Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson r2880 текут пзк - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson r2880 текут пзк Купил б/у Epson R2880 и новый комплект пзк. С головки капают капли

|    Сообщение #1 Отправлено 09 мая 2018 - 17:04   s_petr

Здравствуйте.
Купил б/у принтер Epson R2880 и новый (второй) комплект пзк.
Чернила купил пигментные MyInk EverBrite.
Постоянно текут перезаправляемые картриджи LM, С, M причем в обоих комплектах пзк одинаково и прям капли видно капают с головки
особенно заметно после прочистки.

Носил принтер в сервис там сказали, что ракель сильно изношен и вообще его убрали и что нужно ставить СНПЧ.
Про головку спросил у них все ли с ней в порядке - сказали в хорошем состоянии и проблемы именно с пзк.

Подскажите может ли такое быть? Еще у меня после многочисленных прочисток пропадают разные участки в тесте дюз и появляются.
Уже все чернила по 100 мл. купленные перевел и сомневаюсь сильно будет ли он вообще печатать (пробег у принтера 300 страниц и был сильно засушен - отмачивал методом бутерброда).

|    Сообщение #2 Отправлено 09 мая 2018 - 20:26   Докторъ

пзк часто проблемные с снпч можно сделать балансировку.
парковочное место купить на замену - оберегает от пересыхания и снимает"сопли
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #3 Отправлено 09 мая 2018 - 22:04   Anbel

s_petr, как это Ракель убрали? Пусть эти орелики на место поставят .

|    Сообщение #4 Отправлено 10 мая 2018 - 07:41   Роман67

Ракель на место , а ПЗК менять , покупать новые ( ну бывает такое у них ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 10 мая 2018 - 07:47   s_petr

Так просто сказали, что головка мол все равно об капу трется и ракель в таком состоянии только волосы цеплять будет (изгибается сильно, т.е. не прямой он).
Пзк уже 2 комплекта было куплено новых и все одинаково текут получается, хотя внешне они герметичны и прокола пленки негде нет.
Если брать снпч то какого типа предпочтительнее картриджную или капсульную? Вроде хвалят снпч от resetters, но смущает очень дорогая доставка в Россию.

|    Сообщение #6 Отправлено 10 мая 2018 - 08:43   Роман67

Просмотр сообщенияs_petr сказал:

Если брать снпч то какого типа предпочтительнее картриджную или капсульную?

Понятия не имею ! На ПЗК сижу с 2006 года на разных принтерах . Бывают иногда такие траблы , как у Вас , обычно лечится покупкой нового комплекта ( не такая уж и великая трата за 1 комплект ). Один раз пришлось купить 4 комплекта и из них делать один комплект .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 25 мая 2018 - 08:38   s_petr

Рассказываю дальнейшее положение дел по моему Epson R2880.
Купил капсульную снпч от resetters у Московского представителя
(кстати бесплатного кода сброса не было - уже не прилагается?).
Купил 9 цветов чернил опять таких же MyInk EverBrite(просил Рамис прислать свежие чернила, а прислали опять той же партии до 01.2019 срок годности).
Отдал принтер в сервис со всеми материалами (снпч и чернила) для промывки головки и установки снпч, объяснив что мне нужен результат.
В итоге через неделю мне сообщили, что так и не печатает и у них подозрение на чернила.
(еще очень странно, что на своем сайте они пишут, что чернила подходят для R2880, а на баночках с чернилами этого не пишут совсем).
Подскажите как быть в моей ситуации? (Договариваться с сервисом где чинят принтер, чтобы купили пигмент подходящий для этого принтера на их взгляд и оплачивать им их при получении положительного результата).

|    Сообщение #8 Отправлено 25 мая 2018 - 08:59   Anbel

Просмотр сообщенияs_petr сказал:

В итоге через неделю мне сообщили, что так и не печатает и у них подозрение на чернила.

значит такой сервис.

Просмотр сообщенияs_petr сказал:

Подскажите как быть в моей ситуации?

молиться.
Поставить назад ракель.

|    Сообщение #9 Отправлено 25 мая 2018 - 17:27   s_petr

В общем принтер еще не забрал. Ракель поставят назад.
Сейчас как говорят в сервисе ситуация такая - после промывки сначала практически 100% тест дюз.
Напечатаешь несколько листов и дюзы начинают пропадать. Поэтому говорят что чернила только в таком виновны могут быть
(дюзы мол забиваются). Только странно, что они утверждают, что нормального совместимого пигмента нет вообще.
Типа альтернативы оригинальным чернилам из больших картриджей для плоттеров нет совсем.

|    Сообщение #10 Отправлено 25 мая 2018 - 17:49   WWM

Просмотр сообщенияs_petr сказал:

странно, что они утверждают, что нормального совместимого пигмента нет вообще.

действительно странное заверение, как будто они тестировали все имеющиеся на рынке чернила.
Например, EVEREST от WWM или чернила DCTec работают нормально.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 25 мая 2018 - 18:13   s_petr

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Например, EVEREST от WWM или чернила DCTec работают нормально.


Я глядел сколько стоит комплект пигмента DCTec по 100 мл. Очень не дешево конечно.
Печатать то мало планировал. Но стойкость изображения нужна.
Перед тем как купить MyInk пытался найти в сети информацию, но кроме проводимого тестирования
на несовместимых для пигмента принтерах ничего не нашел. Да и то информация очень старая.
Вообще подскажите с этим дешевым пигментом у многих проблемы? Или я такой один.
А так конечно жалею что купил этот агрегат б/у (вбухал уже в него денег немало).

|    Сообщение #12 Отправлено 26 мая 2018 - 03:58   Роман67

Просмотр сообщенияs_petr сказал:

Перед тем как купить MyInk пытался найти в сети информацию, но кроме проводимого тестирования
на несовместимых для пигмента принтерах ничего не нашел. Да и то информация очень старая.
Вообще подскажите с этим дешевым пигментом у многих проблемы? Или я такой один.
А так конечно жалею что купил этот агрегат б/у (вбухал уже в него денег немало).

Ну я печатаю успешно этими чернилами на РХ660 , проблем в работе никаких ( при этом принтер изначально "заточен" под водянку ) . До этого печатал пигментом от WWM , и дальше буду опять им печатать !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #13 Отправлено 29 мая 2018 - 07:50   s_petr

А еще подскажите как сбрасывать чипы такой снпч, когда чипы раздельные без кнопки сброса
(у меня 9-й чип сменный). Что при сообщении принтера придется каждый раз планку вытаскивать?
Естественно при вытаскивании планки с чипами капсулы будут спадать. Или это делается как то иначе?

|    Сообщение #14 Отправлено 31 мая 2018 - 11:34   WWM

Просмотр сообщенияs_petr сказал:

как сбрасывать чипы такой снпч,

По инструкции к конкретно Вашей СНПЧ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 01 июня 2018 - 08:39   s_petr

WWM. Спасибо. Как сбрасывать понял. Все просто с раздельными чипами в СНПЧ прижимы вытаскиваются и ставятся на место потом.

А вот с тем, что в 4 и 5 каналах (LK и PK) печатающей головки дюзы постоянно после прочистки или отстоя в покое гуляют.
Просто с месяц назад используя текущие ПЗК всё-таки добился более менее нормального теста и недели две было постоянство
(более одной дюзы не забивалось после 3-х дневного простоя без включения принтера).
Кстати капсулы эти две заправил снова сам (уровень в них был слишком большой как мне показалось и сделал примерно как в других капсулах).
На вложенном фото смотреть снизу вверх. Видно, что и циан подсыхает немного, но легко восстанавливается.
Изображение

|    Сообщение #16 Отправлено 01 июня 2018 - 09:03   WWM

Просмотр сообщенияs_petr сказал:

после прочистки или отстоя в покое гуляют.

Или с картриджами что-то не то, или с чернилами этих цветов.
Какой давности чернила? Какие чернила? Как давно меняли ПЗК? ПЗК не вечные.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 01 июня 2018 - 09:32   s_petr

Чернила пигментные MyInk EverBrite. Причем это уже вторая покупка по 100мл набора.

Тесты эти выложены не с ПЗК, а уже установили в сервисе СНПЧ Resetters капсульную.
Мне были показаны тесты дюз практически где 80-90% дюз этих цветов сначала были, а потом исчезают.
В сервисе промывали дважды головку со снятием с принтера (по крайней мере мне так сказали).
Грешат на чернила. Заключение дали, хотя сначала пытались не давать вообще сказав,
что мы не химики, чтобы производить какие-то заключения.

Так же у меня оставалось 50% желтого от предыдущей покупки, так он не печатал пока не залили из неоткрытой банки,
хотя срок годности на банках одинаковый до 01.2019. Продавца просил прислать свежей партии, но прислали чернила той же партии.
В общем непонятно точно ли это чернила или так головка умирает с такими симптомами. Повторюсь пробег у принтера 300 страниц с небольшим,
а вот счетчик отработки уже скоро переполнится из-за огромного числа прочисток ручных.

|    Сообщение #18 Отправлено 01 июня 2018 - 09:43   deleted

Да не похоже что в чернилах дело. Скорее воздух в головке гуляет и по какой-то причине никак выйти не может. Дюзы-то при каждой прочистке то одни, то другие не работают.
Тем более что остальные цвета себя более-менее нормально ведут.

s_petr, если просто дать постоять принтеру пару часов, что-нибудь меняется на тесте?

Выложите фотографии вашей СНПЧ - капсулы в каретке, шлейф, доноры, крупным планом все, с разных ракурсов.

|    Сообщение #19 Отправлено 01 июня 2018 - 10:20   combain

s_petr, скачайте printHelp и запустите прокачку чернил.
Или в драйвере запустите "автоматическую прочистку".

И смените чернила на другие.
DCTec к примеру или WWM everest.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #20 Отправлено 01 июня 2018 - 10:23   s_petr

Вчера воздуха в шлейфе ближе к капсуле LK не было, а сегодня отчетливо виден промежуток.
В черном тоже есть небольшой пузырек воздуха ближе к капсуле.
Изображение

Изображение

Изображение

Пробки воздушные при перед включением открываю естественно.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info