Цитировать

Форум по СНПЧ: Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. BURSTEN (НАНО 3) для Canon. Ответы на часто зада - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. BURSTEN (НАНО 3) для Canon. Ответы на часто зада Информационная поддержка пользователей Resetters по продукту

Опрос: "Камо грядеши", читатель? (14 пользователей проголосовало)

Я зашёл в эту тему, чтобы:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

|    Сообщение #1 Отправлено 08 января 2014 - 16:41   BURSTEN

Рынок СНПЧ претерпел серьёзные изменения за последние 15 лет.
Само слово "СНПЧ", которое вошло в обиход благодаря активным действиям основателей Resetters, и использование которого в коммерческой деятельности защищено законом о защите интеллектуальной собственности в пользу этой компании,
в сегодняшних реалиях уже давно, на наш взгляд потеряло однозначный смысл.
Капсульные СНПЧ, картриджные, капсульные однополостные, капсульные двухполостные, СНПЧ на демпферах, СНПЧ конструкторы для монтажа в оригинальные картриджи, наконец принтеры Epson с фирмсенной встроенной СНПЧ.
Чего только не повидал рынок за эти годы.

В этой ветке мы будем рады ответить на вопросы, решить затруднения с использованием у участников форума, пользователей Бесшлейфовой С.Н.П.Ч. (или НАНО-3).
Продукта, одно название которого, не говоря о конструкторской идее, вызвало ожесточённые споры на этом форуме в момент его появления на рынке.


Итак, первая партия вопросов:

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Итак, я понял, что NANO3 - это непросто картриджи, а так называемая бесшлейфовая СНПЧ с максимум функций и с максимальной автоматизацией.

Звучит, как рекламная завлекалочка :)
Да, НАНО 3 - это не просто картриджи.

Это чиповая рамка с двумя наборами контейнеров:

Изображение

Изображение

Изображение

Чиповая рамка вставляется в принтер/мфу Canon - раз и навсегда.
Замена контейнеров по мере их окончания на новые (предварительно заправленные) происходит на лету, в момент обнуления чипов НАНО 3.
Именно такая организация процесса подачи чернил - позволяет говорить о некоего рода "непрерывности" печати, без потерь времени на перезаправку картриджей, как это происходит, например во время эксплуатации - обычных перезаправляемых картриджей или при заправке оригиналов.
Для часто и многопечатающих пользователей - такая оперативность может быть (и стала, как показало время) актуальной.

2-м весомым преимуществом является та самая чиповая рамка, фиксирующаяся внутри принтера, которая позволяет (как и в случае с классической СНПЧ) избежать риска повредить чипы, замучив их постоянными циклами установки-вынимания из посадочных мест под картриджи принтера.

Изображение

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Итак, купил NANO3 и вдруг, в процессе печати заканчиваются чернила одного из цветов. Ну, а я понимая, что печатать ещё до фига... Прерываю печать, ставлю новый контейнер этого цвета и без всяких проблем продолжаю печатать. Суперпупер технология преломления света автоматически определила, что чернил снова до фига.
В том случае, если я не переставил контейнер с чернилами по какой-либо причине, то печать прерывается именно в тот момент, когда чернила подошли к концу совсем.
Итак, правильно ли я понял принцип работы NANO3?


Правильно.
Однако в НАНО 3 - мы бы рекомендовали производить замену контейнеров на восклицательном знаке, а не на крестике в драйвере.
Просто - от греха подальше. Необязательное требование.

В целом же заправка/установка НАНО 3 (бесшлейфовой СНПЧ) на принтер Canon отражена в этом видео:

http://www.youtube.c...h?v=nM1Fk3ONUhA

|    Сообщение #2 Отправлено 08 января 2014 - 17:32   localhost

Спасибо за тему.
Умеете вы убеждать и рассказывать.)

Но я пока ещё колебаюсь. И деняг вначале года не очень-то много... И не охота потратиться зря.

Что же лучше, классическая СНПЧ или всё же беспшлейфовая? Кто как думает?
Может сие зависит от объёмов печати?

В принципе, вся эта система с рамкой, в которую всовываешь-высовываешь контейнеры - очень такая заманчивая. Тем более, что контейнеры повышенной ёмкости... Но что, если двух контейнеров будет мало? При усиленной потоковой печати.
С другой стороны - минус обычной СНПЧ - пилить надо аппарат. Пилить аккуратно и мучаться с прокладкой шлейфа. Причём есть масса способов прокладки. Либо дырявить корпус, либо заводить под крышку, блокировать датчик открытия-закрытия... И везде свои нюансы.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 08 января 2014 - 18:07   zigzag_ua

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

Бесшлейфовой С.Н.П.Ч. (или НАНО-3).


Само название "Бесшлейфовой С.Н.П.Ч." противоречит само себе. СНПЧ - система непрерывной подачи чернил. НАНО-3 - ПЗК (перезаправляемый картридж), как его не называй, со всеми своими "бедами" и неудобствами.

Просмотр сообщенияBURSTEN сказал:

оторая позволяет (как и в случае с классической СНПЧ) избежать риска повредить чипы, замучив их постоянными циклами установки


Хм, а я в очень редких случаях вынимаю блок картриджей или чиповую планку ... )) Есть "хитрая" кнопочка, при нажатии на которую происходит процесс обнуления счетчика.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #4 Отправлено 08 января 2014 - 18:11   BadWolf

ресеттерс теперь рекламная площадка для чернил-нет ?

они все время толкают "нано", лично у меня не пошло - с ними полосит.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 января 2014 - 18:38   zigzag_ua

Использование НАНО и т.п. ПЗК оправдано только в некоторых случаях: невозможностью (неудобством, сложность, особенностями принтера) установки СНПЧ, маленькими объемами печати ... пожалуй всё.
Если принтер печатает каждый день, думаю "фанатов" который только то и делают что заправлют по очереди комплекты ПЗК будет очень мало. ИМХО.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 января 2014 - 18:57   Alex...

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

ресеттерс теперь рекламная площадка для чернил-нет ?


Думаю это испытание ангельского терпения Root-а :)
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #7 Отправлено 08 января 2014 - 19:05   Евгений26

еще бы все эти дзк не имели бы проблем и действительно, позволяли бы после замены печатать...
но на кэнон поставить снпч, это значит иметь конструкторскую степень и науку о материалах.
что мешает владельцам пароварок иметь два комплекта дзк из родных картриджей?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #8 Отправлено 08 января 2014 - 19:11   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Спасибо за тему

а лично в кабинете с друг другом об этом поговорить не можете что ли?

|    Сообщение #9 Отправлено 08 января 2014 - 19:15   zigzag_ua

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

а лично в кабинете с друг другом об этом поговорить не можете что ли?


Они в доле. Уж не первую тему про "чудо пзк" начинают ...
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 января 2014 - 19:17   ugrinov_ss

zigzag_ua, да просто задолбали уже эти наночудики тут за дураков всех держать.

|    Сообщение #11 Отправлено 08 января 2014 - 19:49   localhost

Нет, не в доле мы.
Просто меня очень интересуют эти картриджи, а для BURSTEN - лишний повод для пиара.
В принципе, если все работает так, как написано, то это весьма недурно. Но дороговато.
А СНПЧ щаз на любой аппарат сложно ставить.
Компании, лидирующие на рынке струйной печати оставляют минимум места для модификаций. Затрудняют доступ к каретке намеренно.
Но. Сейко стала выпускать модели с СНПЧ. Правда при этом, в эти СНПЧ не всякие чернила зальешь. Надо вводить коды чернил еще. Плюс эти модели достаточно дороги и отнюдь не универсальны по своему функционалу.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 08 января 2014 - 19:53   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Затрудняют доступ к каретке намеренно.

к мозгам своим надо доступ искать, а не к каретке

|    Сообщение #13 Отправлено 08 января 2014 - 19:58   localhost

В общем, охота печатать недорого и удобно. Чернилами руки не марать.
А так не получается.
Везде свои минусы.
Обычные ПЗК - плохой наполнитель.
СНПЧ - нужна балансировка и резка корпуса.
BURSTEN - затратно и по четыре контейнера бы...
Родные ДЗК - непрозрачны и уровень чернил не видать программно. Порча фотобумаги и перегрев сопел.

Плюс канитель со шприцами.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #14 Отправлено 08 января 2014 - 19:59   ugrinov_ss

localhost, а чего ж Вы тогда за своими пароварки так держитесь если одни минусы?

|    Сообщение #15 Отправлено 08 января 2014 - 20:02   localhost

ugrinov_ss, не надо грубить.
Если я что-то не то написал, то на примере любых современных принтов и МФУ без встроенных СНПЧ попробуйте опровергнуть выдвинутый мной тезис.

Пароварки мне нравятся больше, чем электроварки, несмотря ни на что. Дело вкуса, знаете ли. :)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 08 января 2014 - 20:03   ugrinov_ss

localhost, грубость у меня одна, удар по морде. Если Вы не наблюдаете на своем лице мой кулак, значит никакой грубости с моей стороны в Ваш адрес нет!

|    Сообщение #17 Отправлено 08 января 2014 - 20:05   Anbel

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

СНПЧ - нужна балансировка и резка корпуса.

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

к мозгам своим надо доступ искать, а не к каретке

одно из опровержений.

|    Сообщение #18 Отправлено 08 января 2014 - 20:06   ugrinov_ss

localhost, я уже ответил Вам, головой своей надо думать, а не мозгами недоделанных наномонагеров. У меня спокойно все работает и на картриджных СНПЧ, и на капсулах от резеттерс и на самодельных из шприцов. Никакой разницы нет. У Вас же одни минусы с Вашими пароварками, там сделать не можете, тут руки запачкали... где-то вместо абсорбера тампон Вам втюхали.

|    Сообщение #19 Отправлено 08 января 2014 - 20:08   zigzag_ua

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

то на примере любых современных принтов и МФУ без встроенных СНПЧ попробуйте опровергнуть выдвинутый мной тезис.

На все современные модели принтеров и МФУ можно поставить без проблем СНПЧ, без резки, пайки и т.п. движений, когда проще, когда сложнее ... но это уже другой вопрос.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #20 Отправлено 08 января 2014 - 20:14   localhost

ugrinov_ss, меня просто интересует истина - какой вариант лучше.
Не думал бы - давно бы заказал.
А СНПЧ при желании могу и сам сконструировать. У меня есть все немходимое.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info