Цитировать

Форум по СНПЧ: Воздух в чернильном шлейфе - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воздух в чернильном шлейфе убрать воздух

|    Сообщение #61 Отправлено 27 ноября 2009 - 12:06   sergmuts

Пользуюсь СНПЧ уже второй год (на картриджах написано INKJET CARTRIDGE, на донорах WWM). Перед очередной печатью появились вот такие крестики. При попытке програмно заменить картридж пишет, что установленый картридж несовместим с даным принтером (Epson R270)
Изображение
Потом заметил воздух в трубочках
Изображение
Прочитал кучу информации на форуме, сделал вывод - протереть ластиком контакты на картриджах, открыть пробки, выдавить воздух, возобновить герметичность.
Вопрос - где находятся эти злосчастные пружинки?
ИзображениеИзображениеИзображение
Нашел только две пружинки сверху, где стоит оригинальный картридж, но они, я думаю тут не причем
Изображение
Помогите прояснить ситуацию :unsure:

|    Сообщение #62 Отправлено 27 ноября 2009 - 12:51   Episode

Просмотр сообщенияsergmuts (27th November 2009 - 12:06 PM) писал:

Вопрос - где находятся эти злосчастные пружинки?

В важной теме о пружинках.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #63 Отправлено 02 февраля 2010 - 15:15   McGregor

Вопрос об освобождении воздушного отсека мариоттов от чернил. В факе рекомендуется вытеснять их давлением воздуха, я же наоборот - откачиваю лишние шприцом (при закрытом заправочном клапане) и переливаю в чернильный отсек. Мой подход неверен или без разницы?

|    Сообщение #64 Отправлено 02 февраля 2010 - 15:47   serkun

В принципе пофиг. Но как же Вы переливаете? Для этого надо пробку чернильного отсека открыть. И тогда, если В.О. не закрыт, уровни выравняются. А если закрывать ВО, так проще продуть, как в ФАКе, ИМХО. Опять же, меньше риска в чернила мусор занести.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #65 Отправлено 02 февраля 2010 - 16:33
ГостьИскатель_*

Лишний контакт чернил с посторонними поверхностями... на...?

|    Сообщение #66 Отправлено 02 февраля 2010 - 18:57   Episode

Просмотр сообщенияMcGregor (2nd February 2010 - 03:15 PM) писал:

Мой подход неверен или без разницы?
Результат один - нет чернил в ВО, но вот Ваш способ, это, простите, уникальное извращение. Зачем столько лишних телодвижений, на такую элементарную операцию?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #67 Отправлено 03 февраля 2010 - 10:12   McGregor

Ошибку осознал, теперь буду выдавливать.

|    Сообщение #68 Отправлено 03 февраля 2010 - 12:32   Episode

Если доноры "Офис с перегородкой", их можно наклонить на 45-50 градусов так, чтобы воздушный отсек был вверху, и вернуть в обычное положение.
И не нужно никуда дуть.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #69 Отправлено 03 февраля 2010 - 16:02
ГостьИскатель_*

Успех зависит от количества чернил. При полном доноре, это будет не так просто.

|    Сообщение #70 Отправлено 03 февраля 2010 - 20:16   Episode

Если быть до конца откровенный, то и хрен сломать можно... в определенных ситуациях...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #71 Отправлено 16 марта 2010 - 18:29   pioneeer

Ребята подскажите как быть!
Принтер TX710W + перезаправляемые картриджи inktec
Так вот, когда первый раз их поставил всё было круто, всё печатало, уровень чернил сам обнулялся, как только печать пошла прерывистая решил долить красок, но как оказалось поздно спохватился картриджи синий и черный уже были пустые, хапало воздух, последнее что печатало были остатки краски с трубок от картриджа к головке! Теперь у меня две пустые трубки, заправил картриджи, но краска через них не продавливается!?! Как быть?

p.s. в картриджах есть отверстие, думаю может набрать в шприц воздух и продавить, но не сделаю ли я так только хуже?!?

|    Сообщение #72 Отправлено 16 марта 2010 - 20:22   splash79

сегодня поставил снпя на HP C5283 All-in-One вообщем чернила недходят до штуцер, оходят на 15-20 см. Приподнял донор на 6,5 см чернила дошли до штуцера, меня беспокоит не будут ли чернила вытекать самотеком или что посоветуете?

|    Сообщение #73 Отправлено 16 марта 2010 - 20:33   ЮХа

Просмотр сообщенияMr.Bob (23rd January 2009 - 12:26 AM) писал:

Плиз, для тех кто на бронепоезде, расскажите как убрать воздух из чернильного шлейфа

Отсосать! Обычно, делаю это шприцем. Извращенцы могут ртом.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #74 Отправлено 16 марта 2010 - 20:42   serkun

Просмотр сообщенияsplash79 (16th March 2010 - 09:22 PM) писал:

Приподнял донор на 6,5 см чернила дошли до штуцера, меня беспокоит не будут ли чернила вытекать самотеком или что посоветуете?
будут вытекать. Ищите негерметичность.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #75 Отправлено 16 марта 2010 - 20:50   Ded-r

как убрать воздух из чернильного шлейфа
Отсосать!
Ну, ежели капсула с пробочкой наверху, так и не надо извращений. Просто открыть пробочку, поднять донор, чернила затекут в капсулу, закрыть пробочку.

думаю может набрать в шприц воздух и продавить
Вот, воздух совсем нежелательно, это точно. Лучше промывку, это ИМХО.

|    Сообщение #76 Отправлено 16 марта 2010 - 21:03   pioneeer

Вы действительно думаете что необходимо промывать?!? Если да, то как это сделать?
Надеюсь вы представляете себе уст-во tx710w, в котором картриджи стоят неподвижно, от них чернила по трубкам передаются в движущуюся печатающую головку, длина трубок около 30 см (2 из них пустые).

заранее спасибо

|    Сообщение #77 Отправлено 16 марта 2010 - 21:11   ЮХа

В картриджных системах наличие воздуха в шлейфе не является причиной беспокойства.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #78 Отправлено 16 марта 2010 - 21:17   PhantomW12

А если попробовать потянуть через слив ??? всего конструктива 710 не знаю, но как вариант можно попробовать. ПГ на парковку, заправить картриджи, капсулы, что там установлено, и попробовать ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ медленно потянуть шприцем через трубку слива чернил. На сколько понимаю очень велики шансы угробить ПГ. На свой страх и риск
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #79 Отправлено 16 марта 2010 - 21:32   Ded-r

А если попробовать потянуть через слив ??? очень велики шансы угробить ПГ
Как раз "продавливанием" убить ПГ шансов во много раз больше. "Протяжка" через слив - менее экстремальна.

|    Сообщение #80 Отправлено 16 марта 2010 - 21:37   pioneeer

В картриджных системах наличие воздуха в шлейфе не является причиной беспокойства.
Может быть оно и так, но как от этого воздуха избавится?
Пробывал распечатывать около 10 листов формата А4 абсолютно ЧЕРНОГО цвета, так вот листы белые, а в трубках краска не продвинулась!!! Что то мне подсказывает что подход здесь должен быть другой!!!

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info