Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Rx 590 Не видит картриджи - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Rx 590 Не видит картриджи

|    Сообщение #1 Отправлено 10 ноября 2010 - 14:58   pastorevgeny

Добрый день! Облазил весь форум, не могу понять что делать. Прошу объясните на пальцах.
У меня ПЗК RDM, принтер Епсон RX 590.
Залил случайно ПГ чернилами. Принтер перестал видеть картриджи. Выключил принтер, все протер, просушил феном, вставляю работает.
Потом стал иногда не видеть картриджи, то один, то другой. Вынимал этот картридж (ПЗК), сушил там феном и снова начинало работать.
Потом глюки кончались, печатал смело около 2-х недель, и выключил. Включив принтер, обнаружил что он не видит картриджи. Делаю замену, он иногда начинает видеть, а иногда сутки делаешь "замена картриджей" не видит ни чего. В общем включается когда хочет и при этом отлично печатает.
Последние 2-3 дня не могу завести его.
На форуме вроде все говорят F2, но вот вопрос если F2 полетел то принтер бы наверное вообще больше не видел картриджи, а это ведь иногда видит??
Ещё заметил одну особенность, если один картридж ПЗК вынуть и вставить вместо него оригинальный конченный картридж, то принтер указывает только что 1 картридж нуждается в замене (тот старый оригинал), а на остальных кресты исчезают.
Есть новый комплект СНПЧ, его тоже не видит.
Какие будут соображения, не ужели F2 или может в ПГ есть ещё что то , что можно почистить, или может чипы на ПЗК сдохли? Не охота зря паять F2 а проверять его на работоспособность нет инструмента.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 ноября 2010 - 18:23   Episode

http://www.resetters.ru/index.php?s=&s...st&p=184073
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 10 ноября 2010 - 18:36   pastorevgeny

Большое спасибо за ссылку!!!
Сегодня разобрал ПГ, достал планку на ней, на обратной стороне был огромный ком полузасохших чернил, были замкнуты этим куском чернил несколько дорожек. Я все промыл водой, протер, просушил. Собрал. По прежнему не определяет чернила.
Что ещё может быть?

|    Сообщение #4 Отправлено 10 ноября 2010 - 18:46   koka

"F"
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 10 ноября 2010 - 21:26   pastorevgeny

на F2 поставил перемычку. По прежнему не видит. Но теперь ещё и на оригинальные реагировать перестал.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 ноября 2010 - 08:31   Episode

Предохранители просто так не горят. Жук вместо сгоревшего предохранителя, если не устранить причину его сгорания, еще больше усугубит ситуацию.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 ноября 2010 - 11:02   pastorevgeny

Теперь даже принтер не включается. Нажимаю, лампочка зажигается и снова гаснет.
Терь то что можно сделать, хотябы что бы сканер спасти???

|    Сообщение #8 Отправлено 11 ноября 2010 - 15:31   Episode

Что Вам от того сканера? Он не будет работать без принтера. Даже если принтер исправен, но картриджи не видит или они пустые...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 11 ноября 2010 - 15:46   pastorevgeny

Нет. У меня сканер работал и даже без картриджей 100% проверял.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 ноября 2010 - 15:48   PhantomW12

Снимите видео, в котором покажите что каретка пустая, без чипов, и МФУ сканирует текст. :)
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #11 Отправлено 11 ноября 2010 - 15:54   pastorevgeny

Ну сейчас уже все, поздно:)) Сейчас уже не включается.
Но вчера когда картриджи не видел, все равно сканировал!

Мало того, когдас я его б/у покупал год назад, там тоже картриджи были конченые, но всё же сканер работал т.к. я его проверял на качество сканирования.

|    Сообщение #12 Отправлено 11 ноября 2010 - 16:32   emagin

При включении "писк" слышен?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info