отправлено 29 января 2012 - 19:03   loskun

Разобрал принтер, прозвонил, предохранители - целые. В S22 их 2шт.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S22 FUZE.JPG

|    Сообщение #116 Отправлено 29 января 2012 - 19:45   koka

Целые-это хорошо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #117 Отправлено 29 января 2012 - 19:50   Nikolai67

А то что делает вид, что печатает это не очень хорошо, даже наоборот, очень плохо.

|    Сообщение #118 Отправлено 31 января 2012 - 18:23   Johan

А что с микросхемами под Т50, звонил в москву в начале января, сказали щас нет, долго тестировали на украине, при том что уже продают )))

можно уже щас покупать ? или не обкатано пока?

|    Сообщение #119 Отправлено 31 января 2012 - 19:19   vovic

Доброго времени!
Подскажите, а где все же взять дамп для заливки в SX125 в бесчиповый?
а то инструкция есть типа часть 3, а толку от нее ноль :)
Руки есть, оборудование есть. желание тоже есть.
а то достала ваша СПЧН(с питанием и литьевым АКБ на борту) постоянно после включения нужно лезть и жать кнопки. да и один фиг ругается на то что не оригинал использую.

|    Сообщение #120 Отправлено 31 января 2012 - 19:45   root

Просмотр сообщенияvovic сказал:

Подскажите, а где все же взять дамп для заливки в SX125 в бесчиповый?
а то инструкция есть типа часть 3, а толку от нее ноль :)


Скачайте программу PrintHelp у кого нет, а у кого уже установлена - обновите ее.

В обновленной версии добавлены возможности:
- перепрошивка принтеров S22, SX125, SX130, T13 в бесчиповый
- перепрошивка принтеров S22, SX125, SX130, T13 обратно в "чиповый" - откат назад
- прописка ID печатающих головок для указанных моделей
- инициализация принтера S22 - прошивка заводской прошивки firmware s22 - принтер снова становится новым S22


Код бесплатной перепрошивки - resetl100

Пост номер один.

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info