Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите нубу понять разницу между XP-720 и XP-760, очередные муки выб - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите нубу понять разницу между XP-720 и XP-760, очередные муки выб А также иные вопросы, связанные с этим - прошу высказаться.

|    Сообщение #1 Отправлено 18 июля 2015 - 02:25   Riff_Al

Здравствуйте друзья!

Прошу простить, если подобная тема уже существует на форуме, честно говоря, не нашёл...
Хочу приобрести фотопринтер, на данный момент стоит выбор между XP-720 и XP-760. Разница в цене между ними 1 евро (покупать буду в забугорном онлайн-магазине, сам живу не в России).
Так как всё время пользовался только чёрно-белыми лазерниками от Canon и HP, струйники для меня тема совершенно не изученная и новая.
Однако, в целом знаю общий принцип работы, знаю что такое СНПЧ и перезаправляемые картриджи ("аналогом" последних пользовался лет 15 назад на старом струйнике Xerox, у которого "заводские" 4 картриджа позволяли заливать чернила при помощи шприца, чипов в них не было, но пользвался этим принтером недолго).

В связи с тем, что как писал выше, практически нуб в этом вопросе, прежде всего хотел бы уяснить для себя разницу между XP-720 и XP-760. Внешне совершенно одинаковы, по описанию на сайте тоже, более того, скаченный мануал вроде тоже един на эти модели...
Гугл ответа не дал, единственное что я понял, XP-760 официально не продаётся в России.
Полагаю, что разница может быть глубже, чем внешний вид и прочее очевидное, но не хотелось бы попасть на грабли, купив то, к чему потом не смогу достать СНПЧ или ПЗК и прочие расходники...
Рассуждая логически, делаю вывод, что 760 более новая реинкарнация 720-го. Производители часто совершают подобное, добавляя в новую модель какой-то функционал, но практически продолжая выпускать старую модель.

В то-же время, часто сталкивался с ситуацией (особенно в области Hi-Fi И домашнего кинотеатра), когда в новой модели, производителем были закрыты способы всякого рода нештатных, но при этом очень полезных и приятных действий со стороны пользователя.

Принтер приобретается для дома, для очень нечастого, я бы даже сказал редкого использования, также есть ч/б лазерник для печати документов. Предположительное использование - иногда распечатать какую-либо фотографию, обложку для диска, сделать печать на диске, может что-то ещё. Но, как сказано выше, всё это на нерегулярной основе.

И вторым после вопроса о различиях этих моделей, хотел бы спросить - насколько высока вероятность порчи головки, ввиду засохших чернил, т.к. вполне может быть, что принтер не напечатает и страницу в течении месяца?
Ну и, безусловно, есть много всего такого, о чём я даже и не догадываюсь спросить, но хотел бы услышать мнение опытных участников форума.

Заранее благодарен всем за возможные ответы, приношу свои извинения за длинный текст.

P.S. в догонку: а есть ещё XP-620, по цене евро так на 40 дешевле.
Не сильно принципиально с т.з.цены, но если качество печати, функционал и обслуживание не отличается, то могу взять и его.
Но всё-же, хотя может и не рационально, хотелось бы классом повыше (7-ю серию) :)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info