Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon, обычная бумага и водный чёрный. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon, обычная бумага и водный чёрный.

|    Сообщение #21 Отправлено 02 апреля 2018 - 12:11   Barranno

Futureworld, а я уже всё убрал :angel:.

|    Сообщение #22 Отправлено 02 апреля 2018 - 12:28   Futureworld

Может быть тогда WWM поучаствуют, выполнив недостающие пробы?
offtop
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #23 Отправлено 02 апреля 2018 - 12:44   Barranno

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Я бы сам проверил
Зачем? С одной печатающей головкой не надо так баловаться. Если есть запасная, и если принтер практически не нужен, можно и по баловаться :angel:.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

интересно было бы попечатать и фоточерным, и пигментным раздельно с выбором "оттенки серого" и без, и на Формате А4. И с настройкой Ink Jet Hagaki.
10x15 лучше печатать, результаты для A4 аналогичны, а печатать надо в 4 раза меньше формата A4, что при печати "без чернил" лучше. При выборе Ink Jet Hagaki всегда фоточёрный будет, что там смотреть не понятно. Я думаю при выборе обычной бумаги, с полями, и оттенки серого, будет использоваться пигмент.

|    Сообщение #24 Отправлено 02 апреля 2018 - 12:50   WWM

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Может быть тогда WWM поучаствуют, выполнив недостающие пробы?

Да ну. Уже и так все понятно. Зачем Вам еще недостающее?
Жалко времени, которого нету. Здесь ведь подготовка и после разгребание займет дольше, чем сам эксперимент.
Неужели кто-то печатает в оттенках серого на кэнонах?

Еще раз спасибо Barranno, за эксперименты!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #25 Отправлено 02 апреля 2018 - 13:03   Futureworld

WWM
Вы можете поручиться, что на А4 всё будет также, как на 10х15? Мне кажется, 10х15 это формат фотографий, и могут быть серьезные отличия в логике работы устройства при печати на А4 (формате документа). Или Вы пришли к выводу, что если печать с полями - то всегда пигмент (кроме фотобумаг), а если без полей - фоточерный, и не важно, какой формат и какая бумага?
И почему бы не печатать цветные картинки в оттенках серого на обычной бумаге?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #26 Отправлено 02 апреля 2018 - 13:28   Barranno

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Мне кажется, 10х15 это формат фотографий, и могут быть серьезные отличия в логике работы устройства при печати на А4 (формате документа).
А на A4 фотографии не печатают? Если бы что то различалось в работе, тогда у меня с настройками "обычная-стандарт-10x15-с полями", печатал бы водный чёрный, но печатал пигмент.
картинки
10x15 это размер бумаги, можно выставить любой размер, какой доступен в драйвере, с настройками "обычная-стандарт-с полями", будет печатать пигмент.
Вот доступные размеры бумаги.

|    Сообщение #27 Отправлено 02 апреля 2018 - 14:02   Barranno

Эмм... У меня драйвер того :smile:, бумага шириной 420 мм не поместится в лоток, вроде максимум 216 мм.

|    Сообщение #28 Отправлено 02 апреля 2018 - 14:39   Futureworld

Barranno
Пока так сводится (тапками прошу не кидать, я не офисный работник, леплю таблицу как умею :smile: ).
В скобочках "(+)" это значит, что логический вывод.
Таблица.
Напомните, будьте добры, какое у Вас устройство? (лучше бы просто в подпись добавить).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Таблица.png
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #29 Отправлено 02 апреля 2018 - 16:03   Barranno

Futureworld, на картинках настроек же видно, MG6340.

|    Сообщение #30 Отправлено 02 апреля 2018 - 17:20   Futureworld

Barranno
Там серия 6300, я хотел точнее. Если не трудно, сделайте подпись с устройствами и чернилами.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #31 Отправлено 02 апреля 2018 - 18:47   Barranno

Что 6340, 6330, 6320, 6310, 6350, 6360, 6370, 6380, 6390, все одинаковые. Чернила применялись OCP BK35, BK 135.

|    Сообщение #32 Отправлено 02 апреля 2018 - 20:13   WWM

Futureworld,
В Вашей таблице можно везде добавить фоточерный с плюсиком на фотобумаге и минусы поставить на пигмент. Похоже, что хваленая в былые времена технология печати Canon Contrast Plus уже не применяется или работает (может быть?) в случае интегрированных картриджей. где нет фоточерного.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #33 Отправлено 02 апреля 2018 - 21:23   Barranno

Конечно не применяется, даже в картриджах с интегрированной печатающей головкой, если бы применялось, про этот ContrastPLUS писали бы.
А может ContrastPLUS означало применение пяти картриджей? Например в описании ip4000 написано:

Цитата

Its ContrastPLUS 5-color ink system with four dye-based inks plus a pigment-based black ink produces true-life photos with improved color saturation and contrast along with laser-quality text.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info