Цитировать

Форум по СНПЧ: Картридж Vs капсула Vs демпферная камера. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картридж Vs капсула Vs демпферная камера. Что лучше? Как сделать правильный выбор?

|    Сообщение #141 Отправлено 26 апреля 2007 - 02:26   Episode

capricorn13 (26.04.2007 - 01:25) писал:

Выглядит очень аппетитненько!

На картинке - ДА!
А Вы представьте, что ЭТО стоит у Вас в каретке принтера, и неожиданно (как всегда) пропал один из цветов.
УПС....
приплыли?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #142 Отправлено 26 апреля 2007 - 09:34   root

Ты правильно сказал насчет стО ит.
Это продается на www.inkrepublic.com
Кому интересно - могут глянуть - цена ЭКОНОМ на Р220 - 100 баксов!
http://www.inkrepubl...l.asp?item=R200

|    Сообщение #143 Отправлено 26 апреля 2007 - 10:01   Евгений26

root (26.04.2007 - 09:34) писал:

цена ЭКОНОМ на Р220 - 100 баксов!

Как можно сравнивать цены в России, Украине с ценами Америки?
Помойму вообще неуместное сравнение! По доходам и расходы. Стал бы я думать о СНПЧ для своего Epson, если б моя зарплата была как у среднего американца...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #144 Отправлено 26 апреля 2007 - 10:34   Igans

Евгений26 (26.04.2007 - 10:01) писал:

...Стал бы я думать о СНПЧ для своего Epson, если б моя зарплата была как у среднего американца...

Думаю, что стали бы. Работая в 90х годах в Австрии, я у них научился заряжать картриджи для принтера НР550С чернилами для авторучек фирмы Пеликан. Кстати неплохо получалось. А стоимость вообще была несравнима.
Вопрос не только в уровне достатка, но и в психологии. B)

|    Сообщение #145 Отправлено 26 апреля 2007 - 12:12   Евгений26

Igans (26.04.2007 - 10:34) писал:

Вопрос не только в уровне достатка, но и в психологии. B)

Да это понятно! Желание халявы свойственно народам с низким доходом. Причем желание это прямопропроционально доходу! Вот мы и изобретаем...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #146 Отправлено 26 апреля 2007 - 12:24   Igans

Я бы не назвал австрийцев народом с низким доходом.

|    Сообщение #147 Отправлено 26 апреля 2007 - 17:07   root

Цитата

Как можно сравнивать цены в России, Украине с ценами Америки?
Помойму вообще неуместное сравнение! По доходам и расходы. Стал бы я думать о СНПЧ для своего Epson, если б моя зарплата была как у среднего американца...


Похоже, у Вас большое заблуждение насчет американских цен.
Оргтехника у них в 1.5 раза дешевле, автомобили - в 2 раза дешевле, чем в России или в Украине, несмотря на бОльшие доходы.

|    Сообщение #148 Отправлено 01 октября 2007 - 14:05   DWD

Господа, что нибудь изменилось в плане темы?
Производители, думаю, не стоят на месте, а с учётом того, что в капсульной СНПЧ совершенствовать уже практически нечего, то вполне вероятно появление новых картриджных систем...
Хотя, если я правильно вижу ситуацию, то чисто картриджных систем уже нет. Есть что то среднее между картриджем и капсулой?

Или всё осталось по прежнему?
Кто владеет информацией?

У самого - картириджная СНПЧ от WWM с ихними же чернилами. Время работы - месяц...

|    Сообщение #149 Отправлено 01 октября 2007 - 15:00   ЮХа

DWD, надеюсь, мы знакомы? :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #150 Отправлено 01 октября 2007 - 16:20   Episode

Просмотр сообщенияDWD (Oct 1 2007, 03:05 PM) писал:

в капсульной СНПЧ совершенствовать уже практически нечего

:) Есть что.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #151 Отправлено 01 октября 2007 - 17:33   NEON-45

Чисто мое мнение: похоже если картриджи всерьез продолжат совершенствовать, то в конце концов они выродятся в капсулы. Ну или во что-то подобное. Мне вообще кажется теперь, что споры эти: "картридж или капсула" хоть и считались религиозными, но всетаки картриджи в них выступали в роли языческой религии что ли... Как бы им люди не доверяли, но если подходить к вопросу разумно :-), то капсулы всетаки практичнее, вернее, надежнее. Хотя бы в силу того, что ПРОЗРАЧНЫ во всех смыслах и поэтому ОБЩАЮТСЯ с юзверем посредством своей прозрачности:-). Пусть они и не победили абсолютно, чего быть не может в принципе, но начали борьбу в практичности со всякими донор-фильтрами, то картриджи во всяком случае слили всем и во всем, их я считаю в общем-то вчерашним днем и морально устаревшим устройством конкретно при использовании в СНПЧ. Хотя, конечно, можно написать еще, что в споре победил грамотный юзверь а остальное "ффтопку" :-).
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #152 Отправлено 01 октября 2007 - 17:44   ЮХа

Практичнее картриджи. Легко устанавливаются взамен оригинальных. Цена картриджной СНПЧ с запасом чернил 6х 100 мл десятикратно дешевле покупки 6х10 мл в оригинальном исполнении. (варианты ценообразования могут быть иными)
Если мы испечатаем эти 6х100 без проблем, то можем купить новый принтер с новой СНПЧ и, плюсом, сапоги жене.
К сожалению, некоторым эта раскладка пофигу. Они хотят купить десять сапог плюсом!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #153 Отправлено 01 октября 2007 - 18:25   NEON-45

В плане первоначальной установки да, картриджи, пожалуй, практичнее. Это их единственный и довольно спорный плюс (степень заправки картриджа сложнее определить, чем капсулы). Однако в дальнейшем обслуживании они менее удобны и практичны и гипотетически более опасны для ПГ (дозаправка одного к-ж требует снятия всех, как следствие изнашиваются сильнее контакты, завоздушка, проблематична промывка без планки с чипами) . Еще лучше станет с капсулами жить, когда воплотится идея дозаправляемой без снятия с иглы капсулы. Ну а так, конечно, покупатель с большей вероятностью купит ту СНПЧ, с которой меньше всего нужно совершить телодвижений при ее установке в принтер, не задумываясь о сложносях дальнейшей эксплуатации. Значит, над упрощением установки нужно работать:-) Над увеличением дружелюбности то биш. Один шаг недавно сделали: дозаправка без снятия :-).

Да, по поводу экономии и покупки нового принтера. Многие не готовы покупать принтер и СНПЧ каждый год-два. Для них отказ принтера с плохой СНПЧ не будет поводом его выбрасывать, но будет поводом обратится сюда. Человеку трудно выбросить то, что буквально год назад куплено и два часа назад еще отлично печатало...СНПЧ домой покупается думаю в основном с расчетом на долгое пользование.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #154 Отправлено 01 октября 2007 - 19:28   ЮХа

Мы увлеклись словоблудием.
У меня самодельная капсульная схема с применением некоторых деталей, купленых в магазине РЕСЕТТЕРС.
Жду, когда поступят аналогичные детали для второго принтера. Третья неделя пошла.
Почта России глючит, однозначно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #155 Отправлено 01 октября 2007 - 20:31   valek

Собрал товарищу капсульную на r-220 из чего было... Он меня достал, каждый раз приглашая меня к ремонту его девайса. :)) Выкинул картриджы, купил капсулы и скази-чип отдельно (не ресетерс даже). Доноры и шлейф оставил. Планки для чипа не было, так я пропилил в "родном" картридже паз под капсулу впихнул туда скази-чип и вставил в принтер :)) . Налил инк-мейта и ВСЁ !!!! Уже больше пол года прошло, собираемся тоько за пивом :))

|    Сообщение #156 Отправлено 01 октября 2007 - 20:37   ЮХа

Не, кому-то свезёт, а кто-то плюётся...
Всё зависит от рук, растущих не из задницы и головы ...между плеч. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #157 Отправлено 01 октября 2007 - 21:12   protz

Просмотр сообщенияЮХа (Oct 1 2007, 10:37 PM) писал:

Не, кому-то свезёт, а кто-то плюётся...
Всё зависит от рук, растущих не из задницы и головы ...между плеч. :)

согласен, работаю и на картриджах и на капсулах.
доволен и теми и другими. а если принтер изнашивается, ну, на то и принтер.
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #158 Отправлено 02 октября 2007 - 17:17   DWD

ЮХа, знакомы, знакомы...
И о месте знакомства Вы подумали правильно. :)

Тут уже говорилось, что картриджная система меньше "пугает" новичка и проще в установке, что в моём случае оказалось немаловажно.
Систему ставил сестре, а она учитель, да не технарь, а гуманитарий...
Заправка и "продувка" моей системы очень проста и даже она сможет всё сделать без моего участия.

Распишу по пунктам:

1) Снимаем картриджи (единым блоком).
2) Ставим родной комплект картриджей, что бы не сохли головки.
3) Если в донорах нет или мало чернил, то вынув воздушные фильтры и закрыв эти отверстия, открываем отверстия для доливки. Наливаем прямо из бутылок. Потом эти отверстия закрываем, и открываем воздушные отверстия.
4) Продуваем/заполняем все картриджи по очереди, для чего в воздушное отверстие донора ставим шприц, а в выходное отверстие картриджа - иголку. Шприцом нагнетаем воздух, а иголкой давим на клапан в выходном отверстии и ждём, пока картридж не заполнится/продуется, после чего убираем иголку и шприц. Конец заправки хорошо видно - чернила появляются в выходном отверстии картриджа.
5) Ставим воздушные фильтры в доноры, а картридж в принтер.
Дальше принтер сам знает, что делать.

Проделывая всё это я, даже, не запачкался... :)
Потребовалась одна салфетка, что бы промокнуть заливные отверстия доноров после их заправки, да вытирания кончика иголки после заполнения очередного цвета. Что бы случайно не вымазаться, промокнул ещё и выходные отверстия картриджа.

Интересно, на сколько отличается заправка моей системы от систем более раннего выпуска? Отличия большие или нет?

Что касается глюков картриджной системы, то, на сколько я понял, это завоздушивание и засорение фильтров картриджей.
Сколько времени пройдёт, пока это случится?

Судя из описания заправки системы, завоздушивание устраняется так же легко, как и заправка, с той лишь разницей, что в выходное отверстие картриджа нужно ставить не иголку, а пустой шприц и закачивать в него продувамые чернила.
Или я не прав?

А к тому времени, пока засорятся фильтры, придумают что то более новое картриджно-капсульное... :)

То, что чернил не видно в картриджной системе, в моём случае, не критично. Это я, когда печатаю, смотрю в принтер, а сестра даже крышку не открывает...

С учётом печати по принципу "день-через день", думаю, картриджная система будет нормальным вариантом. Ну, а если начнутся проблемы, связанные именно с картриджем, то тогда заменю их демпферными камерами, не трогая остальное...
Только планку для чипов либо куплю, либо сделаю...

|    Сообщение #159 Отправлено 02 октября 2007 - 17:41   ЮХа

Приятно, кода люди не меняют номера своих мобильных и ...ники! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #160 Отправлено 02 октября 2007 - 17:54   NEON-45

Да большинство картриджей так заправляются. Только можно сделать проще: на носике шприца сделать скос или ласточкин хвост и не нужно будет никаких иголок. Суем шприц в выпускное отверстие картриджа и прокачиваем. Хоть при дозаправке, хоть при начальном заполнении. Насчет завоздушки. Может не заставить себя долго ждать. Как показывает практика, через месяц-два могут возникнуть проблемы с дюзами в случае картриджей. Я решаю теперь проблемы полос на своем С87 с системой на картриджах за пять минут: достаю шприц, все картриджи и дозаправляю, вытягивая воздух и чернила. Сначала идет именно воздух. Бывает это редко, раз в три месяца где то, но бывает. Сразу после процедуры все дюзы начинают печатать. С капсулами же на R200 с февраля этого года и до сих пор небыло ни одной проблемы с полосами! Единственно один раз упустил уровень в одном цвете (я его минимальным держу), пара пузырей тогда по шлейфу отчего то поперло, не пойму как они обрадовались, но чернила нафиг из капсулы выгнали.. Но никто в принципе не мешает заправить капсулы побольше и тогда жизнь без полос обеспечена.. И, в общем, не нужно вестись на простоту первоначальной установки. Кстати современные капсулы вообще можно будет просто заправлять, открыв на них пробочку и приподняв емкости... Да и сейчас легко дозаправить, не сложнее картриджей.
Скоро кончится лето. Это.

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info