Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson SX235 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson SX235 Не пойму, что делать

|    Сообщение #1 Отправлено 01 августа 2012 - 08:22   sharmax

Всем привет, прошу заранее прощения, возможно, уже это где то обсуждалось, но на форуме не нашел...
Итак, имеется указанный принтер с ПЗК. Все хорошо, но после печати 20-30 страниц пропадает 1 дюза черного цвета. Если принтер остановить минут на 5, цвет полностью восстанавливается, даже без процедуры прочистки, но ненадолго. Спустя 5-10 страниц - снова пропадает 1 дюза черного цвета, но уже какая-то другая.
Если принтер постоит ночь, утром снова без проблем удается напечатать страниц 20, потом вновь те же проблемы, именно с черным цветом.
Такие же проблемы были у меня и с СНПЧ, из-за чего я от нее отказался, купив ПЗК... Но надежды мои не оправдались...
Что можно посоветовать? Можно ли что-нибудь сделать своими руками, так не хочется тащить этот принтер в Москву в ремонт...

|    Сообщение #2 Отправлено 01 августа 2012 - 08:26   Стивен

Для начала я бы поставил оригинальные картриджи и посмотрел, как он с ними себя вести будет.

|    Сообщение #3 Отправлено 01 августа 2012 - 10:01   Anbel

Фильтр ПГ забился...

|    Сообщение #4 Отправлено 01 августа 2012 - 10:25   sharmax

С ори гинальными картриджами я попробовать не могу, поскольку, полагаю, на 30 страниц журнальных листов формата А4 ни одного из них не хватит...
По поводу фильтра ПГ - что это такое? Как до него добраться, проверить?
Я прошу прощения, может быть, вопросы у меня и глупые, я ведь не большой специалист в этом деле...

|    Сообщение #5 Отправлено 01 августа 2012 - 12:22   Kuro

Надо мыть ПГ, тут без вариантов :nea: . Как добраться и помыть можно здесь посмотреть http://www.originala...=video_promivka

|    Сообщение #6 Отправлено 01 августа 2012 - 14:36   Стивен

Просмотр сообщенияKuro сказал:

Надо мыть ПГ, тут без вариантов


Зачем ее мыть если она печатает? :nea:

|    Сообщение #7 Отправлено 01 августа 2012 - 20:55   sharmax

Я очень извиняюсь, но что толку мыть головку в новом принтере? У меня каждый раз пропадает не одна и та же дюза, а разные, мало того, как уже писал, принтер постоит без работы 5 минут, пропавшая дюза восстанавливается сама! Зачем же мыть головку то???
Какие еще варианты? Я вот тут подумал, не может ли быть это из за жары?

|    Сообщение #8 Отправлено 01 августа 2012 - 21:09   Стивен

Это явление скорее всего от того, что в какой то момент чернилам мешает пройти пузырек воздуха попавший в пространство перед пьезо-элементами, хаотично шарахаясь в "ложбине" которая там технологически расположена он выводит из режима то одну то другую дюзу или даже несколько рядом. Попадать он туда может туда несколькими путями. Первый - при заправке картриджа Вы его приподнимаете и воздух неизбежно попадает через чернильнозаборную иглу. Второй - манжета картриджа неплотно эту иглу обхватывает. Третий - при печати большого объема давление в картридже падает настолько сильно, что чернила начинают всасываться в голову не через чернильнозаборную иглу, а через дюзы. Ну и самый маловероятный но при этом и самый неприятный нарушена герметичность головы. Проблема у Вас в одном канале, что несколько упрощает задачу. Попробуйте поменять картриджи местами, предварительно перекинув чипы естественно, если проблема появится на другом канале, то вывод будет просто - проблема в картридже или в том, что Вы в него залили. Далее, чтобы исключить, что чернила дрянь и дело в них, залейте вместо черного другой цвет и посмотрите что выйдет. Ну и таким способом докопаетесь до истины.

|    Сообщение #9 Отправлено 01 августа 2012 - 21:46   Nikolai67

Просмотр сообщенияsharmax сказал:

принтер с ПЗК
Ха. Вы мечтаете о стабильной печати? Глупо.

|    Сообщение #10 Отправлено 02 августа 2012 - 12:09   sharmax

Николай, я Вас уверяю, когда у меня была СНПЧ, я тоже мечтал о стабильности, но ее тоже не было! Незбежно после того, как я напечатаю страниц 20, у меня также пропадала одна из дюз... С ПЗК она тоже пропадает, но хотя бы у меня нет шлангов через половину стола!
А если по существу... Из всех причин, что перечислил Стивен, мне кажется единственным разумным вариантом 3-й... Действительно, проблема появляется только при печати больших объемов, давление в картридже падает... Но как с этим бороться? Печатать меньше?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info