Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Stylus Photo PX730WD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Stylus Photo PX730WD Нужно быстро сделать выбор

|    Сообщение #21 Отправлено 28 апреля 2012 - 15:51   koka

Наверное Катя не в курсе...но есть такой пиХмент...который работает и на Т50 и на Р290-проверено.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #22 Отправлено 02 мая 2012 - 12:03   KateB

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Наверное Катя не в курсе...но есть такой пиХмент...который работает и на Т50 и на Р290-проверено.

Я в курсе про пигмент для тех принтеров, что на воде печатают. DcTec, например. Но только, ИМХО, консистенция чернил должна быть максимально приближена к составу оригинальных. Да и не нравится мне, как Т50 на пигменте печатает. Может, безусловно, я слишком субъективна...
www.malevich-shop.ru

|    Сообщение #23 Отправлено 19 июля 2012 - 22:50   ghost

Подскажите, насколько удобно пользоваться ПЗК на этих моделях? Я сейчас хочу купить PX830 или 730, не знаю что лучше на него поставить. Есть немалый опыт использования СНПЧ. Сейчас стоит 290-й с СНПЧ ресеттерс, все устраивает, но хочу МФУ. Печатаю относительно не много (больше 100 10х15 за раз очень редко). Хотя могу вдруг собраться отпечатать книгу с картинками, страниц на 500-800, но не часто. Например, набора Инкмейта по 100 мл 6 баночек обычно хватает на полгода. При таких объемах в ПЗК подкупает отсутствие доноров, болтающихся рядом с принтером (ребенок не дернет, места не занимают и т.п.) и легкость транспортировки при надобности. Однако, если обнуление с СНПЧ мне понятно (нажал кнопку, обнулил все картриджи и погнал дальше), то обнуление ПЗК для меня загадка. Это что, я печатаю 200-300 стр, закончился лайт маджента, заменил-обнулил, через 10 стр закончился лайт циан, заменил-обнулил, и так 6 раз за печать? Плюс еще носись с шприцами-заливалками. Если так, то мне проще залить 1 раз по 80 мл в доноры и забыть про чернила на 4-6 мес. Хотя, если по опыту коллег все проще, чем я описал (принтер не портит по пол листа каждый раз при замене, больше картриджи и т.п.), я потерплю некоторые неудобства ПЗК ради отсутствия неудобств СНПЧ :tongue:
И, конечно, все это интересует с оглядкой на систему подачи чернил конкретно в этих моделях. За много времени и около 10 принтеров было всякое - и завоздушивание каналов СНПЧ и чернила из капсул куда-то девались. Если в обычных моделях мне все понятно по обслуживанию, то в 730/830 хз как долезть до головы. Там хоть бутерброд сделать можно будет при надобности?

|    Сообщение #24 Отправлено 20 июля 2012 - 18:53   Кавказец

Просмотр сообщенияghost сказал:

Подскажите, насколько удобно пользоваться ПЗК на этих моделях?

Очень даже удобно, намного удобнее чем СНПЧ. Если объёмы печати небольшие, то ПЗК для этих принтеров самое то!

Просмотр сообщенияghost сказал:

не знаю что лучше на него поставить.

Просмотр сообщенияghost сказал:

Это что, я печатаю 200-300 стр, закончился лайт маджента, заменил-обнулил, через 10 стр закончился лайт циан, заменил-обнулил, и так 6 раз за печать? Плюс еще носись с шприцами-заливалками.

НЕТ, всё гораздо проще, покупаете ПЗК и вместо раздельных чипов ставите цельную планку от СНПЧ, и обнуляться будут сразу все 6-ть картриджей.
В данных моделях дозаправку можно производить не вынимая картриджи из принтера, что очень удобно.

Просмотр сообщенияghost сказал:

Если в обычных моделях мне все понятно по обслуживанию, то в 730/830 хз как долезть до головы. Там хоть бутерброд сделать можно будет при надобности?

Бутерброд сделать сложновато, но возможно, но он поможет только если на пластину ПГ например налип какой нибудь мусор или просто после простоя несколько дюз не пробиваются.
НО, если налить плохих или некачественных чернил, ну в общем забить ПГ наглухо, то в этом случае промыть ПГ на данных моделях практически немвозможно, только замена!

Просмотр сообщенияghost сказал:

Например, набора Инкмейта по 100 мл 6 баночек обычно хватает на полгода.

InkMate это единственный правильный выбор для этого модельного ряда. Если чернила настоящие и не просроченный, то принтер прослужит вам очень долго на данных чернилах!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #25 Отправлено 19 сентября 2012 - 14:24   XAHOB

Здравствуйте. Нужно ли промывать головку у Epson Stylus Photo PX730WD при переходе с оригиналов на чернила для L800?

|    Сообщение #26 Отправлено 19 сентября 2012 - 14:36   Кавказец

XAHOB, здесь уже СТОПИЦОТМИЛЬЁНОВ раз говорилось о том, что при переходе с оригиналов на любые другие чернила такого же типа промывка ПГ не требуется, тем более что вы хотите заменить оригинал на оригинал!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #27 Отправлено 05 ноября 2012 - 10:09   and23032

Приебрел данный принтер,инсталировал ПО на комп,при проверке обновлений нашел ,как обновление для драйверов,так и обновление микропрограммы для самого принтера.Дрова обновил,а вот микропрограмму пока не стал.Для данного девайса хочу приобрести комплект ПЗК ,но прочитав на форуме отзывы о несовместимости версии чипов на ПЗК ,пока воздерживаюсь от покупки.
Вопрос знатокам:Обновление микропрограммы для принтера,связано ли как-нибудь с определением версии чипов на ПЗК ?

|    Сообщение #28 Отправлено 05 ноября 2012 - 12:40   SCORPIC

and23032, по ПЗК у живичка спроси. У него есть бесшлейфовые СНПЧ. Полные "джентельменские наборы" комплектов картриджей.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #29 Отправлено 05 ноября 2012 - 16:56   zhivchik

and23032,
НАНО 3 на TX700 работает отлично.
Решите только - с единым или поэтапным сбросом Вам.

Изображение
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #30 Отправлено 06 ноября 2012 - 00:04   and23032

zhivchik, Я НАНО 3 и имел ввиду.Но на сайте не заявлена поддержка для модели Epson Stylus Photo PX730WD.Также дилеры не гарантируют работу ПЗК из-за версии чипов.Выбор за единый сброс.Если работа девайса гарантируется с данными ПЗК ткните носом на конкретную модель ПЗК.
P.S. Так никто не отписался про обновление микропрограммы для принтера,которая просит обновить

Просмотр сообщенияand23032 сказал:

при проверке обновлений нашел ,как обновление для драйверов,так и обновление микропрограммы для самого принтера
.После обновления не будет ли блокироваться работа принтера,с какими-либо версиями чипов?

|    Сообщение #31 Отправлено 06 ноября 2012 - 13:15   zhivchik

Просмотр сообщенияand23032 сказал:

Epson Stylus Photo PX730WD

Только НАНО 2 на них работают.
Причина - совместимость чипов ApexMic: http://www.apexmic.c...nfo.asp?cid=577
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #32 Отправлено 08 ноября 2012 - 07:02   G_R_U

and23032, zhivchik, купил на распродаже в Германии Epson Stylus Photo PX730WD. При проверки обновлений микропрограмму обновил, проблем ни каких не возникло, родные картриджы даже не устанавливал. Купил НАНО3 с общим сбросом: http://tyumen.cherni.../goodsinfo.html на них принтер стартанул без проблем. Так-что на счет только НАНО2 ошибочная информация..

P.s. перед покупкой НАНО3, возил в сервисный центр местный. Вот картрижды которые были в продаже у них принтер не увидел, на коробке картриджей было просто написано для P50. Думаю залежалый товар, старая версия чипов.
Epson Stylus Photo PX730WD +NANO 3 + InkMate EIM290

|    Сообщение #33 Отправлено 08 ноября 2012 - 12:27   and23032

G_R_U, Спасибо за инфу,буду пробовать НАНО 3,тем более договорился в магазине,что если на ПЗК чипы не подойдут,верну ПЗК
P.S. Тоже свой купил в Германии,микропрограмму обновил,проблем пока нет.Посмотрим как определит НАНО 3.

|    Сообщение #34 Отправлено 08 ноября 2012 - 17:30   zhivchik

Ребят, спасибо.
Сигнал принял.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #35 Отправлено 11 декабря 2012 - 19:10   crazybunny

чипы версии 6.12 отлично работают на этих принтерах. Это, например, СНПЧ Revcol последней поставки.
Причем все цвета сбрасываются одновременно, в 6.1. надоедало обнулять каждый цвет отдельно.
6.1 не работают.

p.s.Зато,блин, чипы СНПЧ этой версии перестали работать с PX660!
Epson R270 + Hameleon ER270 + Revcol универсальные | Epson P50 + Hameleon ER270 + Revcol универсальные | Epson P50, Epson T50, Epson R295, Epson L800 (профили от P50) - Hameleon EV | Epson А3+ 1500w + Hameleon R270 | Epson WF-7015 + Hameleon sublimation. Хочу DNP)

|    Сообщение #36 Отправлено 12 декабря 2012 - 03:58   SCORPIC

zhivchik,
offtop
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #37 Отправлено 20 декабря 2012 - 19:38   1kit1

подскажите есть проблема с захватом или перекосом бумаги 10 на 15 (epson glossy 225 gr) и при потоке 500 фото подряд не начинает тормозить ?

|    Сообщение #38 Отправлено 08 февраля 2013 - 18:41   sunsun1

Я уже второй месяц мучаюсь с (PX720-3 недели, потом сдал его по гарантии на обмен, на PX730 поменял) теперь с ним мучаюсь. Лично моё мнение, он печатает классно и действительно быстро, но Я ЗА.....Я ЗАМУЧИЛСЯ С ЕГО ДОЛБАНОЙ КРИВИЗНОЙ на бумаге(и поверьте что только я не пробовал)и разная бумага по толщине и разная по производителям(LOMOND,IST,BURSTEN) и разная по формату. Итог: разорился на EPSON Premium Glossy 500 листов формата 10-15 255g/m за 2000 рублей и о "ужас" он запечатал ровно!!!! НО покупать эту бумагу очень дорого, Что делать?Что делать?Что делать?.... Бумагу тоже плохо берёт, я кстати его в М-ВИ..О БРАЛ и на всех этих принтерах (в местах где картриджи ставятся, на штырьках была обнаружена красная жидкость, ЧТО ЭТО? ) может для консервации дюз или на всех 6 принтерах печатали рекламные брошюры, ведь МВИД.О всё из красного(ценники, брошюры...). Вобщем кто найдет способ как печатать ровно на не оригенальной бумаге тому моя хвала и уважуха. Заранее спасибо.(излил душу)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 720.jpg

|    Сообщение #39 Отправлено 08 февраля 2013 - 19:46   DC-AC

Просмотр сообщенияsunsun1 сказал:

на штырьках была обнаружена красная жидкость

Технологические остатки после проверки на конвейере. Не берите в голову :smile:

Просмотр сообщенияsunsun1 сказал:

кто найдет способ как печатать ровно на не оригенальной бумаге

www.support.epson.ru там есть телефон техподдержки EPSON, позвоните им. Кстати, вполне серьезно. Их ответ можете озвучить здесь. Самому интересно :smile:

|    Сообщение #40 Отправлено 09 февраля 2013 - 06:45   sunsun1

Спасибо за тех помощь сейчас попробую связаться с ними
сегодня не работают :blink:/>

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

www.support.epson.ru там есть телефон техподдержки EPSON, позвоните им. Кстати, вполне серьезно. Их ответ можете озвучить здесь

Они скорее всего скажут "ПЕЧАТАЙТЕ ТОЛЬКО НА ОРИГИНАЛЕ". В понедельник отзвонюсь им.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info