Цитировать

Форум по СНПЧ: Замена емкостей ПРО на Офис - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена емкостей ПРО на Офис Вопрос нубский, но все же..

|    Сообщение #1 Отправлено 04 августа 2014 - 14:42   Snaq

Потекли емкости ПРО, хочу поставить вместо них Офис

подскажите точный порядок действий, не хотелось бы что-то залить (:

|    Сообщение #2 Отправлено 04 августа 2014 - 15:04   ЮХа

В первую очередь снимаем картриджи (капсулы) и поднимаем их как можно выше. Цель - сохранить "драгоценные" чернила и максимально перелить их в доноры. Хреново, если система картриджная. Если капсульная - ОТЛ! Практически все чернила уйдут в доноры. Для максимального эффектУ можно опустить доноры ниже принтера. Тогда и чернилки из шлейфа перетекут в доноры. Все пробки из доноров нужно вытащить, кстати.
Далее поступаем просто - затыкаем все пробки и переворачиваем доноры вверх штуцерами. Отсоединяем шлейф чернильный. Штуцеры глушим подходящими затычками. Переворачиваем доноры в обычное положение. Теперь все чернилки находятся в обычных ёмкостях.
Подсоединяем ук шлейфу новые доноры . Переливаем чернилки из старых в новые. Заправляем штатно систему. Ставим на место картриджи(капсулы)
Это примерный порядок. А "залить" можно всё! Даже соблюдая порядок.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 августа 2014 - 17:26   Anbel

ЮХа, щось сильно сложно описываешь.
Snaq, биндером пережимаешь шлейф, выкачиваешь чернила из ПРО, переворачиваешь доноры отсединяешь шлейф, подключаешь офисы согласно цветам, при этом возжно окусывание лишнего шлейфа, када укладываешь снизу доноров, заливаешь чернила прокачиваешь через прогу и все.

|    Сообщение #4 Отправлено 04 августа 2014 - 17:35   ЮХа

Могу проще: выкинуть всё и купить новую СНПЧ. Доноры офис. Капсулы. Свежую бодягу.
А так-то, дрочить можно по разному. Одни любят побыстрее, другие наслаждаются каждой фрикцией...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 августа 2014 - 17:38   Anbel

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Могу проще: выкинуть всё и купить новую СНПЧ

это слишком радикально...

|    Сообщение #6 Отправлено 04 августа 2014 - 17:52   ЮХа

Радикально, не радикально - покажет время. Если принтер исправен, то я поступил бы именно так.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 августа 2014 - 14:02   Snaq

Спасибо за советы!

|    Сообщение #8 Отправлено 27 мая 2015 - 12:20   krec

Думаю тоже перейти с "ПРО" на "ОФис". Поэтому у меня вопрос, на емкостях ПРО после полугода использования сжались клапаны куда надеваются шлейфы по которым идет краска в капсулы. Может ли такое же произойти с клапанами на "ОФис". Или может что-то я не так делаю. Печатаем сувенирными чернилами DSD Colors.

|    Сообщение #9 Отправлено 27 мая 2015 - 20:47   Nikolai67

ПРО по умолчанию не имеют ни каких клапанов.

|    Сообщение #10 Отправлено 28 мая 2015 - 08:57   krec

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

ПРО по умолчанию не имеют ни каких клапанов.


Я возможно не правильно выразился по поводу клапанов. По ссылке картинка. https://pp.vk.me/c62...r0mKW6OjlVE.jpg
Вот куда вставляется шланчик. Они сжимаются и вылетают из донора, тем самым провоцируют засасывание воздуха в систему.

|    Сообщение #11 Отправлено 28 мая 2015 - 09:29   Nikolai67

http://www.resetters...3_103_1562.html

|    Сообщение #12 Отправлено 28 мая 2015 - 09:35   krec

Большое спасибо, Николай!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info