Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #761 Отправлено 25 мая 2008 - 22:11   koka

"...При включении принтера головка перемещается в левое положение, затем становится на место парковки и начинают моргать все три кнопки: бумаги, чернил и включения..."
Не помню точно...но кажись ПГ не ездит...при "памперсе"...может ещё чего-то...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #762 Отправлено 26 мая 2008 - 14:21   wl-1

Спасибо за подсказки! Мы его победили! Оказалось, что в настройках порта отключился LPT-1, на котором принтер изначально сидел, а включился FILE и пошла печать в файл. Ну а раз нет порта, нет и работы сервисных программ с принтером – отсюда и ошибки подключения. Когда опять поставил галочку на LPT-1 – всё заработало: счётчик нормально обнулился, индикаторы на кнопках погасли, принтер заработал. Трижды плюнем через левое плечо! :unsure: :angry: :unsure: За ваше здоровье!
Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало....

|    Сообщение #763 Отправлено 26 мая 2008 - 16:44   koka

Ну и слава Богу...внимательней и тщательней.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #764 Отправлено 29 мая 2008 - 11:17   paulus

принтер r290 когда с лотка подается бумага слышен треск. сервисная прога пишет что: fatal error code 0*0C . CR motor drive error. во всем остальном работает нормально. подскажите пожалуйста насколько это смертельно. или во что это может вылиться , если продолжать печатать с этой проблемой?

|    Сообщение #765 Отправлено 29 мая 2008 - 19:12   koka

Так ить..."хороший треск-наружу выйдет"...:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #766 Отправлено 29 мая 2008 - 19:58   romanM

paulus
могла сдвинуться програмная шестерня, но 290\270 каждый 2-й начинает страшно скрипеть иногда даже новые, там в приёмном лотке флажок-фрикцион жутко пищит вот его надо вытереть и густой смазкой помазать, а пружины хватит (там увидите какая) чтобы флажок удерживать и пищать перестаёт
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #767 Отправлено 29 мая 2008 - 20:42   paulus

писк я переживу а вот строка в сервисной проге - CR motor drive error . меня настораживает. и еще вопрос сервис мануал для r270 идентичен с 290м?

|    Сообщение #768 Отправлено 21 июня 2008 - 14:37   жашков

Tack
Tack
проблема!!!epson RX620 попал шлейф под головку.енкодер цел,зубчатый ремень цел,принтер при запуске бьет в одну сторону а потом в обратную.И ошыбка принтера!ПОМОГИТЕ

|    Сообщение #769 Отправлено 21 июня 2008 - 17:30   Tack

К сожалению с этой моделью МФУ дела иметь не довелось, поэтому могу дать лишь общие рекомендации

Если есть возможность поставить родные картриджи (надеюсь в них еще есть немного чернил?), то СНПЧ пока лучше снять и поставить оригиналы в каретку и проверить как ведет себя принтер с ними. Если ошибка не исчезла, посмотреть какую ошибку (код-мигание светодиодами) выдает принтер. Могла загрязнится/повредится так называемый "энкодер"-полупроозрачная лента с тоненькими рисками, которая находится возле ремня привода каретки. Могли повредитсяили загрязнится оптические датчики позиционирования головки, которые расположены сзади и снизу нее. Не сняв головку до них добраться невозможно.
При установке СНПЧ важно правильно уложить и отрегулировать чернильный шлейф. Он не должен быть равно сильнонатянутым так и прослабленным-иначе петля шлейфа может изогнуться не в ту сторону и попасть между кареткой и направляющими (как видимо случилось у вас). Лучше всего не включая принтер выдвинуть печатающую головку с места парковки (как это делать для новых моделей принтеров описанов ФАКе) и руками проверить легкость перемещения каретки и отсутсвие зацепаний шлейфа за что либо из корпуса.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #770 Отправлено 21 июня 2008 - 20:19   romanM

жашков поддерживаю Tack , добавлю: всё сними, клипсы, крепления , шлейф всё, можно без оригиналов, и просто включи, аппарат должен вести себя нормально, если нет , то возможно, или оптопара-ответ энкодеру, или внимательно посмотри с фонариком на энкодер, или контакт шлейфа к оптопаре, ну где-там! а ещё- посмотри с фонариком , не попало ли чего по ходу движения в крайних положениях! проверь как капа ходит , не клинит-ли...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #771 Отправлено 22 июня 2008 - 19:54   viruses

Есть МФУ CX3700. По глупости залил всю головку промывочной жидкостью, принтер стал выдавать чистые листы. Разобрал, прозвонил Ф1 и Ф2. Ф2 не звонился, замкнул его. принтер начал печатать, но оч странно. вот образец проверки дюз:Прикрепленное изображение: 121.jpg

Может я запорол головку когда прокачивал шприцем жидкость в головку? или транзисторы попробовать заменить?? что еще можно попробовать?

|    Сообщение #772 Отправлено 22 июня 2008 - 20:11   romanM

Просмотр сообщенияviruses (22nd June 2008 - 08:54 PM) писал:

Может я запорол головку когда прокачивал шприцем жидкость в головку?

абсолютно верно
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #773 Отправлено 22 июня 2008 - 20:23   viruses

так что, сразу покупать головку за 700 руб и не париться с транзисторами??

|    Сообщение #774 Отправлено 22 июня 2008 - 20:27   Tack

Перепаянная материнка, ПГ под замену...На вашем месте я бы купил новый принтер аналогичной модели, а этот оставил на запчасти

Сорри,недосмотрел что С3700 новый уже не купить :) Но по крайней мере поискать Б/У в рабочем состоянии можно
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #775 Отправлено 22 июня 2008 - 20:29   viruses

Ясно, спасибо, буду думать)

|    Сообщение #776 Отправлено 22 июня 2008 - 20:43   romanM

Просмотр сообщенияviruses (22nd June 2008 - 08:54 PM) писал:

По глупости залил всю головку промывочной жидкостью
это привело к смерти, это и есть основная проблема любого мастера, сделать и ненавредить, но это достижимо..
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #777 Отправлено 26 июня 2008 - 15:25   Victor747

"По глупости залил всю головку промывочной жидкостью"

Сними голову продуй воздухом что бы небило жидкости в голове. затем поставь голову на туалетную бумагу, пусть виберет всю влагу. феном просушы контакты в голове(я положыл возле винтилятора на 1 час). затем нужно заправить голову промивочной жыдкостю, сложы принтер и включи --- попечатай. Если проблема осталась, то замена головы. Там на плате головы есть резисторы и транзисторы + контакти ----> там твоя пролитая жидкость наделала пакостей.

я пролил Yellow ----- обгорели контакты шлейфа и контакты головы, предохранители остались жывые. Поменял голову и шлейф.

|    Сообщение #778 Отправлено 15 августа 2008 - 06:25   romanM

Смотрим видео по разборке Эпсон С87 http://ru.youtube.co...h?v=bnR0cFVqb5k
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #779 Отправлено 17 августа 2008 - 01:10   YuniK

Подскажите, пожалста, можно ли переставить головку с R300 на R200 ? В аджюстмент стоит пара R200/R210. А R300 не значится.
Например, я знаю, что с R220 нельзя.
Спасибо.

|    Сообщение #780 Отправлено 17 августа 2008 - 08:35   romanM

надо пробовать, если шлейф совпадет по размеру, то ставь, я ставил снятые пг, но откуда не знаю, поэтому сложно сказать
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info