Цитировать

Форум по СНПЧ: HP DesignJet1100ps - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP DesignJet1100ps После замятия вылезла ошибка и не убирается. Обратитесь в тех поддержк

|    Сообщение #1 Отправлено 19 апреля 2021 - 14:57   burov01

Здравствуйте всем, впервые пользуюсь форумом для решения технических проблем, просто так понять что у меня за проблема и как её решить не так то просто, поэтому прошу помощи от опытных людей.
Вообщем у меня есть плоттер HP DesignJet1100ps, были куплены к нему разные расходники, бумага, самоклей, матовая, холст.
Честно говоря мне немного стыдно за то что все так по распиздяйски, но ладно.
Вообщем как приехали все материали мы начали печатать на всем, но не на холсте. В менюшке где выбираешь тип бумаги просто нет выбора холста. Почитав немного в интернете понял что под холсты плоттер вроде как не предназначен. Но думал что смогу как-то обойти эту проблему, посмотрел характеристики плоттера: Плотность бумаги 60-328 г/м2.
Холст с плотностью 250г, думал проблем по идее быть не должно. В настройках загрузки бумаги выбрал сверхплотную бумагу с покрытием.(Максимальную для плотности настройку по идее).
Потом холст зажевало печатной головкой(вроде), плоттер как-бы перестал шуметь, произошло замятие бумаги, вылезла настройка, типа приподнимите картридж, поднимите рычаг, вытащите бумагу и перезагрузите.
Перезагрузил, теперь у плоттера постоянно вылезает надпись, обратитесь в тех поддержку HP.
Ошибки с каждой перезагрузкой были такие 79:03, но чаще 21:13.
Извините за мою не опытность, я редко бываю на таких сайтах, если нужна доп инфа или фото, то распишу подробней.
К сожалению я совершенно не ебу какого мастера нужно вызвать или где искать решение моей проблемы, у вас вроде форум еще не мертв, надеюсь мне кто-то поможет.
*Пробовал диагностировать проблему с помощью HP Print and Scan Doctor, шляпа какая-то, с плоттером соеденился, но проблему не нашел.

|    Сообщение #2 Отправлено 28 апреля 2021 - 14:35   Zion

Просмотр сообщенияburov01 сказал:

21:13 Эта ошибка сервисной станции. Туда где паркуется голова и сливаются чернила после прочистки головки. ЕЕ переодически нужно чистить от чернил. Там внизу есть моторчик который крутит две шестеренки двигающие площадку для очистки головок. Он со временем клинит т.к. слившиеся чернила высыхают и густеют, превращаются в желе. На ютюбе есть видос как мыть сервисную станцию. Разберите помойте и проверьте двигатель. Пока не поздно.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info