Цитировать

Форум по СНПЧ: MG7740 ПЗК - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MG7740 ПЗК полосы при печати

|    Сообщение #41 Отправлено 01 сентября 2017 - 11:13   Futureworld

Просмотр сообщенияWWM (01 сентября 2017 - 10:17) писал:

Картриджи не должны вообще лежать без дела, не для того они придуманы.

Спасибо, натолкнули на мысль, действительно, чего второму комплекту у меня лежать мертвым грузом, когда его можно заправлять и при необходимости оперативно картриджи заменять. Второй комплект был промыт RSL, залито в каждый по несколько мл воды, так храниться уже полгода. Оранжевые пробки примотаны изолентой таким образом, чтобы заглушить и воздушный канал в каждом. Заправляю, вынимая шарик. Ведь правда, оперативно заменяя картридж на второй, не оставляя даже на несколько минут чернилозаборник открытым, мы снижаем риск разрыва чернильного столба и пропусков при печати, и локального перегрева нагревателя.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #42 Отправлено 01 сентября 2017 - 11:15   WWM

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Второй комплект был промыт RSL, залито в каждый по несколько мл воды,

все хорошо, кроме этого.
Вы же не знаете, насколько качественно удалена промывка и что она плохого может натворить при длительном контакте с наполнителем картриджа.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #43 Отправлено 01 сентября 2017 - 11:23   Futureworld

Просмотр сообщенияWWM (01 сентября 2017 - 11:15) писал:

что она плохого может натворить при длительном контакте с наполнителем картриджа.

Мне на другом форуме вообще рекомендовали промыть RSL и заправить ею же, так и хранить. Но я не решился. Промывку продавливал шприцом с дистиллированной водой,через отверстие для шарика, около 200 мл на каждый картридж, давил не сильно.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #44 Отправлено 01 сентября 2017 - 12:31   WWM

Понятно. Только вода не спасает от засыхания. Это раз.
А во-вторых, теперь Вам придется потратить чернил дополнительное количество, чтобы полноценно заправить картридж, включая стадию вымывания ими же.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #45 Отправлено 01 сентября 2017 - 16:55   Futureworld

Просмотр сообщенияWWM (01 сентября 2017 - 12:31) писал:

заправить картридж, включая стадию вымывания ими же.

Я думал опять RSL промыть слегка, оставить картридж открытым - пусть лишнее RSL вытечет. А потом уже чернила. И совершенно не страшно, что остатки RSL смешаются с чернилами оср - так делать рекомендует их техподдержка, даже печатать нужно такой смесью.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #46 Отправлено 18 ноября 2017 - 17:00   ansh

Добрый день! Проблема началась с ПЗК купленные на Ali. Переодически полосили. Помогала глубокая прочистка. Вскоре обнаружил большое количество черной краски в парковочных поролонах и тем самым пачкалась головка. После чистки головки со снятием, снова все работало. Но так было не долго. Видимо головка засохла окончательно. Чистящая жидкость не помогла. Купил новую оригинальную, но с ней печатается только черный цвет. Помогите разобраться. Может где в настройках отключились цветные краски? Принтер ошибок ни каких не выдает. Образец цветными совсем никак не печатает. ((( Забыл написать... Промывая первую головку видимо испортил и принтер выдавал ошибку B200. Делал так несколько раз. Помогало но при печати снова ошибка.

|    Сообщение #47 Отправлено 18 ноября 2017 - 17:50   ansh

Прокапал чистящей жидкостью головку. Цвета появились. Видимо был воздух. Но полосят. ( Делал две глубокие прочистки ничего не поменялось. Полосят как и до прочистки. (

|    Сообщение #48 Отправлено 19 ноября 2017 - 07:36   DJUM6

У меня был пгинтер MG5340 , сам его испортил,лил пигментные чернила в большой катридж,тем самым испортид головку,забилась,промывал,но на самом деле забивается ещё и шланги сброса чернил в памперс, короче испортил сам я его, хорошо что подаренный был,теперь стоит MG 7740,в черные чернильницы лью только водные,при чем в оригинальные родные чернильницы серез паролончик,и проблем не знаю.

|    Сообщение #49 Отправлено 19 ноября 2017 - 11:29   Futureworld

DJUM6
Добрый день.Какие чернила были раньше и какие сейчас?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #50 Отправлено 19 ноября 2017 - 16:22   ansh

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

DJUM6

Думаете у меня забились шланги сброса чернил в памперс?

|    Сообщение #51 Отправлено 19 ноября 2017 - 17:32   Futureworld

ansh
Извините, пока не готов даже вникнуть в в Вашу проблему, а писать с моего телефона просто мученье.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #52 Отправлено 20 ноября 2017 - 11:47   Futureworld

ansh
Если хотите помощи, нужно выложить тест дюз и сказать, какие чернила и картриджи сейчас.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #53 Отправлено 20 ноября 2017 - 12:01   ansh

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Если хотите помощи, нужно выложить тест дюз и сказать, какие чернила и картриджи сейчас.

сейчас стоят такие. чипы от старых картридже с Ali кроме серого (он кстати печатает нормально). помимо этого, уже писал выше, черный цвет в каретке сразу заливает ее, тем самым пачкает головку снизу. Боюсь что с новой головкой со временем произойдет тоже самое... (
Тест дюз вложу вечером. Завтра привезут чипы желтого и черного. Спасибо за помощь.

|    Сообщение #54 Отправлено 20 ноября 2017 - 12:06   Futureworld

ansh
Лучше бы проверять на оригинальных картриджах, переделанных в ПЗК. Они у Вас сохранились?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #55 Отправлено 20 ноября 2017 - 12:08   ansh

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Они у Вас сохранились?

Увы, нет. ( Я бы это сделал в первую очередь. Т.к. в начале их и заправлял.

|    Сообщение #56 Отправлено 20 ноября 2017 - 12:19   Futureworld

ansh
Если ПЗК полностью заправить и оставить с открытой заправочной пробкой, то они должны течь. Если пробку закрыть, то течь не должны. Но вентиляционные отверстия должны быть чистыми, чтобы картридж хорошо отдавал чернила. Чернила какие и достаточно ли свежие?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #57 Отправлено 20 ноября 2017 - 13:04   ansh

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Чернила какие и достаточно ли свежие?

Извините. Забыл написать. Всегда заправлял OCP.
Вместе с новыми картриджами заправил InkTec. Покупал в апреле. Серый OCP.

|    Сообщение #58 Отправлено 20 ноября 2017 - 13:24   Futureworld

ansh
Получается, раз заливает головку, значит либо текут установленные ПЗК либо помпа не откачивает как надо.
Текут ли ПЗК, можно проверить так: сняв головку с устройства, установить в неё заправленные ПЗК и всё в сборе соплами вниз поставить на салфетку. Должен быть со временем оттиск всех каналов, всех цветов. Убрав салфетку, придерживая головку на весу в том же положении в течении нескольких минут, мы не должны видеть висящих капель чернил на дюзах, тогда делаем вывод, что картриджи не заливают головку. В таком случае грешим на помпу, действительно, она может забиться, нужно промыть её RSL, понемногу наливая из шприца в капу, когда картриджи стоят в режиме замены ( если в Вашем устройстве помпа доступна таким образом). Закрыв крышку, картриджи вернутся на капу и будет прокачка. Делать ли прочистки из драйвера, в т.ч. глубокие - я пока с уверенностью не могу сказать, ведь можно головку залить окончательно, до микросхем, если помпа не работает. В крайнем случае, если забиты шланги, ведущие к памперсу, придется разбирать и чистить. Вообще, поосторожнее, может и первую головку Вы залили промывкой, и не высушив толком, поставили в устройство.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #59 Отправлено 20 ноября 2017 - 13:56   ansh

Понял. Спасибо огромное. Буду смотреть. А может течь из-за чипа? Хотя завтра привезут новые и попробую поменять.

|    Сообщение #60 Отправлено 20 ноября 2017 - 15:23   Futureworld

ansh
Новые китайские ПЗК тоже могут сразу работать неправильно, например, из-за трещин в своем корпусе, или потому, что плохо стыкуются с чернилозаборными штуцерами (там надо смотреть на резинки вокруг штуцера и на оттиск штуцера на поролоне картриджа). Если чипы толще, чем надо, то тоже может быть плохой контакт с этими штуцерами и потеря герметичности (картридж не до конца входит на своё место). Могут ли из-за какой-то программной несовместимости неверно они работать - не могу сказать, не встречал такого. Пробуйте, только пишите сюда, что получилось.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info