Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с чёрным цветом. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с чёрным цветом. Проблема с чёрным цветом не печатает.

|    Сообщение #1 Отправлено 18 марта 2016 - 15:19   fateev187

Здравствуйте.Принесли мне принтер сказали,что печатает,но в конце последнюю строку не печатает.Бывает,что вообще выходит пустая страница.Делал тестовую печать цветной есть всё хорошо распечаталось,а вот чёрный нет.Делал очистку и глубокую очистку.Не помогло.Принтер Canon Pixma E464.Говорил,что неделю назад относили заправлять принтер.Что мне делать?

|    Сообщение #2 Отправлено 18 марта 2016 - 19:49   WWM

Покажите тест дюз и как выглядит

Просмотр сообщенияfateev187 сказал:

в конце последнюю строку не печатает

А что говрят те товарищи, к которым

Просмотр сообщенияfateev187 сказал:

относили заправлять принтер.
?
Чем хоть заправляли?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 19 марта 2016 - 08:34   fateev187

Тест дюз
http://rghost.ru/6j4vNN8Rh
http://rghost.ru/8qtlm8vXJ

Ошибочка,они его не куда не носили,а заправляли сами,первый раз после того как заводские краски закончились.Чем заправляли у точную в ближайшее время.

Доставал чёрный картридж.На бумаге следов не оставляет,вообще никаких.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 марта 2016 - 09:37   WWM

аватарку поменяйте
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 19 марта 2016 - 09:41   localhost

WWM, ну на патриотизм мне кажется имеют право все. Не только украинцы))
Если, например, вы поставите на аватарку Степена Бандеру, то я не буду от вас требовать это убрать. Каждый имеет право на свободу убеждений. Хотя игнорить, конечно, буду. :biggrin: В знак простеста против фашизма.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 19 марта 2016 - 09:59   fateev187

Заправляли вот этим "Чернила универсальные для принтеров Colouring"
Вот фото чернил:
http://rghost.ru/92BFQfXkB
http://rghost.ru/7JPmCqK8Y

Они уже таким заправляли и не раз,уже целую такую банку использовали и купили новую.

ДАВАЙТЕ БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!

|    Сообщение #7 Отправлено 19 марта 2016 - 18:14   fateev187

Ну что мне делать?

|    Сообщение #8 Отправлено 19 марта 2016 - 18:38   Роман67

Просмотр сообщенияfateev187 сказал:

Ну что мне делать?

Купить новый картридж , затем заправлять нормальными чернилами , а не " ослиной мочой " от Василия Алибабаевича !

Просмотр сообщенияfateev187 сказал:

Заправляли вот этим "Чернила универсальные для принтеров Colouring"

Заправили пигментный картридж водянкой ! Усё , приплыли !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 19 марта 2016 - 19:53   fateev187

Черный картридж у принтеров Canon Pixma E404, E464, E484 и других принтеров Canon Pixma работающих на двух картриджах, изначально заправлен пигментными чернилами, которые имеют свойство не размываться водой, если она попала на отпечатанный документ. Водорастворимые чернила не имеют такого свойства и будут размыты, но при этом они дешевле пигментных. Поэтому какими чернилами заправлять вы решаете сами исходя из своих нужд.Это не правда?

|    Сообщение #10 Отправлено 19 марта 2016 - 21:01   Роман67

Просмотр сообщенияfateev187 сказал:

. Поэтому какими чернилами заправлять вы решаете сами исходя из своих нужд.Это не правда?

Нельзя заправлять пигментный картридж водянкой без разбора и промывки его ! Вы это сделали и в результате получили то , что получили . Теперь только покупать новый картридж и пигментные чернила (соответствующие картриджу) , и заправлять его по окончании оригинальных чернил в картридже .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #11 Отправлено 19 марта 2016 - 21:10   fateev187

А как тогда люди печатали если они его заправляли не 1 раз?Потратили 100 мл банку.И купили ещё раз такую же.

|    Сообщение #12 Отправлено 19 марта 2016 - 21:20   Anbel

fateev187, честно говоря может заливали не хорошие чернила, лучше брали ВВМ или Патрон. Возможно картридж под замену. Можно подержать картридж над кипящим чайником 2-3 секунды, с 5 заходами.

|    Сообщение #13 Отправлено 20 марта 2016 - 08:44   fateev187

А перед этим нужно выкачать всю краску с картриджа?

|    Сообщение #14 Отправлено 20 марта 2016 - 08:51   Anbel

fateev187, нет не нужно.

|    Сообщение #15 Отправлено 20 марта 2016 - 09:12   fateev187

Сейчас попробую

Какой период должен быть между заходами?

|    Сообщение #16 Отправлено 20 марта 2016 - 09:54   fateev187

Ребят,все спасибо!Я взял шприц набрал воздуха поднёс к дырке дам где нужно заливать чернила прижал и резко нажал и с сопел потекла краска и всё хорошо он отлично печатает.

|    Сообщение #17 Отправлено 25 января 2017 - 15:03   Dimych82

У меня тоже тут проблемка с фото черным на MG5640. Послес сброса B203 в соседней теме, напечатал 15 страниц А4. Долил inktek и пропал черный совсем.
Если снять голову и капать то уходит промывка нормально.
Потом я открутил два винта и приподнял сопла от каретки. С обратной стороны кучка маленьких каналов к дюзам. Дунул из шприца дистиллированной водой. Сначала косо текло, но потом пошло нормально душем ровным. Но все равно не печатает черный.
На фото уплотнитель просто снимал почистить, какраз черный.
Скрытый текст

Что-то еще можно предпринять?
Может там еще какое-то отверстие под черный?

|    Сообщение #18 Отправлено 01 февраля 2017 - 14:39   Dimych82

Еще раз разбирал. Прокачал дист. водой во все сопла. В черный значительно легче прокачивается в отличии от остальных. Пигментный не трогаю.
Вот одно отверстие которое ниже пигментного слева вообще ничего не пропускает.
Скрытый текст


Что думаете по поводу головы с Али? https://ru.aliexpres...0308.0.0.BBFrHA
Я так думаю восстановленные. Долго ли она протянет...

|    Сообщение #19 Отправлено 02 февраля 2017 - 08:47   Futureworld

Dimych82
Раз никто из опытных не отвечает, будем разбираться.
Прежде всего надо уточнить, что же за ошибка?

Цитата

У меня на MG5640 выскочила B203. Причем сначала я как-то прокапал голову, сутки постоял и пропала ошибка. Работал какое-то время.
Потом опять вылезла, чистка мойка не помогла.
А вот это помогло:
1 - После B200 выключил МФУ

Всё время В200 или В203,или как?
По поводу фотографии с отверстием, которое не пропускает чернила вообще. А вот если прокапать соответствующий штуцер на самой головке (правильно ли называть черную эту пластмассовую часть корзиной печатной головки?) в обратном направлении, то промывка куда выходит? А то вокруг нет даже следов чернил, хотя головка всё же печатала фоточерным.
Чернила свежие вообще, или как водится пару лет назад вскрыты?
Хотелось бы увидеть головку со стороны сопел, вместе с прилегающим шлейфом, в хорошем разрешении и качестве (можно попробовать отсканировать).
Так же как на сообщения выше в теме, нет и печати пигментом? Можно тест дюз? Картридж точно отдаёт чернила хорошо? Электрический контакт с головкой обеспечен?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #20 Отправлено 02 февраля 2017 - 09:22   Dimych82

Futureworld,
Ошибка B203. B200 не было.
И так она не сразу прям, а включается и можно успеть в меню зайти. Потом выскакивает.
А если открыть крышку и включить, то бывала какая-то сначала ошибка из 4 цифр (не помню точно, вроде что-то с датчиком света связана). Но после нее почти сразу выходила та же B203.

Чернила относительно свежие. Покупал 03.10.2016 InkTec C5050/C5051, 5 х 100 мл
Перед использованием промывал дист. водой, а потом теплой RSL. Ну так как смог промыл, вроде и в воздушные каналы проливал. Картриджы у меня Нано.
Если в обратную сторону, то получается на пигментный канал идет. Но как-то невнятно, что-ли.
Текст-то он хорошо печатает.
Контакт головки как я могу проверить? Там ничего толком не видно.
Тест дюз выложу позже. Там черного просто пусто. Цветные местами не идеально.
Само интересно что черные чернила немного куда-то ушли из картриджа. Пару прочисток делал.

Ну и я думаю она может умереть уже, т.к. печатать идет. Иногда печатаю в режиме обычная бумага. Жаль что нельзя выбрать высокое качество с ней.
Скрытый текст

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info