Цитировать

Форум по СНПЧ: Что такое двухполостные капсулы?! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что такое двухполостные капсулы?! В чем преимущества и недостатки двухполостных капсул

|    Сообщение #41 Отправлено 30 октября 2011 - 13:09   romanM

есть разница в ПГ Кэнон и НР-материал сетки ПГ. вот из-за него и не работают ни одни снпч на НР, которые вроде-бы работают на Кэнонах. т.е. сетка на НР гораздо крупнее и соответственно от этого проблемы, материал наполнителя имеет принципиальное значение для картриджей НР-178-920.до появления 2П-капсул все снпч на эти принтеры работали ТОЛЬКО из оригинальных картриджей, так как 1П-капсулы и снпч не давали стабильной печати. приходилось для фото доноры опускать на 10 от уровня дюз, а для текста на 15 см от уровня дюз, а при комбинированной печати или пропадает текст, или пропадает изображение. картриджные китайские снпч 50% не работают в чёрном тексте, печатают нормально но не подтягивают чернила из доноров, т.е. для печати, нужно было заполнить картридж снпч, печатать до пропадания текста, потом снова руками дозаполнить картридж текста...
на этих моделях не работают даже оригинальные картриджи НР-920 XL, т.е. они-то работают, но не ходят на полную ёмкость, т.е. картридж прекращает печатать если остаётся 30 процентов чернил, начинает давать пустые страницы. дозаправил и снова печатает до 30-40% остатка...странно..

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Canon штатное состояние наличие воздушной прослойки - касается раздельных ПГ и чернильницы
ну и не только раздельных, во всех термо такой принцип!! как только между сеткой и дюзовой пластиной пространство заполняется чернилами-принтер или картридж перестаёт печатать!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #42 Отправлено 17 мая 2013 - 19:06   25alexandr

Купил на Chernil.net "двустволку"... не могу дать ума. Отверстия на донорах сбоку. большое и маленькое отверстие выходят в одну полость (я так понимаю - это не сосуд Мариотта). Подскажите как ЭТО заправлять?! инструкции в коробке нет. двухполостные капсулы кроме желтого непрозрачные (плохопрозрачные). имеется одна пробка в капсулах... халтура?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

|    Сообщение #43 Отправлено 17 мая 2013 - 19:40   Nikolai67

С капсулами всё нормально, пробка и должна быть одна. С двумя пробками были переходные манжеты.
Доноры такие не знаю, но могу предположить, что для заправки нужно их положить на бок, заливным отверстием к верху. После заправки закрыть отверстия и перевернуть в рабочее положение(как на фото). И если эти два отверстия в одном отсеке, то не понятно где воздушные отверстия?

|    Сообщение #44 Отправлено 17 мая 2013 - 19:49   aaaa

Видел эту тему на ixbt 1:1 :biggrin:

Просмотр сообщения25alexandr сказал:

инструкции в коробке нет

Это просто неуважение покупателя.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #45 Отправлено 17 мая 2013 - 19:58   BadWolf

а на чернил.нет видимо форум отсутствует.
думаю, что пытать надо продавцов в первую очередь.

|    Сообщение #46 Отправлено 17 мая 2013 - 20:04   25alexandr

BadWolf, это и понятно, что первые вопросы к продавцам, но купленную (присланную мне почтой) снпч необходимо использовать "здесь и сейчас", потому и спросил у людей знающих, предварительно повертев эту систему в руках и погуглив немного... а форум на чернил.нет - мертвый похоже (большинство записей за 2009-2010 года).

|    Сообщение #47 Отправлено 17 мая 2013 - 20:10   BadWolf

рому надо спрашивать, вроде он их изобрел.
давно была тема : "простые капсулы против двухполосных", там было описание, как их заправлять.
offtop

|    Сообщение #48 Отправлено 17 мая 2013 - 20:52   Anbel

Я активно использую такие капсулы и ставлю людям, преимуществ много и это простота использования, надежности, стабильности как при перепадах температуры так и уровня чернил, их не нужно балансировать как например с рессетеровскими (хлопцы не обижайтесь, но с капсулами от рессетерс нужно уметь повозиться), один раз поставил и забыл про свои проблемы с печатью. Про доноры то Николай прав заправка производиться примерно, как доноры от серии L Epson, т.е. положить и заливать их, лично я использую доноры Lux (аналог доноров епсонов серии L).

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

там было описание, как их заправлять.

заправлять их проще простого: устанавливаем в каретку все капсулы, снимаем колпачок с капсулы и вставляем туды шприц с носиком (использую носик от шариковой ручки вставленной в носик шприца) и тянем поршень шприца до появления в шприце чернил, загибаем шлейф и вставляем колпачек, и так со всеми капсулами, все...
Это мой RX690.

Кстати эти капсулы можно ставить и на НР и на Кенон, вот пример НР В111b

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: RX690.jpg
  • Прикрепленное изображение: HP 111.jpg

|    Сообщение #49 Отправлено 18 мая 2013 - 17:04   aaaa

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

их не нужно балансировать

Вот это интересный момент. Я в этом сильно сомневаюсь.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #51 Отправлено 18 мая 2013 - 18:35   Nikolai67

И правильно сомневаешься. Потому как никакие капсулы не нужно балансировать, балансируется система в целом, а не отдельно капсула.

|    Сообщение #52 Отправлено 08 июня 2013 - 16:21   Egud

Вот, интересно людской ум устроен))) С самого начала темы накинулись с негодованием, злостью и возмущениями... Интересный случай, когда на действительно хороший продукт, имеющий цель повысить комфорт печтаников, накинулись не понятно почему. В тоже время, на жадные и агрессивные маркетинговые уловки буржуев в других темах проявляется некая педерастическая толерантность и лоховская заинтересованность :biggrin:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #53 Отправлено 08 июня 2013 - 16:41   aaaa

Egud,

Просто я хотел узнать, как они так хорошо (якобы) балансируются, но никто не знает. Там полузакрытая система, клапанов нет. А пишут, что не имеет значения, на каком уровне доноры. Значит, даже закон сообщающихся сосудов побороли!
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #54 Отправлено 08 июня 2013 - 20:54   Anbel

Не совсем побороли, но разница в уровне относительно доноров существенная.

|    Сообщение #55 Отправлено 09 июня 2013 - 05:20   Nikolai67

Я этого не понимаю. Почему или зачем нужно ставить доноры заведомо не правильно, при этом надеяться на необъяснимые процессы в 2П капсулах?

|    Сообщение #56 Отправлено 09 июня 2013 - 07:46   Anbel

Хорошо Николай поставь заведомо правильно доноры на WF 7015,7515,7525 и скажешь, что у тебя получится.

|    Сообщение #57 Отправлено 09 июня 2013 - 08:06   Nikolai67

Для этого нужно иметь эти аппараты, у меня их нет.

|    Сообщение #58 Отправлено 15 июня 2013 - 23:34   glazique

Цитата

Так как капсула - закрытая система, никакой стабилизирующей роли играть она не может, это не сосуд Мариотта. (http://resetters.ru/...ndpost&p=215873)

Цитата

Утверждаю, чтто критичным является все-таки количество и соотношение чернил и воздуха, а не количество полостей. (http://resetters.ru/...ndpost&p=215879)

Таким образом, два главных тезиса этой темы так и не опровергнуты. Какова физика процесса 2П капсул, в терминах, понятных продвинутому пользователю?

ПС: Одно хорошее качество у этих капсул точно есть - улучшенный процесс заполнения системы чернилами (первый раз или когда не залиты чернила).

Да, а какие там проблемы с капсулами ресеттерс на WF 7015?

|    Сообщение #59 Отправлено 24 августа 2013 - 19:20   root

Просмотр сообщенияglazique сказал:

а какие там проблемы с капсулами ресеттерс на WF 7015?

"Такие же", как и на R200 или Т50 :-)
В основном из-за чернио.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info