Цитировать

Форум по СНПЧ: Испарение чернил из доноров - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Испарение чернил из доноров

|    Сообщение #21 Отправлено 03 декабря 2011 - 12:42   ЮХа

Вот тут: http://resetters.ru/...ic=25324&st=100
Найдено на форуме по запросу "испарение".
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #22 Отправлено 03 декабря 2011 - 13:54   Иванович

Просмотр сообщенияkoka сказал:

не читают потому что

Читаем но не возможно прочитать всё по этому и возникают вопросы по ходу темы.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #23 Отправлено 03 декабря 2011 - 14:19   koka

Просмотр сообщенияИванович сказал:

не возможно прочитать всё

так , а кто ж мешает.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #24 Отправлено 13 апреля 2012 - 11:22   Совесть

На тему испарения. Случайно заметил оседание паров чернил на пакете, накрыл им принтер и с утра обнаружил черные разводы, снимок прилагается.
У меня принтеры стоят в офисе, а что же делать при использовании принтеров дома?


ИзображениеИзображение
Канал yarcube на youtube "ЯрКуб Ярославль"
Видео принадлежит интернет-порталу ЯрКуб

|    Сообщение #25 Отправлено 13 апреля 2012 - 11:27   aaaa

Не думаю, что краситель тоже поднимается в воздух. :cray:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #26 Отправлено 13 апреля 2012 - 11:32   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияСовесть сказал:

а что же делать при использовании принтеров дома?

Соблюдать температурный режим, влажность. Жить. Печатать. Пить пиво. Да много чего дома можно делать!
З.Ы. А чем дом от офиса отличатся для принтера? Вы боитесь за своё здоровье, или за здоровье принтера?
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #27 Отправлено 13 апреля 2012 - 12:09   Совесть

Цитата

Соблюдать температурный режим, влажность. Жить. Печатать. Пить пиво. Да много чего дома можно делать!
З.Ы. А чем дом от офиса отличатся для принтера? Вы боитесь за своё здоровье, или за здоровье принтера?

Беспокоюсь за свое здоровье и своих близких, в офисе то мы не спим.
Канал yarcube на youtube "ЯрКуб Ярославль"
Видео принадлежит интернет-порталу ЯрКуб

|    Сообщение #28 Отправлено 13 апреля 2012 - 12:40   ЮХа

Давайте я отвечу на извечный вопрос от Чернышевского "Что делать?"
1. Обеспечить минимальный контакт чернил с воздухом - атмосферой помещения, где проводится печать. При простое принтера особенно.
.....
Собственно, больше ничего на ум не приходит, поскольку выполнение первого пункта включает в себя все жизненные ситуации. Например, зачем мне доноры объёмом по литру, если сегодня мне нужно десять мл. чернил, и неизвестно, сколько понадобится завтра.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #29 Отправлено 13 апреля 2012 - 12:49   Совесть

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

1. Обеспечить минимальный контакт чернил с воздухом - атмосферой помещения, где проводится печать.

Судя по следам на пакете от испарения чернил, контакт с воздухом происходит из лотка подачи бумаги (у меня T50) и отверстия выхода готовых фотографий.
Канал yarcube на youtube "ЯрКуб Ярославль"
Видео принадлежит интернет-порталу ЯрКуб

|    Сообщение #30 Отправлено 13 апреля 2012 - 20:55   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияСовесть сказал:

Случайно заметил оседание паров чернил на пакете, накрыл им принтер и с утра обнаружил черные разводы

Я живу в прекрасном и красивом городе Алматы (бывшая Алма-Ата), у нас (достаточно часто в иду того что город находится в предгорной котловине) фраза "Вы видите чем мы дышим", становится более чем реальной.... так воть.... боюсь все просто и банально... физика и не более того.... полиэтилен и пластик превосходно электризуются, и если заряды будут полярные (а скорее всего так и получилось судя по разводам) то на пластике и на полиэтилене будут оседать копать, сажа, пыль, выхлопы авто, частички табачного дыма и т.д., т.е. так называемый смог.

Просмотр сообщенияСовесть сказал:

Судя по следам на пакете от испарения чернил, контакт с воздухом происходит из лотка подачи бумаги (у меня T50) и отверстия выхода готовых фотографий.

не, там тупо больше "сифонит"

|    Сообщение #31 Отправлено 13 апреля 2012 - 21:18   Совесть

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

Я живу в прекрасном и красивом городе Алматы (бывшая Алма-Ата), у нас (достаточно часто в иду того что город находится в предгорной котловине) фраза "Вы видите чем мы дышим", становится более чем реальной.... так воть.... боюсь все просто и банально... физика и не более того.... полиэтилен и пластик превосходно электризуются, и если заряды будут полярные (а скорее всего так и получилось судя по разводам) то на пластике и на полиэтилене будут оседать копать, сажа, пыль, выхлопы авто, частички табачного дыма и т.д., т.е. так называемый смог.

Не смешите меня! В офисе не в одном месте лежат пакеты, а темные разводы появились только после того, как я оставил на ночь пакет на принтере, какие копоть и сажа? :spiteful: Я в Ярославле живу... Ради интереса положите на принтер белый пакет, кому не лень.
Канал yarcube на youtube "ЯрКуб Ярославль"
Видео принадлежит интернет-порталу ЯрКуб

|    Сообщение #32 Отправлено 14 апреля 2012 - 05:53   Nikolai67

Совесть, а чо так, всё, что пишешь - подчёркиваешь? Считаешь своих собеседников тупыми, думаешь они не отличат ваши сообщения от всех остальных?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info