Цитировать

Форум по СНПЧ: Модернизация MG5340 под установку СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модернизация MG5340 под установку СНПЧ + обсуждение СНПЧ IST iP4840

|    Сообщение #1 Отправлено 24 января 2014 - 18:32   localhost

Собственно, решил вернуться в ряды СНПЧистов.
Купил сегодня СНПЧ IST iP4840. С авточипами.

Наверное, все наслышаны, что установка СНПЧ на аппараты PIXMA серии MG - задача более чем нетривиальная.

Один вроде грамотный чувак предлагает вот такой способ с минимумом распила корпуса:


http://www.youtube.c...h?v=z_XqetGRwa4


Мнения бывалых?
Так-то всё хорошо, но крышка не до конца закрылась и подпрыгивает при печати. Смущает. :friends:
ПЗК от неё использовать не планирую. Хочу использовать оригиналы. Как думаете, хорошая идея? Просто, говорят, в этих ПЗК абсорбер плохой и т.п.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 24 января 2014 - 18:45   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Один вроде грамотный чувак предлагает вот такой способ


Опасно. И где он грамотный? Знаю одного грамотного чувака Зигмаса, который СНПЧ собирает сам при этом его PIXMA через какое то время приказала долго жить по B200. Так что спасибо, не надо, лучше картриджи.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #4 Отправлено 24 января 2014 - 18:48   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Один вроде грамотный чувак предлагает вот такой способ с минимумом распила корпуса:

Ключевое слово вроде

Если посмотреть как прокачан шлейф, то уже можно сделать одно заключение.
По мне лучше заправлять оригиналы.
Если хочется чего-то, то нано-2/3. Остальное не вариант. Можно СНПЧ в оригиналы, но

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

с минимумом распила корпуса

не получится.

|    Сообщение #5 Отправлено 24 января 2014 - 18:56   localhost

SCORPIC, ну эт в общих чертах... А конкретно? В чём опасность?
В принципе, читал хорошие отзывы об этой СНПЧ. Люди печатают и всё нормуль.

Alex Fox, готов на максимум распила. Просто автор видео какбэ "соблазняет"))

NANO - дорого и надо-таки прикладываться к шприцам иногда или к бутылочкам :friends:
Не хоца... Хочется, чтоб печатало само. СНПЧ хочу.

Конечно, убивать аппарат я не хочу.)
Но и рисковать сильно не боюсь. Делать надо. Устал, что руки все в чернилах, устал возится со шприцами. Не хочу больше.
Ну, а на крайняк... Планирую покупку ещё одного такого агрегата про запас, т.к. сняты с производства, а мне очень понравились они.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 24 января 2014 - 19:10   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

NANO - дорого и надо-таки прикладываться к шприцам иногда или к бутылочкам

дороже чем новая головка?

Если по уму сделать и следить за всем хозяйством, то работать будет.
Принтер не обязан хорошо печатать с снпч только из-за того, что

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Устал, что руки все в чернилах, устал возится со шприцами. Не хочу больше.


Тогда ставь как Аааа делал. Я про снпч в оригиналы. Печатай регулярно и будет счастье.

|    Сообщение #7 Отправлено 24 января 2014 - 19:12   localhost

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Тогда ставь как Аааа делал. Я про снпч в оригиналы. Печатай регулярно и будет счастье.

Так и планирую - СНПЧ в оригиналы...
А как там Ааа делал? Можно сцыль, а то я не в курсе.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #8 Отправлено 24 января 2014 - 21:09   SCORPIC

localhost, так полно его тем в форуме. Вот например http://resetters.ru/...showtopic=20990 :friends:

Так прошу еще 10 раз подумать про СНПЧ, Зигмас не просто так перечеркнул ее в подписи.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #9 Отправлено 24 января 2014 - 21:24   Anbel

Я тоже ставил на такой аппарат систему, шлейф также прокладывал через корпус а все остальное не так, больше года работает принтер на чернилах инктек. У меня Вконтакте хфото есть установки.

|    Сообщение #10 Отправлено 25 января 2014 - 04:41   localhost

SCORPIC, у него самопал. Это совсем другое.
Да и принтер другой серии и предыдущего поколения.
А как ты заправляешь все свои принтеры?
Надо целый день затратить на долив и прокачки, а на следующий -печатать.

Не жду чудес. Хочу увеличить скорость и автоматизацию печати. Отдаю себе отчет в том, что аппарат протянет год-два, не больше. Но это нормально за такую цену при интенсивной коммерческой печати.

Anbel, а можно сциль? Иль быть может я с мобилы не вижу.))

Кстати, можно ли завести шлейф слева?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 25 января 2014 - 05:40   localhost

Ну а если вот такой вариант?

http://www.youtube.c...h?v=8KHbXZXxSxo


Только надо отпилить вот это:
http://vorontime.org...5340/raspil.jpg

И можно даже вот так
http://www.youtube.c...h?v=M6bJt_bLc30

Но с пропилом для шлейфа.
Как думаете, м?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 25 января 2014 - 09:15   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

SCORPIC, у него самопал. Это совсем другое.
Да и принтер другой серии и предыдущего поколения.


СНПЧ у него самое крутое из того что видел. Будет работать на любых аппаратах. В конструкции отсутствуют обратные клапана которые будут препятствовать давления на ПГ при перепадах атмосферного давления во время простоев. Либо нужно будет снимать систему и ставить ПЗК - когда принтер стоит без печати. B200 - Это когда принтер долго не печатал, включили - отпечатал пару листов и выдал B200.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #13 Отправлено 25 января 2014 - 10:03   aaaa

Лично я так и не понял, почему получил ошибку В200. И два раза, и второй принтер отпечатал примерно только 500 листов, и тест дюз был идеальный. Теперь у меня два комплекта ПЗК, (на базе оригиналов), проблем никаких, печатаю немного.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #14 Отправлено 25 января 2014 - 11:12   SCORPIC

aaaa, молодец Зигмас. :angry:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #15 Отправлено 25 января 2014 - 11:59   Anbel

localhost, смотри http://vk.com/id4940158

|    Сообщение #16 Отправлено 25 января 2014 - 14:30   localhost

Anbel, спасибо большое. Наверное, так и сделаю, как у вас на фото. Мне что-такое и представлялось)

Только слева я бы аккуратней отпилил) Крышка-то неплотно закрывается, да? Датчик нужно блокировать?
Справа точно не надо отпиливать?

Кстати, чем бы отпилить таким, чтобы ровно и дабы крышку сканера не снимать?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #17 Отправлено 25 января 2014 - 14:36   Anbel

localhost, я не отпиливал а откусывал. На 3мм выступает блок сканера, ничего блокировать не нужно. При других прокладках шлейфа дуплекс хреново у меня работал, када тестировал. Обратите внимание на держатель шлейфа по середине, с помощью зажигалки выгинал на 20-30 градусов, при закрывании блока сканера шлейф плотно прилегает к верху.

|    Сообщение #18 Отправлено 25 января 2014 - 14:43   localhost

Anbel, понял, буду иметь ввиду)
Если не выгибать, то крышка закрывается хуже, да?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #19 Отправлено 25 января 2014 - 14:50   Anbel

Нет все нормально закрывается. На крышке своя пружина, котрая придавливает блок сканера к корпусу.

|    Сообщение #20 Отправлено 25 января 2014 - 15:53   localhost

aaaa, в том-то и дело. Когда печатаешь не каждый день - СНПЧ не нужна. Только геморрой от неё.
Ну а у меня всяко бывает. Бывает надо листов 100-200 откопировать. Бывает 150 фоток надо напечатать очень быстро. Откопировать-то ладно... Можно и ПЗК. Там ёмкость большая у картриджа и он всего один. А вот с фотками... Через каждые 40-50 фоток надо доливать как минимум 3 цвета, а помимо этого ещё какие-то другие задачи могут стоять. Можно было бы сделать ещё что-то полезное, а вместо этого "ставишь уколы" картриджам. Мало того, постоянное напряжение. Чуть не доглядел и 5-10 листов фотобумаги в урну. А иногда вообще думаешь, что чернил хватит ещё, а ты оказывается опять бумагу переводишь. Ну, в общем, сами понимаете.)

Anbel, спасибо ещё раз)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #21 Отправлено 13 сентября 2014 - 13:40   SamSvoi

Как ни странно но сегодня утром проходя мимо одного магазинчика(расходкой торгуют) увидел в наличии 5340 новенькие
Купил один
Переставил с прежнего 5340 снпч ( там уменя не получилось с С11 после нано 3 и оср - полосили черные)
Ну вобщем поставил снпч с залитыми с-11 цветные пигмент все же залил ОСР -
При режиме фотопечать -> другая фотобумага -> качство стандарт -> на вкладке обработка поставлены галочки vivid photo и Photo Optimizer PRO
И что сказать вообщем фото даже очень ничего получаются - ни чего не полосит вообщем работает как надо
Посмотрим теперь как долго проработает эта связка 5340 чернила WWM c-11 и СНПЧ (тоже от WWM)
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info