Цитировать

Форум по СНПЧ: НАНО-картриджи BURSTEN NANO 3 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 72 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

НАНО-картриджи BURSTEN NANO 3 И всё про них...

|    Сообщение #21 Отправлено 17 января 2012 - 16:15   Alek$

Из минусов видится:
1) риск залить чернилами каретку, при непосредственной заправке картриджа прямо в принтере из флакона;
2) все-таки увеличенный вес каретки, даже по сравнению с родными картриджами.

|    Сообщение #22 Отправлено 19 января 2012 - 17:32   Lacki

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

с комплектом НОРМАЛЬНЫХ, на мой скромный взгляд, чернил,

Сейчас тестирую эти чернила, впечатление двоякое.
Epson PX730DW + СНПЧ "Самодельная с принудительным сбросом" + Epson Original L800 | Canon iP7240 с ПЗК "Pacxodka ARC" + чернила InkTec.

|    Сообщение #23 Отправлено 19 января 2012 - 19:16   Lacki

Итак первые отпечатки, принтер с чернилами OCP восстановлен примерно на 95%, делаем на это поправку.
Как печаталось все это дело ПИГМЕНТНЫМИ чернилами. Бумага, какой то матовый Меджик для одноразовых тестов (на большее не годится). Качество наилучшее фото, принтера SX420. Печать с одного компьютера, без какой бы то нибыло коррекции. После сканирования на рисунках уменьшена яркость на 20% и увеличена контрастность на 20 %. Сканы максимально приближены к отпечаткам.
Оригинал отпечатка рисунок в формате *.tif разрешением 3374x2341
Оригинал:
Изображение
Сканы:
Изображение Изображение
Если хотите мои выводы, пишите. А так я думаю по фото все видно.
Epson PX730DW + СНПЧ "Самодельная с принудительным сбросом" + Epson Original L800 | Canon iP7240 с ПЗК "Pacxodka ARC" + чернила InkTec.

|    Сообщение #24 Отправлено 19 января 2012 - 19:24   ЮХа

Выводы просты: одна бодяга чуть холодноваста, длугая - тепловаста. Можно выровнять профилированием. Но бодяга, всё равно. На раз посмотреть и выкинуть.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #25 Отправлено 23 января 2012 - 21:43   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

И только 3-е поколение отличается от двух вышеперечисленных чипом и алгоритмом его работы/использования, включая сброс всех цветов на ряде моделей версии SLIM.
Только третье поколение картриджей является РЕАЛЬНОЙ алтерьнативой СНПЧ в деле обеспечения непрерывной печати, раз уж про это зашла речь.

Это как же? Нифига себе непрерывная печать с ПЗК! Да еще со сбросом всех цветов разом.
Давайте промоделируем ситуацию с использованием ПЗК. В чем тут отличие от СНПЧ.
Итак - установили полностью заправленные ПЗК. Драйвер принтера показывает 100% наличие чернил всех цветов. Поехали... печатаем. Чернила на фотокарточках расходуются неравномерно. Через некоторое количество листов (зависит от объема картриджей) заканчивается какой либо цвет. Это мы видим по показаниям счетчика драйвера и визуально. И вот здесь первый врпрос - а видно ли визуально? На самом ли деле чернила закончились? В случае с СНПЧ вопросов не возникает, чернил то физически до хрена! Обнулил нах... хоть один цвет, хоть все. Пофиг! Печатаем спокойно дальше. А с ПЗК так не пойдет! Обязательно надо убедиться - не пустой ли картридж? Ну, положим убедились - да, надо менять. Вынимаем, заправляем, обнуляем. Стоп! Как обнулять? Все цвета, или только один? А как определить окончание чернил в следующем картридже? А ведь он тоже скоро опустеет. Визуально? А вдруг не видно? Ну тогда по счетчику драйвера. Значит обнулять все цвета не надо. Только по факту -закончившийся. Вот вам и веерные обнуления! Напечатали , предположим, 20 листов - кончился LC, еще пара тройка листов - кончился LM, еще один лист -Y, еще 5 листов - M, 10 листов - С. Заменили С, а тут уже опять LC подоспел... и пошло поехало по новой...

|    Сообщение #26 Отправлено 23 января 2012 - 22:39   Nikolai67

Влепил тебе +, Михаил Лексеич, но только нужно поправочку одну внести, в комплекте идёт запасной контейнер, вот он и меняется. Все картриджи вытащил и все сразу же заправленные всунул. И все тут же обнулил.

|    Сообщение #27 Отправлено 24 января 2012 - 19:33   parasolid

ИМХО, удобнее будут раздельные картриджи каждый со своей рамкой, чипом и ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ кнопкой обнуления.
Изображение
Когда надо - заменил какие хочешь картриджи и обнулил соответствующие чипы.
У китайцев наверное есть вариант попроще, когда кнопка просто размыкает цепь чипа, чтобы не вытаскивать рамку.
Sony A100-> LightRoom&Photoshop->L800(T50re.)+InkBank_EV100+NanoI_ДЗК

|    Сообщение #28 Отправлено 24 января 2012 - 19:40   root

Видел такие картриджи лет 5 назад кажется Мегатрон торговал Скайхорсом.
Прошло 5 лет, а никто про них так и не узнал. Либо судьба такая, либо движетеля типа Живчика не было...
Но меня терзают смутные сомнения по поводу живучести таких устройств в условиях НАШЕГО менталитета.
Зачем платить за устройство (рамка с картриджами) если есть оригинальные картриджи - заправляй и вперед!
Не будет наш народ переплачивать, тем более что переплата тут не за качество отпечатка, а просто, за разрекламированный товар.
Не наше это. Имхо ест-но.

|    Сообщение #29 Отправлено 25 января 2012 - 09:27   zhivchik

Хе-хе-хе.... :rofl: Холодно.
Ребят, еду на PaperWorld в выходные. Очень большой круг вопросов со SkyHorse будем обсуждать по вносу конечных предзапусковых изменений в BURSTEN NANO III поколения.
После того, как всё утвердим - выложу на следующей неделе расклад по окончательному концепту "маленького убийцы СНПЧ". :biggrin:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #30 Отправлено 05 февраля 2012 - 23:20   zhivchik

Ребят, на грядущей неделе выложу фото первых пришедших к нам НАНО III для Epson и озвучу ПРАВИЛЬНЫЕ ответы по ним.
А пока, не удержался, выкладываю фото НАНО II для Epson R2000.
Посмотрите, КАКИЕ Крррасавцы:
Прикрепленное изображение: res_R2000-нано2_all.jpg
Прикрепленное изображение: res_R2000-нано2.jpg

Объём - 17 мл, как и у оргинала. Без дураков.
Месяца через два будет доступен в третьем поколении (с чиповой рамкой).
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #31 Отправлено 08 февраля 2012 - 10:24   maximkoff

Здравия всем!
То что красавцы, то да.... А вот интересно у меня с глазами что-то, или действительно клапан пружинный стоит??? Если так, то надеюсь что стальную пружину заменили на альтернативу... А если я не ошибся (с глазами) то выгоды от такой конструкции не видно и начнётся повторение вопроса http://resetters.ru/...pic=29149&st=0.
Если не прав -- поправьте.

|    Сообщение #32 Отправлено 08 февраля 2012 - 11:47   Nikolai67

Может я не так что-то понял, но по моему zhivchik сам эти нано пока что не видел.

|    Сообщение #33 Отправлено 08 февраля 2012 - 13:45   zhivchik

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

но по моему zhivchik сам эти нано пока что не видел.

Николай, ты не прав :biggrin:

Прикрепленное изображение: nano.jpg

У меня в руках НАНО 2 для Epson R2000, которые завтра в 10.00 по Московскому времени возьмёт в свои руки Евгений26.
Можно будет потом ЕМУ задать ВСЕ каверзные вопросы. Ему пофигу, он скажет, как есть.
5 лет пытаюсь его подкупить, чтоб он про CHERNIL.NET и OCP тока хорошее говорил. Предлагал денег, квартиру, тачку. Не ведётся. Глупо, чё! :biggrin:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #34 Отправлено 08 февраля 2012 - 20:42   burykin

Просмотр сообщенияLacki сказал:

а скажите, как быть с фильтрами

Нано ІІІ решит вопрос. Чернильница будет отдельно раз в год меняться без рамки с чипом. Ну и по ходу, она дешевле намного будет.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #35 Отправлено 08 февраля 2012 - 21:28   Nikolai67

Кто ни будь раскурочил хоть один нано?
Никит, а у Евгения будет лишний картридж, для опытов? Ну так чтобы разобрать, посмотреть.

|    Сообщение #36 Отправлено 11 февраля 2012 - 10:20   Евгений26

Небольшой отчет по НАНО 2 на R2000
Изображение
Хорошее:
1. Качественный пластик, именно пластик, а не полиэтилен, размеры не гуляют.
2. Из 8ми картриджей не один не потек.
3. Корпус прозрачный, это не только феерично, как с первыми аудиокассетами (кто еще застал, помнит), но и практично. Думал о впайке в чип светодиода для подсветки.
4. Реальный объем картриджа около 24 мл.
5. Легко съемные чипы.
6. Отсутствие всяких мудреных отсеков и перегородок.
7. Картридж легко промыть, чип можно легко снимать и ставить обратно.
8. Заправить оказалось не сложно, риска проткнуть тонкую стенку обычного ДЗК нет.
Плохое:
1. Наклейки цвета - отлетают. Нет названия цвета.
2. Нет отверстия для затычки воздушного отверстия.
3. Излишне тугая пружина обратного клапана. В итоге все картриджи выталкивает вверх из своего посадочного места. Закрыть крышку каретки не так просто - картриджи выступают и мешают.
4. Патентованная защелка. Я понимаю, что для обхода патента Сейко надо было что то думать. Придумали плохо, не удобная защелка, фиксирует не однозначно, не понятно, в нужном ли положении она зафиксировала картридж.
5. Внизу воздушного отсека фильтр. Думается, намокнув чернилами - он не будет пускать воздух. Потом пришло на ум - возможно, это не фильтр, а типа рассекателя одного большого пузырька воздуха на более мелкие. Не знаю, ответа на этот вопрос нет. Как поведет себя со временем - покажет опять таки, время.
6. Непонятно, чем в конструкции картриджа создается разряжение, необходимое для правильной работы. Нет ни перегородок, ни лабиринтов, нет также компенсационной змейки, которая компенсирует резкую смену тепературы.
7. Ну про упаковку картриджей я писать не буду - в чернил.нет она всегда для любого продукта бета вариант.
Вот вкратце пока так.
Чипы стоят V6.2 С2. Именно С2, а это означает, что чип сам обнулится при крестике в мониторе чернил, надо лишь вытащить-вставить картридж.
Не проверял пока, хотя контактные площадки для сброса оставлены.
Удивительно, но типичных клякс для обычных дзк на бумаге пока нет.
Также, не ясно, ведь родной картридж 17 мл, а этот 24мл. Как принтер отнесется к увеличению веса?
Поток я еще не пробовал, обнуление еще далеко.
Мое ИМХО - использовать можно.
Но дорабатывать - НУЖНО.
В данном виде, я бы сказал, что у них, у таких ДЗК, состояние промежуточное.
Основные моменты - нужна доработка для устранения выскакивания из каретки, доработка защелки и наклейки с названием цвета вменяемые.
По мелочи еще много чего можно улучшить.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #37 Отправлено 11 февраля 2012 - 11:55   Nikolai67

Евгений, пружинку не доставал?

|    Сообщение #38 Отправлено 11 февраля 2012 - 12:02   Евгений26

А зачем?
Менять нечем, укорачивать - так работать не будет...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #39 Отправлено 11 февраля 2012 - 12:09   Nikolai67

Понятно, значит лишнего не прислали для раскурочивания.
Народ хочет знать с какого материала сделаны пружинки. Пластмасс, металл если металл то какой, нержавейка или обычный покрытый чем ни будь?

|    Сообщение #40 Отправлено 11 февраля 2012 - 12:21   Евгений26

Металл, покрыт чуть чем то, цветом меди, но не медь, факт.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 72 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info