Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с чипами при установке капсульной СНПЧ на R290 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с чипами при установке капсульной СНПЧ на R290 При установке чипов принтер просит заменить желтый и черный

|    Сообщение #1 Отправлено 20 апреля 2010 - 08:52   Женечка

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наконец-то я купила себе капсульную СНПЧ SuperPrinter от resetters на принтер Epson R290, но при установке планки с чипами, как и у многих на этом форуме, у меня возникли проблемы. Вроде все сделала по инструкции, вставила ее в специальные отверстия "до упора", прижала клипсой и включила... на принтере загорелась красная капелька, а Статус монитор показал, что все картриджи опознаны, но закончились желтые и черные чернила (на них крестики). Я пробовала протирать спиртом контакты, прижимать планку сильнее к контактам (подкладжывала под клипсу бумагу), пробовала обнулить нажатием кнопки, и, наконец, подпилила ножки у планки с чипами, чтоб придать им круглую форму. РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ.
После моей неудачи стала читать форум. Выяснила, что мой принтер сделан 20 сентября 2007 года, т.е. после марта 2007 года - может в этом проблема? Но вроде, если это действительно из-за даты выпуска принтера, то чипы вообще не должны были определиться. А с другой стороны уже 2010 год, неужели в resetters за 3 года до сих пор не решили данную проблему. В общем, не знаю что и думать.

До этого у меня стояла картриджная СНПЧ, поэтому после неудачи с капсульной, я проверила работоспособность принтера со старой СНПЧ. Естественно, со старой все заработало.

Подскажите, позжалуйста, что делать в таком случае, может планка бракованая или я что-то делаю не так? Спасибо.

P.S.: На чипах написано SCSI-II v.4.2 и черным маркером написан № 55

|    Сообщение #2 Отправлено 20 апреля 2010 - 09:18
ГостьAndrey_SP_*

Так как Вы испробовали все методы, то замена по гарантии.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 апреля 2010 - 09:21   Женечка

Спасибо за быстрый ответ. А подобная проблема часто встречается? А меняют без проблем?

|    Сообщение #4 Отправлено 20 апреля 2010 - 09:35   Nikolai67

Меняют, будьте спокойны.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 апреля 2010 - 09:45   Женечка

Спасибо. Обнадеживает...

|    Сообщение #6 Отправлено 20 апреля 2010 - 11:00   asterix

Меняют и очень оперативно. Свяжитесь с Андреем по телефону или аське (на сайте все есть) и в худшем случае после завтра получите новую планку.
У меня на RX610 было точно так.

|    Сообщение #7 Отправлено 20 апреля 2010 - 12:00   Женечка

А я живу во Владивостоке, мне СНПЧ из Москвы три недели шло... Так что вряд ли после завтра.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 апреля 2010 - 12:04   PhantomW12

есть вариант, в дилерах тут ищите ближайший к Вам, и с ними пытайтесь поговорить про замену, может у них есть.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #9 Отправлено 20 апреля 2010 - 12:20   Женечка

Российские дилеры все далеко от Владивостока, так что буду ждать несколько недель. Я отправила письмо с описанием проблемы на sp@resetters.com, посмотрю что ответят.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 апреля 2010 - 12:35   asterix

По аське быстрее будет.

|    Сообщение #11 Отправлено 21 апреля 2010 - 07:55   SacredSinner

Просмотр сообщенияPhantomW12 (20th April 2010 - 04:04 PM) писал:

в дилерах тут ищите ближайший к Вам

На странице с дилерами у меня все браузеры показывают ошибку php на странице. То есть при нажатии на "Россия" внизу список адресов не появляется. Просто при наведении внизу показывается краткая информация, а вот нажатие не отрабатывает... Остальные страны нормально показываются. Почему так?

|    Сообщение #12 Отправлено 21 апреля 2010 - 11:35   Episode

SacredSinner
Только что посмотрел - все работает.
Попробуйте другим браузером открыть страничку.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 21 апреля 2010 - 12:06   SacredSinner

Просмотр сообщенияEpisode (21st April 2010 - 03:35 PM) писал:

Только что посмотрел - все работает.

Попробовал на трех. IE, Opera, Chrome. Везде одинаково. Может из-за того, что за проксей сижу (на работе). Хотя интересно, почему при выборе других регионов все нормально. Дома еще раз попробую.

|    Сообщение #14 Отправлено 22 апреля 2010 - 04:26   SacredSinner

Проверил дома, такая же бяка.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 апреля 2010 - 10:48   Episode

Написал веб-мастеру магазина.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info