Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R220 + ДЗК - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R220 + ДЗК какова вероятность что "ДЗК убьют принтер, максимум, за 2 месяца&#

|    Сообщение #1 Отправлено 02 февраля 2011 - 18:43   Gabrusenko

Купил сегодня эти картриджи: _http://www.kompstar.com/ProductDetails.aspx?VendorNumber=394869 (ссылка на товар на сайте продавца)
Продавались в простенькой картонной коробке, с двумя наклейками - список моделей принтеров и ценник (по видимому старый) - 600 р. :)) Сами картриджи по внешнему виду похожи вот на эти (110кб)
Пока искал по форуму наткнулся на тему, где несчастному Nuke доходчиво объяснили, что перезаправляемыми картриджами он убил свой принтер.

1) Стоит ли использовать указанные мной ДЗК и если нет, то объясните, пожалуйста, почему именно?
2) Буду благодарен, если кто-нибудь поделится ссылкой (или опытом) на то как эти картриджи заправлять _правильно_. Сам ищу уже пару часов и буду продолжать искать. :)

(Добавлено позже)
2.1) Что-то инструкция на _http://www.bestprint.org/instrukciya-Zapravka-perezapravlyaemih-kartridjey-epson.html у меня доверия не вызывает :)
2.2) Правильно ли я понимаю, что при заправке нужно затыкать воздушное отверстие (по поводу именно этого пункта есть сомнения, кстати, сомнения) и открывать заправочное, а при печати наоборот?
2.3) Где же, все таки, у них заправочные отверстия? :)))
(/Добавлено позже)

3) P.S. Я собираюсь снять оригинальные картриджи (полупустые, сейчас в принтере) и положить их про запас. Как их лучше к этому подготовить и как хранить?
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #2 Отправлено 02 февраля 2011 - 18:59   koka

Хе-хе...на эту модель проще было "бнулятор"приобрести и оригиналы переделать под заправляемые вот так.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 февраля 2011 - 19:05   Gabrusenko

Просмотр сообщенияkoka (2nd February 2011 - 10:59 PM) писал:

Хе-хе...на эту модель проще было "бнулятор"приобрести и оригиналы переделать под заправляемые вот так.

Ну, "бнулятор" тоже денег стоит (ну рублей например 150), да и время на переделку надо.
А ДЗК я за 114 рублей купил :)
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #4 Отправлено 02 февраля 2011 - 19:08   koka

При АО чипах не совсем понятно когда доливать надо...приходиться более тщательнЕЕ контроль за наличием\отсутствием чернил осуществлять. :)
Потому как показания чипа и фактическое наличие чернил в картридже...это разные вещи и как правило они не совпадают. :)
Ну раз купили, так купили-пользуйтесь.
З.Ы. И просьба у меня-не надо меня цитировать полностью...разве что, часть какую-то...
Ибо на ЭТОМ форуме ПОЛНОЕ цитирование является признаком дебилизма или кретинизма...
Надеюсь Вы не причисляете себя ни к одним, ни к другим...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 02 февраля 2011 - 19:12   Gabrusenko

Критика принята. :)
Но сомнения пока не совсем развеяны :)
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #6 Отправлено 02 февраля 2011 - 19:23   koka

Начнёте пользоваться-поймёте...и развеете сами себе сомнения. :) Я не протмв ДЗК\ПЗК...просто в оригиналах и пружинки другие и клапан дисковый и чипы считают правильно расход...
А так представьте...закончился по чипу...допустим жёлтый...вы его заправили...Но при этом обнулились все
цвета по чипам, а откуда мы знаем сколько осталось допустим в синем? или чёрном или...
Вот и получается-все остальные тоже проверять нать...:)
А то вдруг осталось мало того же чёрного или синего или... и начнёт воздух засасывать...:)А лишний раз вставлять-вынимать...
Но пользуйтесь-может вам так будет удобней...
Но у этих ДЗК\ПЗК есть один плюс-можно шлейф прикупить с донорами и будет СНПЧ. :)
Или сделать СНПЧ на базе оригиналов переставив АО чипы примерно как тут. Ну ессесно использовав уголки и манжеты "грибковидные"...
дабы красивше было. :) А не как на рисунках.
Но опять же-дело ваше...выбор ваш.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 февраля 2011 - 20:51   Gabrusenko

Пока задача отмочить голову и определиться рабочий принтер или нет.
СНПЧ на нем когда-то стояла - держатели все на месте.
Просто в упомянутой мной теме была страшилка про за две недели убиенный принтер...
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #8 Отправлено 02 февраля 2011 - 20:55   koka

В заголовке темы 2 месяца...за такоой короткий срок маловероятно-но при желании можно. :) Тут трудно сказать...поелику условия эксплуатации не известны. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 февраля 2011 - 21:04   Gabrusenko

Понял
Тогда на первое время пойдет (промыть-посмотреть +-дождаться доставки человеческой СНПЧ).
За такие деньги их потом можно будет просто расковырять и посмотреть что к чему.

Да, и я правильно понял, что дело все в пружинках?
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #10 Отправлено 02 февраля 2011 - 21:11   koka

Не обязательно.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 02 февраля 2011 - 21:14   Gabrusenko

Так, а на что еще внимание обратить, кроме страшных ржавых пружин? :))
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #12 Отправлено 02 февраля 2011 - 21:22   koka

Вот те что у вас...не знаю...но раньше в подобных 2 клапана были...и на герметичность...больше там ничего нет. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 02 февраля 2011 - 21:26   Nikolai67

Ищем приключений на свою задницу? Ну, ну.

|    Сообщение #14 Отправлено 02 февраля 2011 - 21:31   Gabrusenko

Спасибо большое - завтра жив буду поставлю-посмотрю.

Nikolai67, ну а чего бы не поискать :)
Задача отработать в щадящем режиме на этих картриджах максимум месяц-полтора.
Если за это время может что-то случиться за это время - дайте, пожалуйста, знать.

P.S. На чужих ошибках учиться дешевле, на своих - нагляднее ;))))))
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #15 Отправлено 03 февраля 2011 - 17:57   Gabrusenko

Не буду плодить темы.
Залил искомые ДЗК дистиллированной водой, поставил на принтер, запустил несколько прочисток.
При печати "A4 Малевича" (C:100 M:100 Y:100 K:100 на весь лист) на листе иногда появляются капли (1x3,5мм).
С чем может быть связано и как лечить?
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #16 Отправлено 03 февраля 2011 - 18:04   koka

Хе-хе...это у всех ДЗК\ПЗК практически...:)
Есть у нас темка на форуме..."Пользователям ДЗК\ПЗК посвящается"-поищите-почитайте...может , что полезное вынесете. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 03 февраля 2011 - 18:09   Gabrusenko

И еще раз спасибо :))))
а известно с чем связано? - /* известно, изучаю тему */
кстати, может получится достать несколько (десятков) пустых оригинальных картриджей...

А пленочка, которой был прикрыт клапан картриджа, (а точнее ее остатки) - сильно нужна? Или ее можно удалить полностью?

И почему нельзя снимать синюю наклейку с одной стороны картриджа?
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

|    Сообщение #18 Отправлено 03 февраля 2011 - 18:56   koka

Хе-хе...ежели плёночка повреждена-в утиль картридж...А снять можно...почему нет...только там такая же плёночка под ней. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #19 Отправлено 03 февраля 2011 - 20:16   Electric

Немного теории: ПГ для своей работы требует небольшого (около 20 мм водного столба) отрицательного давления.
Чтобы принтер работал без проблем, давление должно стабильно выдерживаться вне зависимости от внешних условий, интенсивности расхода чернил и других факторов. При использовании оригинальных картриджей уровень чернил значительно выше уровня дюз ПГ, давление поддерживается за счет дискового редукционного клапана в картридже. При использовании СНПЧ давление устанавливается регулировкой уровня чернил в донорах (балансировкой). В ДЗК уровень чернил значительно выше дюз, как и в оригинальных картриджах, но редукционный клапан отсутствует, нет надежных механизмов стабилизации давления.
Epson Stylus Photo R300 2 шт., Ink-mate EIM 1500, EIM-300, EIM-290 + DC-R290K.

|    Сообщение #20 Отправлено 03 февраля 2011 - 22:06   Gabrusenko

Эх, мониторчик накрылся... но я не об этом
Промыл, заправил. Печатают все. Возможно есть мелкие дефекты, но пока бумага в наличии только офисная...
Картриджи работают, авточипы обнуляются, видимо на 10% (отключение значения не изменило).
думаю завтра пойти еще комплект взять - для експериментов.

Но! Если я выну из них пружины, будет ли это панацеей от убиения картриджами ПГ? Или в них все-таки есть еще что-то страшное?
И какие подводные камни могут быть с заправной/нпч оригинальных картриджей?

Да, главный вопрос был про пленку, которой защищены выходные клапаны картриджа и которая при установке рвется.
Epson Stylus Photo R220 + заправленные оригиналы + Inktec E0010
Как задать вопрос, чтобы получить на него ответ Правила форума

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info