Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые партии фотобумаги Bursten - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые партии фотобумаги Bursten кто-нибудь закупал ?

|    Сообщение #21 Отправлено 30 декабря 2011 - 20:14   usercan

zhivchik, по "чесноку". Никита, ты (экскьюз ми, лично не знаком) откровенно можешь сказать что SIHL глянец будет обладать достаточным, для удовлетворения искушенного пользователя, качеством? Потому что не смотря на агрессивную рекламу берстена, я для себя преимуществ, перед практически под ногами валяющемся ломондом, не ощутил. Даже на суперглянце относительно ломондовского желтушного дешевого глянца 230.

offtop
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #22 Отправлено 30 декабря 2011 - 21:14   zhivchik

Energizer,
Вопрос понял, наконец.

Весь ГЛЯНЕЦ идёт в зелёной цветовой гамме (крокодил).
Весь СУПЕРГЛЯНЕЦ идёт в жёлтой цветовой гамме (черепаха).
Вся МАТОВАЯ идёт в красных оттенках (фламинго ярко-красный).

В итоге, ваш глянец 500 листов выглядит вот так:

Изображение

usercan,
По "чесноку" - меня не надо слушать, я сссука продажная.

В своё время - я запустил ОСР по просьбам привередливых термоструйщиков.
Несмотря на премиум категорию чернил, успех у немецкого продукта оказался ошеломляющим.

С SIHL - история повторяется.
Мне всю плешь проели так называемые "искушённые пользователи", чтоб я им этот SIHL дал.
Очень хвалят глянец и атлас.

Весной придёт первая партия - попробуете.
Сейчас же поищите отзывы пользователей на ixbt.
Последние две недели он очень активно там обсуждается в ветках: "Фотобумага для струйника", "ОСР" и в Canon Pixma.
Забейте в поиске там: SIHL, Зиль, Шил (как только не называют :bad: )
Составите первое впечатление косвенное.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #23 Отправлено 30 декабря 2011 - 21:37   Energizer

Цитата

В итоге, ваш глянец 500 листов выглядит вот так:

В таких полностью зелёных упаковках с глазом крокодила идут и глянец 210г, и глянец 240г ?
Пока в такой упаковке я видел только глянец 210г.

И ещё вопрос: глянец 260г идут максимум по 50л ? БОльших упаковок в природе не существует ?

Цитата

я для себя преимуществ, перед практически под ногами валяющемся ломондом, не ощутил.

А Вы сравните, какие потёртости на втором листе (после захвата бумаги) остаются на бумаге Lomond глянец и Bursten глянец. Разницу ой как почувствуете.
Да и чернила с бронзингом (имхо, ещё есть такие) ложатся на Bursten глянец так, что никакого (абсолютно никакого) бронзинга не остаётся.

|    Сообщение #24 Отправлено 30 декабря 2011 - 22:54   zhivchik

Energizer,

Цитата

В таких полностью зелёных упаковках с глазом крокодила идут и глянец 210г, и глянец 240г ?


Ага.

Цитата

И ещё вопрос: глянец 260г идут максимум по 50л ? БОльших упаковок в природе не существует ?


Блин, надо смотреть.
На память - не помню, kill me
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #25 Отправлено 31 декабря 2011 - 08:35   Energizer

Цитата

>В таких полностью зелёных упаковках с глазом крокодила идут и глянец 210г, и глянец 240г ?
Ага.

240г с большими яркими бэкпринтами на обороте я пользовал в белых упаковках с тёпло-зелёной наклейкой сверху. На данный момент доверяю только им. Если теперь 240 глянец пошёл в таких же упаковках, как и 210, то бумага вполне могла стать косячной. Могу предположить, что бэкпринты у неё большие, но бледные, а бумага с тёмными пятнами на тёмных заливках.

Учитывая, что, как Вы говорите, белые упаковки с зелёной наклейкой - это бумага довоенных времён (а ведь именно про неё я писал в этой теме), могу предположить, что хороший глянец с большими яркими бэкпринтами в белой упаковке с зелёной наклейкой шёл до галимого глянца с маленькими бэкпринтами в такой же упаковке, а теперь идёт новый глянец в полностью зелёной упаковке и "с котом в мешке" внутри.

|    Сообщение #26 Отправлено 31 декабря 2011 - 15:27   zhivchik

Energizer,
Да нет же ж...

Ориентируйтесь ТОЛЬКО на back-print!

С большим бэкпринтом бумага СНАЧАЛА БЫЛА в белых упаковках и наклейкой (как у Вас на картинке).
Последние же 4 месяца идёт в коробке "сплошной цветной зеленой заливки крокодиловой фактурой", фууухххх...

С Новым Годом!
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #27 Отправлено 01 января 2012 - 11:04   Energizer

zhivchik, т.е. последовательность поставок была следующая:
1. Галимый глянец с маленькими бэкпринтами в белой упаковке с холодно-зелёной "крокодиловой" наклейкой
2. Нормальный глянец с большими яркими бэкпринтами в белой упаковке с тёпло-зелёной "крокодиловой" наклейкой
3. Тот же самый (нормальный) глянец в новой полностью зелёной "крокодиловой" упаковке
Всё верно ?

Т.е. у нормального глянца (п.2 и 3) поменялась только упаковка ?
Впрочем, Вы же не можете знать, осталась ли бумага с большими бэкпринтами в неизменном виде. Производство ведь не Ваше...

|    Сообщение #28 Отправлено 01 января 2012 - 11:48   zhivchik

На все вопросы - ответ: "Да".
С Наступившим!
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #29 Отправлено 01 января 2012 - 11:55   masd

Не ради рекламы, готов протестировать сей продукт. Что по цене сейчас?
Мне микропористый суперглянец 260 от Ломонда, сатин и полуглянец выходят в 850 монет за 500 листов
2xL800+L1800

|    Сообщение #30 Отправлено 01 января 2012 - 17:51   Energizer

Цитата

На все вопросы - ответ: "Да".

А как насчёт 3-го вопроса ?
> Вы же не можете знать, осталась ли бумага с большими бэкпринтами в неизменном виде. Производство ведь не Ваше...

Цитата

микропористый суперглянец 260 от Ломонда, сатин и полуглянец выходят в 850 монет за 500 листов

Это как так ?
Насколько я знаю, все микропористые альтернативки идут от 2 руб. 20 коп. за лист (Bursten - от 3 руб.), если брать 500-листовые упаковки в розницу. Вы, наверное, закупаете оптом как дилер ?

|    Сообщение #31 Отправлено 01 января 2012 - 18:21   Кавказец

Просмотр сообщенияEnergizer сказал:

Это как так ?
Насколько я знаю, все микропористые альтернативки идут от 2 руб. 20 коп. за лист (Bursten - от 3 руб.), если брать 500-листовые упаковки в розницу. Вы, наверное, закупаете оптом как дилер ?

Нет Energizer, ни какого дилерства, никакого опта, есть реально такие цены на супер глянец Ломонд 260 гр.
Скажу даже более, сейчас за 1400-1500 р. за 500 листов можно уже печатать на бумаге Epson...

Для справки:
Я покупаю супер глянец Ломонд 260 гр. по 1100 р./500листов у местных дилеров.
Можно например заказывать в Краснодаре или Ростове по 800-900 р., но не резон потому что с пересылкой выйдет то же что и на месте...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #32 Отправлено 01 января 2012 - 21:43   Energizer

Цитата

Скажу даже более, сейчас за 1400-1500 р. за 500 листов можно уже печатать на бумаге Epson...

А где их по такой цене продают ?

Цитата

Я покупаю супер глянец Ломонд 260 гр. по 1100 р./500листов у местных дилеров.

Так это и есть 2,2 руб за лист.
У нас на него почти такая же цена (1150-1200 руб.)

P.S. Вот за 1000 руб за 500л я бы ещё печатал на микропорке при розничной цене фотки в 4 руб. Но за 1200 - нет. Посему пока и мучаюсь с обычными глянцами.

|    Сообщение #33 Отправлено 01 января 2012 - 22:06   Кавказец

Просмотр сообщенияEnergizer сказал:

А где их по такой цене продают ?

Да вот здесь и продают: http://www.nix.ru/au..._225_81550.html

Это один из крупнейших компьютерных супермаркетов, представительств там куча в разных городах, так что дерзай...

Просмотр сообщенияEnergizer сказал:

Вот за 1000 руб за 500л я бы ещё печатал на микропорке при розничной цене фотки в 4 руб. Но за 1200 - нет.

Так никто не мешает печатать по 4 р. фотки на "ГОВНОБУМАГЕ", а по 6 р. фотки на нормальной микропорке до которых коммерческим фотолабам ещё срать и срать ...ну далеко в общем...

P.S.
У меня например на обычном глянце даже визитки не всегда хотят печатать не говоря уже о фотках...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #34 Отправлено 02 января 2012 - 00:47   zhivchik

masd
А шо его пробовать?
"Сало - оно и есть Сало."

Стоит пробовать SIHL.
Это - да.

А все остальные бумаги, кроме ОЕМ - суть Китай под разными красивыми торговыми марками.

Energizer

На все вопросы - ответ "Да".

Кавказец
Нифига себе, у Вас народ зажиточный/с обострённым чувством прекрасного (нужное подчеркнуть)!
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #35 Отправлено 02 января 2012 - 10:36   Energizer

Цитата

Да вот здесь и продают: http://www.nix.ru/au..._225_81550.html

Так я в магазинах посматривал - вроде около 3000 руб. стоила 500л. оригинал Epson.
А у них - 1329 руб. Возможно, это они остатки распродают (в прайсе у них из бумаг Epson только эта осталась).

Цитата

На все вопросы - ответ "Да".

Положительный ответ на вопрос
>Вы же не можете знать, осталась ли бумага с большими бэкпринтами в неизменном виде. Производство ведь не Ваше...
ставит под сомнение положительный ответ на вопрос
>Т.е. у нормального глянца (п.2 и 3) поменялась только упаковка ?
Или вы, как дистрибьютеры, в курсе техпроцесса ?

Цитата

Так никто не мешает печатать по 4 р. фотки на "ГОВНОБУМАГЕ", а по 6 р. фотки на нормальной микропорке до которых коммерческим фотолабам ещё срать и срать ...ну далеко в общем...

У нас фотолаб печатает по 4 руб. При этом активно разводит антипропаганду струйной печати.
Для конкурирования приходится держать цену не выше, чем у него, а качество фоток держать на заметно более высоком уровне.

|    Сообщение #36 Отправлено 02 января 2012 - 15:14   zhivchik

В курсе, ПОЭТОМУ я Вам и пишу, НА ЧТО ориентироваться.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #37 Отправлено 02 января 2012 - 15:34   Energizer

ок, буду ждать нового завоза.

|    Сообщение #38 Отправлено 04 января 2012 - 00:02   Кавказец

Просмотр сообщенияEnergizer сказал:

Так я в магазинах посматривал - вроде около 3000 руб. стоила 500л. оригинал Epson.
А у них - 1329 руб. Возможно, это они остатки распродают (в прайсе у них из бумаг Epson только эта осталась).

Нет, это не остатки, у нас в городе она всего на 150-200 рублей дороже.
У неё почему то цена рухнула по непонятным причинам и уже давно, сейчас допечатаю свой Ломонд супер глянец 260 гр. и если найду нычку где постоянно можно будет её брать, то перейду на неё...без вариантов...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #39 Отправлено 04 января 2012 - 08:29   Slavyan_kz

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

Никита, за "-", не в обиде, но бумага по большому счету фуфло.


Дим, а что не фуфло?
FULLCOLORS или KODAK, которые делаются на заводе Fantac?


Цитата

Понравилась только "плетенка", но когда твои Костанайские сказали цену вопроса, стало смешно. На 10-25% дороже Эпсоновской (в розницу!)...


эти костанайцы вообще стыд потеряли ))))
сделали парочку фотографий
и думают что все, жизнь удалась...

Цитата

но когда твои Костанайские сказали цену вопроса, стало смешно. На 10-25% дороже Эпсоновской (в розницу!)...


да и, Дим, не обращай на них внимание, я честно вообще не понимаю эти "комерсов", как так вообще?!
для удачного продвижения и продажи товара ПО ПРАВИЛАМ, нужно же цену ставить дешевле "эталона" (фотобумаги Epson)?
а тут вообще на 10-25% выше :blink:

Цитата

Я понимаю, всем в Финляндию на НГ охота, но должен быть и предел желаний.


БЕЗ ПРЕДЕЛ(а)-льничают барыги :biggrin:

|    Сообщение #40 Отправлено 04 января 2012 - 12:01   Energizer

Цитата

У неё почему то цена рухнула по непонятным причинам и уже давно

Я смотрел цены на бумагу Epson где-то летом. Была около 6 руб за лист 10х15.

Цитата

сейчас допечатаю свой Ломонд супер глянец 260 гр.

Так Вы же на микропористом Профилайне печатали ?

Цитата

если найду нычку где постоянно можно будет её брать, то перейду на неё...без вариантов...

А глянцевая Epson лучше альтернативных микропористых ?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info