Цитировать

Форум по СНПЧ: ColorMunki - недорогой спектрофотометр - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 116 Страниц +
  • « Первая
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ColorMunki - недорогой спектрофотометр почти Spyder3Studio

|    Сообщение #1901 Отправлено 12 февраля 2017 - 22:26   combain

lap70,

Цитата

цвета НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ВООБЩЕ КОМП

ТОГДА НАДО КОЛДОВАТЬ С ПРОШИВКОЙ УСТРОЙСТВА ВЫВОДА !
Иначе задача невыполнимая ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1902 Отправлено 15 февраля 2017 - 09:30   AptPupil

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

у вас хоть и есть прибор, но вы видимо сами процесс совсем слабо понимаете (не хочу обижать, мне самому еще много предстоит выучить).

Я всё отлично понимаю. Единственное, что я не понял, из этого, что мне сказали: про стандарт этот. Остальное всё ясно, поэтому и спросил изначально: есть ли софт, который позволяет произвести настройку монитора, используя аппаратные настройки дисплея?

То есть, всё что нужно - выставить правильные настройки, используя только возможности самого дисплея. Но какая программа в этом поможет, я не знаю.

И, я так понял, устройства вывода у них могут быть разные... Они хотят, чтобы монитор отображал более менее правильные цвета.

|    Сообщение #1903 Отправлено 15 февраля 2017 - 09:38   lap70

Просмотр сообщенияAptPupil сказал:

Но какая программа в этом поможет, я не знаю
Я написал Вам какой прогой можно это сделать, повторю РМ5.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1904 Отправлено 17 февраля 2017 - 21:09   combain

Интересный PDF от X-rite насчет сравнеия i1 pro и colormunki photo https://xritephoto.c...mparison_en.pdf

Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1905 Отправлено 17 февраля 2017 - 21:38   lap70

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Интересный PDF от X-rite насчет сравнеия i1 pro и colormunki photo
Я уверен, что Вы внимательно всё прочитали, так в какой части вам показался док. интересным, что конкретно заинтересовало?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1906 Отправлено 22 февраля 2017 - 16:50   Докторъ

программа для просмотра спектра освещения (сырая очень - прошу не судить, а принять, как есть)

LED + A
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #1907 Отправлено 22 февраля 2017 - 17:09   combain

Докторъ, это гениально !!!!
Вы гениальны !

Цитата

для просмотра спектра освещения

А если и для отраженного излучения ?
К примеру , для просмотра спектра бумаги ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1908 Отправлено 22 февраля 2017 - 17:17   Докторъ

combain,
спектр освещения - банально лампочки выбрать бюджетные для рабочего места,
а бумагу зачем ? мунки ультрафиолетом не поливает - особо ни чего не увидеть (я так думаю)
ваня без uv фильтра показательно было бы смотреть на чистый лист.
потом сделаю чтобы из замеров выбирала белые патчи и выдавала в график.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #1909 Отправлено 22 февраля 2017 - 17:23   combain

Докторъ,

Цитата

а бумагу зачем ?

Да не только бумагу , любые поверхности , любую поверхность на отражение .

Цитата

мунки ультрафиолетом не поливает - особо ни чего не увидеть (я так думаю)

УФ- это не важно .
Важно другое .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1910 Отправлено 27 марта 2017 - 17:58   skyer

Подскажите, пожалуйста, разобраться с программой MasterMunki.
Попробовал для начала построить профиль по 420 плашкам, что скачал с сайта разработчика. С замерами даже по одному листу А4 строить профиль замучился. Режим измерения Correlate почему-то не работает. Basic работает, но измерения в этом режиме совершенно не точные - несколько раз измерения соответствуют своим плашкам, а потом всё сбивается. Пришлось измерять в режиме Patch. Однако и в этом режиме надо очень тщательно следить, чтобы в измерение случайно не попала соседняя плашка (направляющие из линеек сделал). В общем, всё бы и ничего, но в конце при нажатии кнопки "Построить ICC" программа выдаёт "Ошибка построения профиля". Может, кто-нибудь подскажет чем вызвана ошибка и каким образом всё-таки можно сохранить профиль?

|    Сообщение #1911 Отправлено 27 марта 2017 - 18:21   Докторъ

skyer, замеры в студию, скан тест-карты тоже
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #1912 Отправлено 27 марта 2017 - 19:35   skyer

Не до конца понял, что вы попросили представить. Возможно, вот это:
принт-скрин программы с моими замерами (она показывает, что прибор не подключен, это я его отключил. При калибровке был подключен и откалиброван) - https://cloud.mail.r.../73CZ/AXuTndXDY
тест-карту брал отсюда - http://mastermunki.b.../blog-page.html
вот такой телефонный скан тест-карты - https://cloud.mail.r.../Lz9p/XRyxP22CA

|    Сообщение #1913 Отправлено 27 марта 2017 - 19:38   Докторъ

замер сам где ? (сохраненные данные - по фотографии не лечу)
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #1914 Отправлено 27 марта 2017 - 21:03   skyer

Так я же написал выше, что профиль не сохраняется. В этом-то и проблема. Как сохранить промер?

|    Сообщение #1915 Отправлено 27 марта 2017 - 21:06   Докторъ

нажать на иконку дискета
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #1916 Отправлено 27 марта 2017 - 21:43   skyer

Прошу прощения, вот этот сохранённый файл - https://cloud.mail.r.../L84Q/zWNagzFqF

|    Сообщение #1917 Отправлено 28 марта 2017 - 03:42   Докторъ

skyer, замеры ужас, но строит - ошибку не выдает

паршивое сочетание бумага+чернила.
назовите чернила и бумагу, чтобы больше ни кто не нарывался на такой ужас.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #1918 Отправлено 28 марта 2017 - 09:01   skyer

Снова скачал программу, попробовал построить профиль - построился!

Бумага - дешёвая Lomond Matte 230 двусторонняя. А как вы определяете какой профиль плохой, а какой хороший? По цветовому охвату?
Сравнение профилей я делаю на сайте https://www.iccview....d-farbraum.html Там профиль, построенный в МастерМанки с параметрами по умолчанию, выдал около 440 тыс. cubic color units, а с вашими параметрами - 410 тыс. cubic color units. Подскажите, пожалуйста, почему параметры "Плавность" и "Серый" вы у себя выставили именно такие?
Быть может ещё, что я плохо сделал промер? Хотя при построении в оригинальной программе цветовой охвата также получается около 410 тыс. юнитов.

|    Сообщение #1919 Отправлено 28 марта 2017 - 09:55   Докторъ

Просмотр сообщенияskyer сказал:

профиль плохой, а какой хороший?

про не может быть плохим или хорошим - могут быть входные данные плохие.
по нескольким параметрам смотрю, не только охват, средне взвешенное значение ошибки, и.т.д.
"Серый" - по идее компенсация паразитного оттенка, экспериментально в несколько итераций.
"плавность" - надо в зависимости от замеров - если некая золотая середина, где плавность нивелирует погрешность в замерах, но по возможности увлекаться не стоит.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #1920 Отправлено 28 марта 2017 - 12:47   skyer

А в какой программе вы проверяете качество профилей? И подскажите, пожалуйста, "стандартные" параметры МастерМанки при построении профилей. Вообще существует инструкция к этой программе, а то многие моменты не понятны. Например, с теми же вашими установками охват получается около 410 тыс. юнитов, а при стандартных настройках было 440 тыс. Тем не менее, вы же выбрали эти настройки не случайно.

Поделиться темой:


  • 116 Страниц +
  • « Первая
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info