Цитировать

Форум по СНПЧ: MG5250 не распознаёт чернильницу СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MG5250 не распознаёт чернильницу СНПЧ ошибка U150 лечится WD40

|    Сообщение #21 Отправлено 30 января 2014 - 14:10   localhost

ttttt, ну он говорил о разных картриджах...
При выключенном он меняет картриджи оригинальные. А вот картриджи от СНПЧ вот таким образом поставил.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #22 Отправлено 30 января 2014 - 19:40   rassvet

Тут проблемы в основном лежат в другой плоскости
Дело в том что вязкость разная у оригинальных чернил и у альтернативных
И в картридже впитывающая губка
Она то и собирает грязь фильтруя заливаемые чернила
В первые сэтим я столкнулся в 97 когда начал заправлять катриджы HP
Самый простой выход картриджи надо промывать это первое
Да есть еще вариант в нижнем ряду контактных пинов найти пин отвечающий за уровень и заклеить его
Таким образом принтер не будет видеть изменения уровня

|    Сообщение #23 Отправлено 30 января 2014 - 20:13   localhost

rassvet, вообще здесь речь о кэнонах идёт, а не о HP с их извращенными картриджами, где надо поочерёдно контакты заклеивать, чтобы сбросить уровень чернил)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #24 Отправлено 31 января 2014 - 07:49   ttttt

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ttttt, ну он говорил о разных картриджах...

Не совсем понятно какая принципиальная взаимосвязь между питанием и "оригинальностью" картриджей. В любом лучае это не важно, проблема вернулась и пока что нет ее решения. Не понятно, почему проблема уходит после демонтажа головки (с обязательным выключением питания). И как назло ни я, ни мой товарищь не можем найти оригинальный комплект картриджей, которым комплектовались принтеры при покупке.

|    Сообщение #25 Отправлено 31 января 2014 - 08:05   SCORPIC

Просмотр сообщенияttttt сказал:

Не совсем понятно какая принципиальная взаимосвязь между питанием


Связь такая, что на выключенном аппарате через дребезг контактов делая манипуляции с картриджами - гораздо меньше шансов запороть чип статикой чем на включенном. Тебе уже дали готовый рецепт как картриджи с чипами будут работать годами, тогда и принтер будет всегда распознавать чернильницу :drinks:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #26 Отправлено 31 января 2014 - 10:55   ttttt

Да я же вроде и делал по рекомендации, в частности по вашей. Но результата нет. Может это не тот рецепт? Контакты я зачистил, чипы вдшкой смазал, больше не знаю что делать. Остается только сбросить счетчик чернил, но я не уверен что вы это имели ввиду.

|    Сообщение #27 Отправлено 31 января 2014 - 13:41   localhost

SCORPIC, у меня есть один один знакомый, так он обязательно снимает статику об корпус компа, когда вставляет флэшки) И думает, что он гений.
Я на это телодвижение время не трачу и ничего. И безопасным извлечением не пользуюсь, т.к. по умолчанию ОС Windows настроена под быстрое извлечение флэшек.
Думаю, с картриджами тоже самое. Всё зависит от рук пользователя. Кому-то лучше одевать резиновые перчатки, каску и на вытянутой руке вставлять картридж в выключенный аппарат, а кому-то можно как обычно. :biggrin:

А если серьёзно, как вставлять картриджи в выключенный аппарат? Это же не логично. Надо значит выдернуть шнур питания. А если постоянно выдёргивать шнур, то принтер уйдёт на помойку с неисправностью по БП. Так что, не надо такое советовать.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #28 Отправлено 31 января 2014 - 18:22   koka

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Связь такая, что на выключенном аппарате через дребезг контактов делая манипуляции с картриджами - гораздо меньше шансов запороть чип статикой чем на включенном.

это бред...но я без претендов...каждый оправдывает свои действия...тем или иным образом...в зависимости от понимания и образованности..."без лоха и жизнь плоха".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #29 Отправлено 31 января 2014 - 18:38   ttttt

тут вот совет дали сменить чип ПЗК на чип с оригинала. Правда, тема не совсем про мою модель, я проверил, картриджи разные. Имеет ли это значение? Разве чип оригинала не заблокирует подачу краски когда он якобы кончится? Или тогда в этот момент просто тупо отключать индикатор краски в принтере?

|    Сообщение #30 Отправлено 31 января 2014 - 18:42   localhost

Просмотр сообщенияttttt сказал:

в этот момент просто тупо отключать индикатор краски в принтере?

Да. Чипы эти могут работать с любыми картриджами. Принцип тот же. Главное их правильно "пересадить".
Хотя, в нынешних картриджах для кэнона ещё оптическая призма есть...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #31 Отправлено 31 января 2014 - 23:32   ttttt

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Чипы эти могут работать с любыми картриджами. Принцип тот же. Главное их правильно "пересадить".

У меня проблема приобретает новые очертания. Только что нашел оригинальные картриджи. Вставил в принтер, он отказался с ними работать. Ошибка U150 говорит что все картриджи плохие. Я проделал "стандартную" процедуру оживления (через извлечение головки) и это не помогло!!! ((( Я подумал что все, хана принтеру. Все глазки не горели. Ради шутки вставил туда ПЗК, провел извлечение головки на обесточенном устройстве и о, чудо! Принтер за работал! Ему ПЗК понравились больше чем родные картриджи! Сейчас я открыл крышку, каретка выехала и все глазки горят! Я вытащил свой злополучный желтый, вставил оригинал и глазок на нем тоже бодро загорелся глозок. Значит причина не в контакте а в чем-то другом. Я вообще ничего не понимаю... При этом знаю, что работоспособности принтера хватит не на долго.
Кто подскажет, как отключить счетчик чернил? Я нажал и держад "треугольник". Принтер поморгал лампочкой, но ничего больше не произошло

|    Сообщение #32 Отправлено 01 февраля 2014 - 15:46   SCORPIC

Просмотр сообщенияkoka сказал:

это бред..


Бред не бред - а штатные чипы на картриджах работают по 8 лет и не хрюкают.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

у меня есть один один знакомый, так он обязательно снимает статику об корпус компа, когда вставляет флэшки) И думает, что он гений.
Я на это телодвижение время не трачу и ничего. И безопасным извлечением не пользуюсь, т.к. по умолчанию ОС Windows настроена под быстрое извлечение флэшек.


А у меня не знакомый, а подчиненный. Был у меня под началом в отделе такой наивный дедушка, который в это слепо верил. Потом спалил по невере пару флешек. Т.к. дедушка программистом был никаким, я решил его уволить, т.к. руки и мозги из жопы.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А если постоянно выдёргивать шнур


Не выдергивайте. Мне ненадо тут писать что советовать а что нет.
У меня не умерло не одного кенона по ошибке человека. Умирают по дешифратору сами по истечении 8 лет интенсивной работы, окупив себя раз в 50.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #33 Отправлено 01 февраля 2014 - 15:49   localhost

SCORPIC, ну а как ты всё-таки вставляешь картриджи в выключенный принтер? Тянешь каретку вбок вручную?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #34 Отправлено 01 февраля 2014 - 16:02   SCORPIC

localhost, зачем ее тянуть? У меня все аппараты либо разобраны, либо верхняя крышка снята сразу. Датчики крышки заблокированы заглушками. Вынимаю заглушку, каретка становится в положение замены картриджей. Отрубаю пилот питающийся от бесперебойника и принтер вырубается.
Статику, снимаю о трубу заземления, благо такая у меня есть.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #35 Отправлено 01 февраля 2014 - 17:09   localhost

Короче, тоже что и шнур дергать
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #36 Отправлено 01 февраля 2014 - 18:31   SCORPIC

localhost, c пилотом реально короче - меньше манипуляций :rofl:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info