Цитировать

Форум по СНПЧ: MP270 - при включении принтера заклинивает каретка P02 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MP270 - при включении принтера заклинивает каретка P02

|    Сообщение #1 Отправлено 10 ноября 2011 - 23:38   МакSим

КЕНОН МП270
при нормальном запуске, сразу начинали крутиться протяжные ролики а потом каретка ехала до конца в лево.

А сейчас, после включения, ролики не движутся а сразу едет каретка и через 1-2см заклинивает, и ремень растягивает так что он провисает, с ошыбкой Р02

затем выключаю и включаю принтер снова, ролики крутятся, каретка поехала влево до конца, как и надо

через пару включений каретка снова клинит (ролики протяга бумаги беред етим снова почемуто не крутились)

надо устранить пока ремень не порвало!!

|    Сообщение #2 Отправлено 11 ноября 2011 - 01:24   koka

Просмотр сообщенияМакSим сказал:

надо устранить пока ремень не порвало

Ну конечно надо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 ноября 2011 - 07:21   МакSим

Кока, обратите внимание что в вашей цытате нет знаков восклицания как в моей теме, тоесть я вкурсе что надо устранять токо незнаю как

Сегодня при включении ролики крутнулись, каретка на 3-4см отьехала и заклинила, принт зделал две попытки и выдал Е04 (ремень дважды провисал)

|    Сообщение #4 Отправлено 11 ноября 2011 - 09:20   koka

Начнём с того, что цитата не моя, а Ваша. А восклицательные знаки...так это всего лишь восклицание...но ни как не вопрос "что делать".
Вы я так понял...просто хотели поделиться мыслью, желанием, что надо устранить, пока ремень не порвало...крик души так сказать...так я с Вами согласен-надо.

Просмотр сообщенияМакSим сказал:

я вкурсе что надо устранять токо незнаю как

если незнаете...тогда наверное лучше обратиться в АСЦ.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 ноября 2011 - 11:14   Freeman Pro.

Ошибка Р02 описана как Carriage error (ошибка перемещения каретки) вот тут.
Смотрите что ей мешает перемещаться. Точнее вам ответят когда оформите тему согласно п.3 правил форума.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 ноября 2011 - 21:46   МакSим

Мой принт Canon mp270
СНПЧ WWM, доноры на одном уровне с принтером
Картриджы оригинальные, родные PG510 511
Бумага WWM 180 глянц
Проблемы начались внезапно, просто один раз включил и ошыбка
P02 (E04 реже)

Вроде приклинивает об белую деталь на фото (тягал каретку за ремень раз двадцать), белая деталь опускает пленки вниз, которые головки чистят, белую деталь снял, побробую без нее работать (следов износа на ней не видно)
кстати с завода, черная планка крепится одним саморезом по середине, а предусмотрено два отверствия, то которое видно на рисунку, было свободное, оно обозначено рисунком, но следов от саморезов нету

Прикрепленное изображение: 11112011(002).jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 24 ноября 2011 - 15:49   Freeman Pro.

Если правильно рассмотрел то это фиксатор чтобы в выключенном состоянии и при транспортировке каретка не гуляла.
Можно и снять, а можно и порыть почему она не полностью отпускает картку. Шлейф СНПЧ тож посмотреть надо чтоб тоже не мешал.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #8 Отправлено 24 ноября 2011 - 18:41   МакSим

нет, эта деталь, после рчистки пленкой головок, откидает парковку ниже, протер её хорошо, от краски, ошыбка исчезла

но после 30 листка, каретка стала посред листа и видало вроде 5100, щас пока проблем ненаблюдается

|    Сообщение #9 Отправлено 24 ноября 2011 - 20:23   Freeman Pro.

Извиняюсь. Не рассмотрел. Эта деталь нужна чтобы опускать узел парковки после того как каретка уходит с парковки, или опускать если каретка едет в право а парковка приподнята. Без неё не силиконовый нож(пленка как вы говорите) не будет уходить вниз и может мешать движению картеки с картриджами. А ошибка 5100 это чтото мешает каретке двигатся.
Когда ошибка то есть то нет лучше не поленится разобрать узел парковки, снять парковочную площадку,Прикрепленное изображение: 6-4.jpg. Отсоединить от площадки трубки идущие к помпе. Вот тут хорошо описано как снять узел парковки. И промыть под краном струей воды весь снятый механизм хорошенько. После чего смазать смазкой типа литол, и поставить на место.
Иначе ошибка может вернутся. Или периодически появляться, обычно утром при первом включении клинит после чего весь день работает нормально :).
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #10 Отправлено 24 ноября 2011 - 20:31   МакSим

спасибо за дельный ответ, что интересно 5100 висветилась когда каретка у противоположной стороны принтера, не стой где парковка, но парковку всеже промыл, посмотрим что дальше будет

|    Сообщение #11 Отправлено 24 ноября 2011 - 23:31   Freeman Pro.

Шлейф СНПЧ может натянут сильно, или наоборот протравлен и образует петлю.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #12 Отправлено 25 ноября 2011 - 06:59   МакSим

шлейф тоже слегка попустил, будем тестить, пока все норм

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info