Цитировать

Форум по СНПЧ: Давайте уже как-нибудь побеждать проблему с ПГ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Давайте уже как-нибудь побеждать проблему с ПГ Предложение сообществу

|    Сообщение #61 Отправлено 14 мая 2018 - 04:09   Borisych

>> Может быть есть смысл запустить принтеры canon с головой epson и какой-нибудь приблудиной, типа переходника. По сути, нужно:
>> 1. Понять каким образом работает голова (пф-04)
>> 2. Понять как работает голова (epson, к примеру)
>> 3. Замутить эмулятор вместе с рамками посадочных мест и т.д. по подключению...
>> 4. Радоваться! )))

Подобный вопрос изучал в своё время.
Была похожая ситуация - плоттер широкоформатный 1,6 экосольвент, головки сняты с производства (6 шт. х 500 usd).

Была идея пересадить головку Epson DX-4.

Мнения сошлись - нерентабельно, затратно, переделка почти на 80% - головка, управление головкой (печать), управление движением головки, питание, выносное управление (оператор).
Проще купить такой же б/у.

Даже чернильный тракт придется заменять - гарантированно промыть не получится.

СтОит оно того?

|    Сообщение #62 Отправлено 15 июня 2018 - 15:01   Vasuta@list.ru

Веточку-то поздабросили... В общем, всем форумчанам привет! Рад сообщить, что вчера окончательно стал мой 770-ый и неумолимо требует заменить голову. При тесте дюз с сервисного режима (печатает), дюзы не забиты, а их просто нет (на желтом и маженте наполовину и через один). Сразу пардон за то, что не могу показать тест, т.к. не рядом. Если правильно понимаю - это момент саморазрушения головы. Так вот, принтер этот я практически "похоронил". Очень хочется кому-нибудь продать ноги и ПЗК от него. Такие дела, брат. P.S. Всем хороших выходных!

|    Сообщение #63 Отправлено 15 июня 2018 - 15:44   localhost

Когда голова - расходный материал это, конечно, неприятно. С другой стороны, можно отбить за счёт скорости. Быстрее кэнона ничего нет, это факт. Может только Роланд и Мимаки.
И если на мелкоформатке трахаться с кэноном, правда, нет смысла... То на ШФ можно за меньший промежуток времени напечатать больше и извлечь больше прибыли. Когда тебе звонят и говорят: ой, мне надо срочно 20 чертежей А1, а ты не охаешь и ахаешь, говоря, что сейчас не можешь и плоттер занят, а спокойно берёшь заказ, называешь любую сумму и печатаешь за час.
Ну и потихоньку часть прибыли откладываешь на новую голову.
Ну да, на HP головы не убиваются и стоят дешево. Но зато никто часами ждать не будет. :smile:
Им же надо прямо сейчас и сразу
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #64 Отправлено 15 июня 2018 - 16:18   indigo99

 localhost сказал:

мне надо срочно 20 чертежей А1, а ты не охаешь и ахаешь, говоря, что сейчас не можешь и плоттер занят, а спокойно берёшь заказ, называешь любую сумму и печатаешь за час.

НР500 печатает А1 менее чем 2-е с половиной минуты. Это больше чем 20 чертежей за час. Оригинальные головы можно найти чуть дороже 1т.р.

|    Сообщение #65 Отправлено 15 июня 2018 - 17:13   localhost

indigo99, а качество?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #66 Отправлено 16 июня 2018 - 09:22   indigo99

 localhost сказал:

а качество?

Отличное.

|    Сообщение #67 Отправлено 16 июня 2018 - 10:44   combain

Vasuta@list.ru, и какой следующий будет аппарат ?
Как насчёт НР Т520 ?
Это моё очередное творение после canon на пигменте.

Я свой НР заправил оригинальным пигментом из картриджей НР 70 ( CMY + PK ) и получил замечательную машину для недорогих фоток и классных чертежей и плакатов :spiteful:

Есть профиля ))))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #68 Отправлено 19 июня 2018 - 16:44   Vasuta@list.ru

 combain сказал:

Vasuta@list.ru, и какой следующий будет аппарат ?
Как насчёт НР Т520 ?
Это моё очередное творение после canon на пигменте.

Привет! Хочу DJ 510 прикупить... С "Каноном" точно всё...
Пока вникаю в ЛОНГ ПРИНТ...

|    Сообщение #69 Отправлено 19 июня 2018 - 19:41   combain

Vasuta@list.ru,

Цитата

Хочу DJ 510 прикупить...
Пока вникаю в ЛОНГ ПРИНТ...

Китайские головки для него стоят 1000-1500 руб шт.
Сам аппарат может работать на совместимом пигменте.

Скорость печати после canon - вас сильно удивит )))
Зато надежен.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #70 Отправлено 22 июня 2018 - 11:05   Vasuta@list.ru

 combain сказал:

Скорость печати после canon - вас сильно удивит )))
Зато надежен.

Привет! Приобрел 510-ый. Сделал LOngPrint. Скорость - это да... После Кэнона - треш! Отправил в печать и можно пить кофе (ну или чем-то заниматься параллельно), в принципе - скорость вообще не напрягает. Студентов с чертежами у меня нет. Медленно - зато УВЕРЕННО! ))) Combain - спасибо за поддержку!

|    Сообщение #71 Отправлено 22 июня 2018 - 19:40   combain

Vasuta@list.ru, вы хоть расскажите - покажите его.
Какие чернила используйте ? В каком состояний головки ? Как его взяли ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #72 Отправлено 23 июня 2018 - 00:36   Vasuta@list.ru

Да, собственно ничего сверхъестественного. Обычный 510-ый 24 дюйма. Взял на авито за 16 к. На нем новый ремень. Нет пару дюз на чёрной голове. Понравилось, что он калибрует себя. Не понравилась скорость печати, но это не критично. Критично то, что он отказывается резать холст.

Запустил на инктек пигмент + вода, о чем уже пожалел... Инк тек при вскрытии лаком течёт. На canon были dctec, тоже пигмент + вода, так там вообще ничего не текло! Есть идея заказать головы и перевести на пигмент. Если не сложно, напомните, на каком пигменте Вы "сидели"...

Еще нюанс, надо будет как-нибудь доработать подачу холста. Когда принтер его гоняет туда-сюда, бывает, что он цепляется и стопорит все. А цепляется он за выступы, рядом с роликами подачи. Надеюсь, что все поняли о чем я...

|    Сообщение #73 Отправлено 23 июня 2018 - 10:03   combain

Vasuta@list.ru,

Цитата

Обычный 510-ый 24 дюйма.

A1 ? Я думал вы А0 возьмёте.

Цитата

Если не сложно, напомните, на каком пигменте Вы "сидели"...

Вот эти http://mnogochernil....ec-HP-8000-8500
Хотя можно попробовать и оригинал из картриджей НР 70, на нем головки будут холить очень долго...

В любом случай, надо будет настраивать цвета профилем.

Цитата

Надеюсь, что все поняли о чем я...

Взять холст потоньше https://interlink.ru...albeo/sc230-24/
И отключить автообрезку по окончаний печати.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #74 Отправлено 23 июня 2018 - 10:52   indigo99

 Vasuta@list.ru сказал:

510-ый 24 дюйма. Взял на авито за 16 к.

С каким пробегом?

|    Сообщение #75 Отправлено 23 июня 2018 - 11:06   Vasuta@list.ru

 combain сказал:

A1 ? Я думал вы А0 возьмёте

Хватит Вы-кать )))
Я прикинул и проанализировал те форматы, которые наиболее востребованы клиентом. Так вот, максимальный - 80х50. Это у меня так... Больших форматов было заказано всего пару раз...
Поэтому решил взять А1.

 combain сказал:

Взять холст потоньше https://interlink.ru...albeo/sc230-24/
И отключить автообрезку по окончаний печати.

Дело в том, что при загрузке аппарат режет несколько см. Как я понимаю, убрать эту функцию не получится.. Правильно?

|    Сообщение #76 Отправлено 23 июня 2018 - 12:46   indigo99

 Vasuta@list.ru сказал:

Я прикинул и проанализировал те форматы, которые наиболее востребованы клиентом.
А что обычно печатаете на холсте? Что заказывают?

|    Сообщение #77 Отправлено 24 июня 2018 - 12:14   combain

Vasuta@list.ru,

Цитата

Я прикинул и проанализировал те форматы, которые наиболее востребованы клиентом. Так вот, максимальный - 80х50.

Интересный факт, на А0 печатать А1 выгодно, так как бумага А0 стоит дешевле за М2 и можно печатать А1 на А0 просто развернув изображение на 90 градусов.
При этом будет экономия бумаги и времени печати ))))))))

Цитата

Как я понимаю, убрать эту функцию не получится.

Можно, только я не помню как ...
На форуме есть много тем про НР 510 и 500 серий.
Посмотрите в ветке про ШФ НР.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #78 Отправлено 25 июня 2018 - 09:30   Vasuta@list.ru

 indigo99 сказал:

А что обычно печатаете на холсте? Что заказывают?

Обычно заказывают на подарок к чему-либо. В основном портретные фото.

|    Сообщение #79 Отправлено 26 июня 2018 - 05:08   Borisych

indigo99,

и где у нас головки на T520 по цене около 1000 ?

Кстати, этой машинке же мало новую головку подсунуть ему надо новый комплект чипов оригинал дать.
Т.к. электроника считает, что старая головка в утиль, а новая - это комплект с НОВЫМИ картриджами.

|    Сообщение #80 Отправлено 07 июля 2018 - 14:49   senkos

Ребята, что за фигня такая?
Принтер ipf6400se, при отправке на печать выдает то замену головы, то аппаратная ошибка. В сервисрежиме тест печатает на отлично все цвета.
Можно ли вообще печатать из сервисрежима?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info