Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер для печати акриловых и виниловых магнитов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер для печати акриловых и виниловых магнитов Старт с нуля и взглядом в перспективу...

|    Сообщение #1 Отправлено 05 августа 2018 - 13:13   AlexGromov

Добрый день! Принтер "в руках не держал" уже лет 8. Все что нужно было заказывалось на стороне. И прошу профессионального совета.
Есть пара интернет-магазинов и хочется печатать сувенирку как на раздачу, так и для продажи бонусом клиентам, к примеру коллажей или фото клиентов. Раньше все заказывал в типографии, но печать по 1000шт 1 макета стала напрягать немного.
Параллельно хочу развить направление печати сувенирных магнитов с разнообразной местной символикой. Начать с простого - акриловые магниты, потом виниловые и т.д. (Хохма в том что небольшой рынок сбыта в перспективе уже есть).
Ну и есть необходимость печати фотографий. Примерно 100-200шт/мес.
В технологии печати разобрался, но не могу определиться с принтером. Что-то дорогое брать пока не хочу, что бы не потерять многого в случае чего. В одной из компаний посоветовали МФУ Epson WF3620 с СНПЧ (а кто вообще сейчас факсами пользуется???). На сколько подойдет аппарат для моих целей? К нему консультант рекомендовал пигментные чернила. Правильно или нет? Преимущества пигмента и водянки знаю. Но пигмент вроде бы на глянце плохо печатает... Верно?

|    Сообщение #2 Отправлено 05 августа 2018 - 13:28   Роман67

Просмотр сообщенияAlexGromov сказал:

Но пигмент вроде бы на глянце плохо печатает... Верно?

На простом глянце пигмент можно сказать вообще не печатает ! Только на микропористых !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 06 августа 2018 - 18:00   AlexGromov

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

На простом глянце пигмент можно сказать вообще не печатает ! Только на микропористых !

С бумагой практически разобрался. Основа это матовая, "глянец" получается благодаря ламинации. Остался фактически единственный непонятный момент (он же основой) подойдет ли принтер Epson WF 3620 для подобных работ и хватит ли его на 1,5-2 года?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info