Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MG5340 и НАНО-картриджи BURSTEN NANO 3 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MG5340 и НАНО-картриджи BURSTEN NANO 3 Не обнуляется

|    Сообщение #1 Отправлено 05 февраля 2013 - 14:42   quasar24f

Принтеру 4 месяца, всё ок было на родных кртриджах, сразу заказал НАНО-картриджи BURSTEN NANO 3, ждал почти месяц, всё пришло ок. Родные до конца не были использованы, только пару цветов уже восклицательный знак обьявили. Всё по инструкции сделал, пропиталось всё как надо,чернила ОСР залил, поставил, всё отлично, родные законсервировал и отложил. Подошёл черёд исхода чернил в пзк и доводил уже до красных крестов в драйвере принтера, цвета 3 уже так писали, но обещанного самосброса после установки второго дополнительного комплекта для замены израсходованных цветов я так и не дождался ! И вот уже третий раз сброс делаю так: вытаскиваю все пзк и вставляю родные картриджи, принтер типа обнуляется по тем данным что были после их сьёма т.е. по остаткам и затем вставляю уже заправленный комплект пзк, так и продолжаю печатать далее до крестов. И вот вопрос, почему столь дорогой однако ПЗК не проводит процедуру самосброса после заканчивающегося картриджа и вставкой запасного заправленного, в чём секрет моего недопонимания ? А если-бы я выкинул куда родные, то усё покупать новые для продолжения пользования ПЗК. Естественно что в момент вставки я родные чернила сильно не прогоняю, что-бы не смешивалось, а ведь не хочется что-бы так было. С.ув.Сергей.

|    Сообщение #2 Отправлено 05 февраля 2013 - 14:48   zhivchik

Просмотр сообщенияquasar24f сказал:

не проводит процедуру самосброса

Подденьте рамочку карандашиком, когда крестик появится.
Видно встала как-то не комильфо.
Обнулится. Зуб даю.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 февраля 2013 - 23:48   quasar24f

Ну наконец-то прояснилось ! :yahoo: Спасибо за волшебное слово карандаш или там зубочистка или ещё что подойдёт, конечно-же когда вынимаешь картридж на котором крест, планка с контактами так и остаётся прижатой и светится и при вставке свежего картриджа ни-чего не происходит, да теперь стало всё понятно, просто приподнять на 5 сек. для обнуления и порядок. Видимо есть необходимость разделить перемычки на планке спереди, где контакты, что-бы при вытаскивании сами отстреливали вверх чипы и как-бы весь процесс происходит автоматически в этом случае, хотя это уже для ленивых, но я 3 месяца даже не догадывался про это, думал что сброс идёт по призмам или как ещё, у меня второй Epson 3900 с ПЗК, так там кнопка для сброса стоит и всё понятно, а тут догадаться было не просто, да и не знал что это всё делается на горячую, раньше был Canon MP 160 и привык что, вывел для замены, выключил из сети, дозаправил, воткнул и подал питание. :friends:/> Но правда в инструкции к комплекту можно было и добавить пару предложений по этому нюансу и вопросов бы не было. Ещё раз большое спасибо ! :ilove-r-ru:/>
Да и как тут пометить что проблема решена, не вижу ?!

|    Сообщение #4 Отправлено 06 февраля 2013 - 07:26   Anbel

модератор отметит

|    Сообщение #5 Отправлено 06 февраля 2013 - 09:32   zhivchik

Вы не виноваты, не корите себя.
Это наш недосмотр.
Спасибо, что написали.
Удачи ИСКРЕННЕ!
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 февраля 2013 - 11:15   zhivchik

UPDATE:

Прошу модератора перенести эту тему в соответствующую ветку форума: http://resetters.ru/...php?showforum=3
#НетБардаку
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info