Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 чиркает на глянцевой бумаге - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 чиркает на глянцевой бумаге Чертит полосы на глянце

|    Сообщение #1 Отправлено 08 апреля 2014 - 21:04   ek-sergeevna

Приобрела новую фотобумагу Lomond Glossy 170 гр.
До этого печатала на матовой такой же. Нареканий не было.
И вся первая партия напечаталась с полосами.
Часто замечатала такие полосы с другой стороны (видимо это следы от роликов, которые цепляют и прогоняют бумагу)
И вот тут появилось с лицевой стороны.
Как решить данную проблему?
Печатаю помногу и постоянно для детских альбомов.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 апреля 2014 - 21:50   localhost

Никак. Купить другую бумагу.
Ломонд со многими принтерами не очень дружит в плане подачи (в плане тонких глянцев)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 08 апреля 2014 - 22:02   Серёга Донецкий

Проверять "звёздочки". 170 гр должен брать свободно. Бумага не гнутая? Если есть коробление - бумагу менять однозначно.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #4 Отправлено 08 апреля 2014 - 22:20   ek-sergeevna

Бумага ровная, хорошая. И вот почему то в одном и том же месте. сначала норм печатает, потом чертит слегка, потом опять нормально идет. так странно просто. наблюдала за этим роликом, который чертит, ни с того, ни с сего будто.

|    Сообщение #5 Отправлено 09 апреля 2014 - 03:35   localhost

У меня на глянце 230 часто бывает "полуперфорация" на Canon PIXMA MG5340.
В основном, на ломондовском. А на L210 на ломонде 215 были вообще вдавленные полосы. Выводы?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 09 апреля 2014 - 06:03   Роман67

ek-sergeevna, Меняйте бумагу однозначно. Есть много других весьма нормальных бумаг. И ещё - на каком формате это проявляется?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 09 апреля 2014 - 06:19   ek-sergeevna

Мне нужна недорогая бумага, иначе себестоимость вырастает очень.. Поэтому выбор пал на Ломонд.
Формат А4.

|    Сообщение #8 Отправлено 09 апреля 2014 - 07:36   alexsandr-

Просмотр сообщенияek-sergeevna сказал:

Мне нужна недорогая бумага

Обратите внимакние на бумагу VIDEX.

|    Сообщение #9 Отправлено 09 апреля 2014 - 07:58   Роман67

ek-sergeevna, Ну тогда первая рекомендация - уменьшите полив чернил на бумагу,выставив в драйвере принтера тип бумаги "матовая". Попробуйте,затем отпишитесь.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #10 Отправлено 09 апреля 2014 - 09:27   deleted

Без картинок стало вообще непонятно о чем идет речь. Может быть не стоит модератору постоянно так рубить с плеча?

|    Сообщение #11 Отправлено 09 апреля 2014 - 11:21   koka

Нужно подготавливать и размещать фото, как написано тут..тогда и рубить ненужно будет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 09 апреля 2014 - 12:17   deleted

koka, на форуме полно другого бардака который мешает сильнее, нежели картинки чуть большего размера, чем нужно. Картинки это все таки полезная и необходимая информация, а цены на интернет-трафик уже давно не драконовские.

|    Сообщение #13 Отправлено 09 апреля 2014 - 12:22   koka

я небуду спорить...много чего не так-но пока вот так.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 09 апреля 2014 - 13:54   ek-sergeevna

Изображение
вот более мелкий дубляж.
матовая - появляются полосы вертикальные по изображению и тусклее становится.
поставила суперглянец - и стало все вроде бы нормально, цвета стали приятнее даже чем были.
на суперглянце расход чернил меньше или больше получается?
Videx тоже пробовала, плотностью побольше, там темноваты изображения получаются как то.. выглядит хуже..

|    Сообщение #15 Отправлено 09 апреля 2014 - 14:12   Михаил Лексеич

Похоже на следы от ролика подачи бумаги, тот который резиновый, в лотке подачи бумаги. Надо попробовать его почистить

|    Сообщение #16 Отправлено 09 апреля 2014 - 14:21   ek-sergeevna

да, это от него и есть. ток почему он чиркает ровно одинаково на всех фотках, если крутиться пока вся бумага проходит. а он получается - сначала не чиркает - потом чиркает чучуть - а потом опять все хорошо. и как его почитстить? туда не подлезть особо

|    Сообщение #17 Отправлено 09 апреля 2014 - 14:46   Михаил Лексеич

Потому что он грязный частично. На нем есть чистые зоны, которые не оставляют следов. Грязь это следствие воздействия чернильного тумана. Чтобы почистить надо частично разобрать принтер.

|    Сообщение #18 Отправлено 09 апреля 2014 - 15:25   deleted

Разбирать не надо. Достаточно подсунуть под ролик уголок влажной тканевой салфетки и нажать кнопку протяжки бумаги. Ролик провернется по салфетке два раза и очистится. При необходимости повторить.

Во время протяжки салфетку нужно придерживать, чтоб ее не затащило внутрь принтера!

|    Сообщение #19 Отправлено 11 апреля 2014 - 11:45   ek-sergeevna

С той проблемой вроде разобрались) спасибо!)

Возникла новая. Слишком часто начинает делать следующим образом

Изображение

Приходится калибровать печатающую головку подолгу, чтоб полосы пропали. но это стало происходить часто. и получается целая партия выходит бракованая, ибо я не могу следить за печатью каждой фотки. ставлю на печатать и занимаюсь своими делами - а потом оказывается что все с полосами...

|    Сообщение #20 Отправлено 11 апреля 2014 - 12:30   deleted

ek-sergeevna, проблема вероятнее всего в чернилах. Какие используете?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info