Цитировать

Форум по СНПЧ: Оригиналам.нет продали нерабочий ключ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оригиналам.нет продали нерабочий ключ

|    Сообщение #1 Отправлено 10 апреля 2021 - 14:05   Kitulous

Всем привет. Сабж. Оригиналам.нет продали нерабочий ключ на СНПЧ для Epson XP-640.
Как было дело: я купил ключ, оплатил, мне его прислали.
Я скачал их две проги -- для прошивки и активации, прошил их прошивку, потом включил принтер, и открыл программу активации.
Ввел ключ активации, сохранил код восстановления, мне написало, что всё записано успешно.
Перезагружаю принтер, как сказано по инструкции, т.е. кнопкой питания, и...
Принтер все равно просит оригинальные картриджи!

Повторил эту процедуру через 2 дня, а потом ещё через пол дня. Все три раза неуспешно.
Дошло до того, что мне пришлось везти принтер из Тюмени в Екатеринбург (ибо именно в Екб находится ближайший сервисный центр по ремону принтеров). Там мастер уже и перепрошил мне принтер. В итоге ключ не понадобился.
Попросил техподдержку Оригиналам.нет мне вернуть средства за ключ, а они говорят, что "ключ обмену и возврату не подлежит". Да ради бога, я бы его оставил, если бы он работал.
Но увы по факту мне продали изначально неработающий товар.
Что мне теперь делать? Ключ стоит 2200, обидно всё-таки такие деньги просто так на ветер отдавать.

P.S.: никакой рекламы (это больше похоже на антирекламу, хех), просто уточнил магазин для полноты картины. Модераторы могут попросить удалить название, если это противоречит правилам форума.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 апреля 2021 - 16:21   Anbel

Kitulous, почему на ресеттерс не обратились за ключом, у них тех поддержка лучше работает?

|    Сообщение #3 Отправлено 10 апреля 2021 - 17:02   root

Просмотр сообщенияKitulous сказал:

Оригиналам.нет продали нерабочий ключ

У продавца нет способов связаться???
Вы когда покупаете телек Самсунг и он оказывается нерабочим - Вы обращаетесь в Ресеттерс, Epson, Canon - главное не к поддержке производителя?
Все правильно?
Гнусмас = Инксистем?

|    Сообщение #4 Отправлено 10 апреля 2021 - 17:06   Kitulous

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

почему на ресеттерс не обратились за ключом, у них тех поддержка лучше работает?

а так можно было? снпч ставилась в инксистем, я думал, что ключ можно только у инксистем брать

Просмотр сообщенияroot сказал:

У продавца нет способов связаться???
Вы когда покупаете телек Самсунг и он оказывается нерабочим - Вы обращаетесь в Ресеттерс, Epson, Canon - главное не к поддержке производителя?
Все правильно?
Гнусмас = Инксистем?

не понял. этот форум, вроде как, в принципе форум по снпч, а не только по товарам, купленным в ресеттерс?
я нашел ваш форум в гугле по запросу "форум по снпч", а не по запросу "форум по ресеттерс"
в поддержку инксистем я написал первым делом, и они мне ответили, что ключ возврату не подлежит

я и хотел у вас поинтересоваться, что в таком случае делать, потому что, мне кажется, тут сидит много разбирающихся в теме людей, которые не ангажированы в сторону тех, кто мне ключ продал

|    Сообщение #5 Отправлено 10 апреля 2021 - 19:01   ForcerV

Kitulous, первым делом надо обратиться к продавцу
Epson TX210, XP-207, SX130, WF-2630, Canon G1400, TS6140, TS5040, iP4600, iP2840, iP7240, MG5740, MB2040, MB2140, MB2740, Brother MFC-J3530DW, J100, MFC-J5910DW, DCP-195C, MFC-J825DW, HP 7740, 8023, 9010, 8100, 8610, 6510, 8210, x451dw, СНПЧ, ПЗК и чернила InkTec с МногоЧернил.ру.

|    Сообщение #6 Отправлено 10 апреля 2021 - 19:24   Kitulous

Моя история общения с продавцом:

Я
Здравствуйте. Я приобрёл у вас ключ пятого апреля. Попытался прошить им принтер. Не получилось, хотя я действовал по инструкции и несколько раз, и между попытками было достаточно большой срок (сначала 2 дня, потом я попробовал ещё несколько раз в течение одних суток).
Посему я считаю, что ключ недействителен, либо ПО сломано.
Мне пришлось обратиться в СЦ, поехать в другой город за 300 километров, где мне и починили принтер.
Ключ мне и мастеру не пригодился.
Как я могу вернуть средства за ключ?

INKSYSTEM: МФУ, принтеры, СНПЧ и картриджи
ключи для прошивки не подлежат обмену и возврату, эта информация отображается на странице оформления заказа

Я
я понимаю, если бы он работал, но он даже не работает
вы продали мне нерабочий товар
он с первого раза, как я его получил и ввел, не работал
в техподдержке сказали, что "программа может не подключиться к серверу активации" и сказали подождать

INKSYSTEM: МФУ, принтеры, СНПЧ и картриджи
как вы это определяете?

Я
я сделал все по инструкции, но принтер все равно просил картриджи

INKSYSTEM: МФУ, принтеры, СНПЧ и картриджи
Вопрос корректности работы программы зависит еще от компьютера



Я не знаю, что дальше делать. Про "корректность работы программы зависит от компьютера" они это, конечно, классно загнули. Я так понял, они теперь будут придумывать любые причины, чтобы мне не отдавать мои деньги.
Ключ. Не работал. Изначально.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 апреля 2021 - 15:45   localhost

Kitulous, да забейте вы хрен. Это же Инксистем. Не надо ожидать от них чего-то особенного...
Принтер жив и это главное)) Купите лучше в ресеттерс, реально. Процесс покупки и активации запечатлейте на видео. Нам покажете, да и вообще... Вдруг чего))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #8 Отправлено 12 ноября 2023 - 11:17   Tom

Просмотр сообщенияKitulous сказал:

Оригиналам.нет продали нерабочий ключ

Его пример - другим наука

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info