Цитировать

Форум по СНПЧ: проблема с печатью PF 6400S - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

проблема с печатью PF 6400S

|    Сообщение #1 Отправлено 11 марта 2016 - 20:35   Ggrin31

Доброго вечера всем.
Очень нужна помощь профессионалов. у меня плоттер Canon 6400S? Работает на неоригинальных чернилах на ПЗК. отпечатал 700 кв. метров, без всяких проблем. Никогда даже не включал никакие чистки. Все работало как часы. но буквально три дня назад начались проблемы. с утра при начале работы, пропадал желтый цвет, но после первой чистки все вставало на свои места. Сегодня также с утра все повторилось, и далее в конце дня при печати были заметны большие полосы, а при печати отпечатка красного цвета, вышло вообще непонятно что коричневого оттенка. Я сделал тест дюз, и увидел что проблемы с черным цветом (повыпадали дюзы), и проблемы с мажентой, вернее дюзы на пурпурном все на месте, но цвет координально изменился. Я взял пузырьки, с которых вчера заливал краску, думал мало ли не верная маркировка, и вместо M в пузырек залили PM, но нет, капнув по капле на листок, видно что оттенки разные. Решил взять по капле с банок (ПЗК), и ужаснулся, в обоих банках месиво фиолетового цвета. Как такое могло произойти? я только вчера залил полные банки свежачка, а тут фиолетовая гадость какая то. ничего не могу понять...
в данному сообщению прилагаю фото теста дюз, где я рядом расположил отпечатки теста маженты сегодняшней и недельной давности, где видно что цвет поменялся. Также прилагаю фото теста всех дюз, где видно что черный повылетал, и прилагаю фото, где я капал капельки с пустых бутылочек и ниже с банок.
Очень надеюсь на дельный совет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image-11-03-16-12-30.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image-11-03-16-12-30-1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image-11-03-16-19-40.jpeg

|    Сообщение #2 Отправлено 18 марта 2016 - 10:31   ostrov

раз неожиданно все цвета подряд - проблема с парковкой. Возможно, слив забился. Или резинки почистить, или еще что. Отодвинь голову - посвети фонариком, можно не разбирая там всё почистить. Если на капе чернила - значит слив не работает.

|    Сообщение #3 Отправлено 24 марта 2016 - 17:27   Ggrin31

а может быть проблема с помпой?
возил в один сервис, они промыли всю систему, залили новые чернила, начали печатать, первый, раз и второй все норм было, на третий раз опять желтый цвет в ПЗК стал почти зеленый а красные цвета стали фиолетовыми. Они мне сказали мол тут с помпой скорей всего проблемы, она не продается, типа можете менять плоттер. Действительно все так плохо?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image-14-03-16-08-52.jpeg

|    Сообщение #4 Отправлено 07 августа 2016 - 11:02   Ggrin31

Подскажите, а может ли это быть из за головы? Может голова сдохла?

|    Сообщение #5 Отправлено 09 августа 2016 - 07:00   nik_2

ссылка
Разжевали всё...

|    Сообщение #6 Отправлено 15 января 2019 - 17:51   ManaKyn

Добрый день. Достался плоттер Кэнон 6400S. Напишите плииз, кто работал на таком. Хочу переделать родные пустые картриджи для перезаправки.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info