Цитировать

Форум по СНПЧ: R2400, внезапно вырубились два цвета. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R2400, внезапно вырубились два цвета. нужна помощь в определении неполадки

|    Сообщение #1 Отправлено 22 июня 2016 - 13:43   Мах888

Странная неполадка: вот отпечаток нормальный, следующий идет с нарушением цвета. Проверил дюзы -отключился красный. При прочистке отключился еще и розовый, никакие дальнейшие прочистки результата не дали. В трубке СНПЧ чернила розового с воздухом, при прокачке краска в трубке слегка двигается, но потом возврашается назад. Продувка трубки через капсуль показывает, что трубка вроде не засорена... Не пойму в чем дело. Помогите разобраться.

|    Сообщение #2 Отправлено 22 июня 2016 - 13:47   nik_2

5 тыс и никаких проблем.
Т.е. нет принтера - нет проблем )))

|    Сообщение #3 Отправлено 22 июня 2016 - 14:16   Мах888

Очень остроумно, конечно. Кто-то еще может ответить по существу?

|    Сообщение #4 Отправлено 22 июня 2016 - 14:44   nik_2

Девайсу лет 7-10. За это время ПГ начинает кирдык приходить просто по старости. Промывать ты не умеешь и не в курсе что это такое вообще (иначе вопрос бы не стоял или ставился по др.). Промывку ПГ никто и нигде тебе не гарантирует на 100% - это реальность сервиса по конкретному брЭнду. Всё актуально, если найдёшь в своей дыре/столице вменяемый сервис... инженера.
Такова селяви. Т.е. варианты:
- убить ПГ самому в хлам кривыми ручёнками без опыта
- убьют за деньги в сервисе
- не убьют , но и не помогут ничем за деньги в сервисе
- из опыта подобной работы по промывки ПГ %% успешных манипуляция не превышает 10-15. Вполне возможно не везёт или руки из задницы )))
По существу...
Для начала попробуй очень нежно откачать через штуцер ПГ чернила/жижу из глючных каналов. Если чернила не идут и поршень шприца возвращается - дело куЁво. Разбирать ПГ мыть адаптер для начала. Если чернила идут без проблем - вернуть после откачки капсулы + пару прочисток и тест глянуть. Далее по результату...
Можно просто поменять капсулы с рабочих каналов местами и посмотреть результат аналгогично...
Само собой, что за последствия сам и отвечаешь )))
Новая ПГ тыщ за 30 - счастье по нашим временам, если найдёшь... 40-45 - реально.
imho

|    Сообщение #5 Отправлено 22 июня 2016 - 15:23   Мах888

Девайсу лет 7-10. За это время ПГ начинает кирдык приходить просто по старости.
Да, аппарат, кажется, 2006 года, но работает он всего 1,5 года. Голова особо не напрягалась. Может отпечатков 20 в месяц.

Промывать ты не умеешь и не в курсе что это такое вообще (иначе вопрос бы не стоял или ставился по др.).
Конечно я прокачивал, а не промывал. Я совершил серьезную оговорку?

По существу...
Для начала попробуй очень нежно откачать через штуцер ПГ чернила/жижу из глючных каналов. Если чернила не идут и поршень шприца возвращается - дело куЁво. Разбирать ПГ мыть адаптер для начала. Если чернила идут без проблем - вернуть после откачки капсулы + пару прочисток и тест глянуть. Далее по результату...
Можно просто поменять капсулы с рабочих каналов местами и посмотреть результат аналгогично...
Само собой, что за последствия сам и отвечаешь )))
Новая ПГ тыщ за 30 - счастье по нашим временам, если найдёшь... 40-45 - реально.


Вопросы: штуцер - это шо? Можно нежно откачать через воздухозаборник емкости СНПЧ? Главное меня интересует ПРИЧИНА прекращения подачи чернил в канал LM после обычной прокачки. Не думаю, что это для профанов, типа меня, непостижимая тайна. Головка, которой оснащены R2400 может накрываться тем, что каналы умирают по-одному? С красным "М", кажется, разобрался - вышел из строя фильтр пыли на емкости СНПЧ - не пропускал воздух из-за ранее попавшей туда и засохшей краски.

|    Сообщение #6 Отправлено 22 июня 2016 - 20:08   WWM

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

Вопросы: штуцер - это шо?

Уважаемый, это ведь все написано не только на форуме. Неужели Вы думаете, что кто-то будет сейчас тратить время и рассказывать Вам азы устройства ПГ и т.д.?
А Вы ведь даже не сказали, какие чернила используете. Наверняка пигментные. В СНПЧ. И редкая печать. И нет опыта. И т.д. Если собрать все факты в кучу, то, скорее всего, дело в чернилах. Уж очень некоторая маджента любит густеть.
Как залили полные доноры полтора года назад, так и печатаете? Какой свежести чернила?

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

фильтр пыли на емкости СНПЧ

А зачем они вообще Вам нужны?
Снимите вообще. Когда собираетесь печатать - открывайте, закончили - закрывайте пробки.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 22 июня 2016 - 21:33   Мах888

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Уважаемый, это ведь все написано не только на форуме. Неужели Вы думаете, что кто-то будет сейчас тратить время и рассказывать Вам азы устройства ПГ и т.д.?
А Вы ведь даже не сказали, какие чернила используете. Наверняка пигментные.


Вообще-то R2400 на пигментных изначально. Если бы я додумался вливать водные, я бы так и написал. Если вы спец, в чем я не сомневаюсь, то просто ответьте на вопросы из моего предыдущего поста. Прежде всего меня волнует может ли головка данной модели выйти из строя тем, что каналы перестают работать по-одному? И может ли загустевание чернил выражаться в одномоментном прекращении работы всех дюз?

|    Сообщение #8 Отправлено 22 июня 2016 - 22:10   nik_2

может
Моя ссылка
что ушло в ПГ остаётся только догадываться. Всего лишь 1 случай...
imho

|    Сообщение #9 Отправлено 23 июня 2016 - 07:42   WWM

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

Вообще-то R2400 на пигментных изначально.

Так понятно, что это пигментник. Но какие именно чернила Вы используете - Вы так и не сказали. Одно дело оригинальные картриджи Epson. И совсем другое дело - чернила Noname в СНПЧ, в доноры которой залито "под горлышко", аж фильтры в пигменте, но печать редкая.
Если реально хотите, чтобы Вам помогли, то покажите (тест дюз хотя бы, фото принтера с СНПЧ со стороны именно емкостей), расскажите про чернила, какие они, насколько свежие и т.д. Это все важно для принятия каких-либо решений дальше во имя спасения ПГ Вашего принтера.
Вы хотите сказать, что 10-летней давности стоял 8 лет новеньким в коробке, а потом Вы решили на нем начать печатать?

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

Да, аппарат, кажется, 2006 года, но работает он всего 1,5 года.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #10 Отправлено 23 июня 2016 - 11:12   Мах888

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Но какие именно чернила Вы используете - Вы так и не сказали


Чернила точно такие же, как ваш ник - WWM. Проблем не было 1,5 года. Покупал в Москве на Савеловском. Претезя к чернилам только одна: слабая яркость, но ее запаса в целом хватает, если фотошопить некоторые файлы и прибавлять яркость на самом принтере. СНПЧ местное, покупал в resetters, доволен. Поэтому делать фото... ну, будет просто 2400 с данным СНПЧ, которые исправно работали 1,5 года. Доноры под горлышко никогда не заливал, кошка уронила их на "спину", пострадал только один фильтр.
Насчет стоял ли принтер в коробке, нет, голова была засохшая, но принтер был как из коробки, бывшый владелец фотохудожница, его почему-то не использовала после первого отпечатка. ПГ успешно реанимировали в сервисе в конце 2014 года, все было отлично работало.

|    Сообщение #11 Отправлено 23 июня 2016 - 12:53   WWM

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

Чернила точно такие же, как ваш ник - WWM.

Наш ник - это и есть производитель чернил WWM (техподдержка).
Так какие чернила все-таки??? Код чернил? Упаковка сохранилась?
Раз вопрос по нашим чернилам, то давайте конструктивнее его решать! А Вы как-то не очень идете на разговор.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Если реально хотите, чтобы Вам помогли, то покажите (тест дюз хотя бы, фото принтера с СНПЧ со стороны именно емкостей), расскажите про чернила, какие они, насколько свежие и т.д. Это все важно для принятия каких-либо решений дальше во имя спасения ПГ Вашего принтера.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 24 июня 2016 - 10:50   Мах888

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Так какие чернила все-таки??? Код чернил? Упаковка сохранилась?
Раз вопрос по нашим чернилам, то давайте конструктивнее его решать! А Вы как-то не очень идете на разговор.


Коды Е56 и Е54, у Light magenta Е56. По срокам использования написано, "см. на крышке", но на крышке нет никакой даты.

|    Сообщение #13 Отправлено 24 июня 2016 - 12:13   WWM

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

Коды Е56 и Е54, у Light magenta Е56.

А как это Вы в одном принтере используете сборную солянку из пигментных и водорастворимых чернил?? Так не делается.
Замените все чернила на водорастворимые. Продается что-то у Вас там еще? Пигментные Е56, в любом случае, уже все просроченные, мы их давно сняли с производства.

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

но на крышке нет никакой даты.

Вот такой маркировки нет? не может быть

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_1.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 24 июня 2016 - 12:42   Мах888

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А как это Вы в одном принтере используете сборную солянку из пигментных и водорастворимых чернил?? Так не делается.
Замените все чернила на водорастворимые. Продается что-то у Вас там еще? Пигментные Е56, в любом случае, уже все просроченные, мы их давно сняли с производства.


Там только один цвет - Mate black Е54, но в списке рекомендуемых принтеров на бутылке стоит 2400. Ваши водорастворимые как долговечны на выцветание? Сужу по старым моделям Epson, на матовых носителях даже оригинальные чернила на глазах выгорали и бледнели. Относительно дат, подскажите на крышке дата изготовления или дата до которой рекомендуется использовать? Где в Москве можно купить ваши новые чернила?

|    Сообщение #15 Отправлено 24 июня 2016 - 12:56   WWM

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

Ваши водорастворимые как долговечны на выцветание?

Не очень. Это простая водянка. Вам бы лучше (если хотите водянку все-таки) поменять Е54 на Е59 с повышенной светостойкостью. Хотя до пигмента по данному показателю никакая водянка не дотянет.

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

дата до которой рекомендуется использовать?

Именно.

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

Где в Москве можно купить

Наверное, временно нигде.
Можно заказывать из Киева или Минска.
Может, у Вас там что-то подходящее есть и без чернил WWM?
DCTec, например.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 24 июня 2016 - 17:48   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вот такой маркировки нет? не может быть

Есть наверняка ! Просто пробочка может быть очень тёмно - синей ( такие пришли ко мне ) , а на них плоховато видно маркировку . Если глянуть мельком , то может показаться , что её вообще нет ! :smile:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #17 Отправлено 24 июня 2016 - 18:06   masterprint1

Нет сил моих читать такое безобразие)))

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Для начала попробуй очень нежно откачать через штуцер ПГ чернила/жижу из глючных каналов.

нахрена, если ТС ясно написал

Просмотр сообщенияМах888 сказал:

В трубке СНПЧ чернила розового с воздухом, при прокачке краска в трубке слегка двигается, но потом возврашается назад

СНПЧ на помойку-где то пропускает воздух и следовательно не держит давление-головка тут не при чем!.

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

может
Моя ссылка
что ушло в ПГ остаётся только догадываться. Всего лишь 1 случай...
imho

На r2400 нет ваще то такой роскоши, как демпфера))) Даже если брать тот момент, что фильтр забился в адаптере ПГ, такого не может случиться, чтоб весь канал выключился.
По краске вопрос тоже отпадает, так как полностью каналы пропали, а не частями!
Ребята-давайте правильные выводы по диагностике делать.
У ТС воздух в системе-о чем он и написал в первом посту, а это уже проблема СНПЧ и не более того.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #18 Отправлено 24 июня 2016 - 19:13   nik_2

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

нахрена

Протрезвей, клоун...

|    Сообщение #19 Отправлено 24 июня 2016 - 19:15   masterprint1

nik_2, По себе судишь))). Или может внятное что нибудь напишешь?))) Главное не заплачь-твой ник вроде avs на других форумах-гадишь со сторонки))). Щаз я за тобой тут смотреть буду и проводить работу над ошибками проводить, так как твои советы только гадят, чем пользу приводят)).
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #20 Отправлено 25 июня 2016 - 09:54   combain

Мах888, а можно фото теста дюз , каретки принтера , блока картриджей и самой СНПЧ и бутылочек с чернилами ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info