Цитировать

Форум по СНПЧ: Очень нужен совет - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очень нужен совет EPSON TX700W

|    Сообщение #1 Отправлено 21 октября 2009 - 23:59   Jery

Доброго времени суток!

В начале, хочу поблагодарить всех за отличный и информативный форум!
За два полноценных вечера, узнал много об обслуживании струйных принтерах, но до конца так и не смог определится. Очень нужен совет знающих людей!

Приобрел себе МФУ EPSON TX700W, покупал для дома.
Много слышал о возможности сокращения стоимости расходников, путем повторных заправок картриджей или установкой СНПЧ. Но как обычно это бывает, вплотную озадачился этим вопросом только после покупки.
Почитав Ваш форум, уперся в некоторую дилемму, а собственно: Что делать с расходниками? И что именно ставить?

Вариант первый – СНПЧ. Но я так понял, это больше подходит людям, которые пользуются если не потоковой печатью, то ежедневной точно. В моем случае «для дома» это печать раз-два в неделю, а то и с перерывами в 1-2 недели. Всё бы нечего, но я думаю, что чернила будут застаиваться и как следствие – осадок. Плюс определенная потеря мобильности самого МФУ.

Вариант второй - Картриджи ДЗК. Тут тоже не все хорошо, остается та же вероятность осадка, плюс еще и пружинки ржавеют, да и сами картриджи текут.

Вариант третий – Оригинальные картриджи. Ну тут я попадаю на серьезные бабки, чего ОЧЕНЬ не хочется, да и денег не так много.

Собственно риторический вопрос: Что делать? Сам выбрать не могу, т.к. не было раньше струйного принтера, максимум это… в офисе лазерные принтеры, которые даже сам заправлял.

Еще есть вопрос, может кто сам переделывал оригинальные картриджи под заправку? Судя по ролику, там вроде есть циркуляция чернил, что не дает чернилам застаиваться. Или может где купить можно уже переделанные?

Если судьба моя пользоваться только оригинальными картриджами, может кто знает где купить их в Москве подешевле?

В общем, ОЧЕНЬ нужен совет разбирающихся людей.

P.S. Второй день сижу с сухим принтером, ломаю голову: толи поставить оригинал, толи сразу купить и установить без всяких промывок аналог (кстати я во втором случаи я так понимаю теряю гарантию?).

P.P.S. Даже успел пожалеть о своем приобретении.... :(

|    Сообщение #2 Отправлено 22 октября 2009 - 00:09   Episode

Жалеть о приобретении нужно будет тогда, когда купите картриджную СНПЧ или ДЗК.
Вот тогда и будете жалеть и посматривать в сторону нового МФУ.
А пока - жалеть рано.

з.ы. переделать оригинальные картриджи в ДЗК - невозможно для этой модели...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 октября 2009 - 08:17   Jihad

гарантии лишишься если будешь использовать как ДЗК, так и СНПЧ
Какими жалкими становятся истины, когда высказываешь их вслух.
Эрих Мария Ремарк

|    Сообщение #4 Отправлено 16 января 2010 - 18:02   Reaktor73

Привет.Капсульная СНПЧ от Resetters для Epson TX700W просто супер.Ставте и наслаждайтесь от полученных фото.У самого TX700W,работает на ура.Могу показать как делать отвод отработанных чернил для Epson TX700W.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 января 2010 - 21:56   major.39

Просмотр сообщенияJery (21st October 2009 - 11:59 PM) писал:

может кто сам переделывал оригинальные картриджи под заправку?
Тут пробовали. Только на 9-ти пиновых картиджах лучше использовать планку с чипами и вынести её за пределы ПГ. ИМХО.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info