Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ из Китая HP OJ7110 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ из Китая HP OJ7110

|    Сообщение #61 Отправлено 19 апреля 2017 - 23:17   romanM

а что можно показать, когда принтер дует, он дует в картридж, а не в доноры, что вообще не заметно при продувке, иногда если есть пузырек воздуха в шлейфе, то видно, как чернила подсасываются разрежением в картидж
а вот когда принтер дует в банки, в нашей снпч, то банки так расширяются, что даже щелкают пластиком, и конечно не весь воздух выдавливает чернила через головку, конечно большинство воздуха сдуваются обратно, но чернила выдавливаются, это видно по перемешанным цветам, от инертно вытекающих чернил, в первые мгновения после продувки
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #62 Отправлено 20 апреля 2017 - 07:13   WWM

Просмотр сообщенияromanM сказал:

ну вот, а говорили работает, а гореть ей не с чего,

Так уж и не с чего? Немножко забываете, что мы покупаем принтеры не только для того, чтобы просто поставить свою СНПЧ со своими чернилами и печатать без устали.
Больше всего, конечно, достается первым принтерам из какой-либо новой линейки. Для начала они тестируются на оригиналах, потом тестируются решения, имеющиеся на рынке (если они уже есть) или образцы ПЗК/СНПЧ собственной сборки. В случае 7110 его жизнь оборвалась именно на тестировании решений с рынка. Мы так и не поняли, что именно послужило причиной - чернила или СНПЧ. Но на второй принтер не стали ставить то же самое, использовали сразу свою СНПЧ и Н35 (чернила именно для СНПЧ НР). Так что сарказм здесь неуместен.

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Я подозреваю, что не смотря на идентичность картриджей и схожесть головки на 7110/6700 не реализована прокачка давлением.

Мы разбирали картриджи полностью и пришли к выводу, что.. подкачка воздуха в картридж, конечно, идет. Однако до мельчайших подробностей докопаться, кажется, не удалось. Давайте вместе покопаемся.

Общий вид картриджа. Воздушные каналы и отверстия под наклейкой. Задняя крышка:

Изображение

Внутри картриджа есть воздушный мешочек, в который помпой в ПГ через воздушное отверстие подкачивается воздух для подачи чернил на печать Данный канал не имеет клапанов, поэтому при съеме картриджа из принтера мешочек сдувается сам по себе.

Изображение

Чем меньше чернил в картридже остается, тем больше подкачивается воздуха в мешочек для выталкивания необходимого количества чернил на печать. Однако существует защита от безграничного раздувания мешочка в виде пружинистой металлической вкладки, которая крепится на противоположную крышку. Вкладка в свободном состоянии (картридж пустой или вне принтера) вне не касается прижима эластичного шарика, закрывающего отверстие сброса. После окончания чернил в картридже мешочек максимально накачивается. Во избежание последствий от избыточного давления при дальнейшем накачивании воздуха пружинистая вкладка в этот момент нажимает на прижим и по правилу рычага ослабляет фиксацию шарика на месте, открывая отверстие для сброса избыточного давления.

Изображение Изображение Изображение

Это наше предположение насчет того, зачем этот шарик. А что думаете вы?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #63 Отправлено 20 апреля 2017 - 09:39   Rain4ik

Я думаю, что нижний канал не для сброса а для подсоса воздуха для замещения им чернил которые вышли из картриджа в головку. Поэтому на всех видео где делают СНПЧ из оригинальных картриджей этот канал закрывают и делают новое отверстие сзади картриджа, через которое разрежением начинает тянуть чернила из доноров, вместо закрытого дренажного канала. Если оно для сброса при перегрузе, зачем они его закрываю для СНПЧ?

Я не могу понять откуда берется разрежение, да еще такое что у меня тянет чернила с - 20 сантиметров ниже поверхности установки принтера? А если поставить рядом то заливает через дюзы бумагу.

|    Сообщение #64 Отправлено 20 апреля 2017 - 10:08   WWM

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Я думаю, что нижний канал не для сброса а для подсоса воздуха

точно! :ilove-r-ru:
это ж надо было так думать не в ту сторону! :unsure: И шарик на месте, делает именно то, что нужно - т.е. выполняет роль своеобразного клапана.
Надо было ставить своими руками СНПЧ на оригиналах, а не сразу на ПЗК, тогда бы и вопросов не было. Чужие инструкции обычно читаются по диагонали. Все равно не запомнится пока не сделаешь своими руками.

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

где делают СНПЧ из оригинальных картриджей этот канал закрывают

Так его (и не только его, а все отверстия, через которые есть шанс сообщаться с атмосферой) заклеивать нужно перед заправкой оригинальных картриджей. Правильная инструкция. Согласны?

Изображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #65 Отправлено 20 апреля 2017 - 10:47   Rain4ik

Может заклеивать это уже и перебор, если там везде клапана стоят. Просто качать туда - сюда, туда погнали чернила, назад забрали избыток воздуха.
Я особо не вникал в механизм заправки. Но при заправке оригиналов все более-менее понятно и работоспособно. Вот только цена комплекта на подмену..., т.к. стартовые это игрушка по объему, плюс они могут понадобится (по непроверенным сведениям) если вдруг придется делать full reset, пусть лучше лежат в запасе.
Хочу рабочую СНПЧ, на картриджах, без двух силиконовых шлейфов... Есть такие?
Почему у меня вот такой баланс доноров https://youtu.be/WhUC4Hu_GZA ?
Такие картриджи попались? Или это будет с любыми аналогичными на моей модели в составе СНПЧ?
Печатает отлично, какой тест загнать? Но чернила потихоньку уходят из картриджей, хотя из доноров тянет.
И доноры рядом не могу поставить.

|    Сообщение #66 Отправлено 20 апреля 2017 - 11:48   WWM

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

если там везде клапана стоят.

Ну, с шариком это, можно сказать, условный клапан. Он там ничем практически жестко не зафиксирован. Ну, и в любом случае, как говорят, "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Правда, нам не известны случаи (и у нас такого тоже не было) каких-то повреждений или протеканий в процессе заправки.

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Почему у меня вот такой баланс доноров

А Лакипринт что по данному вопросу говорит?

Из-за такой балансировки доноров у Вас и получается отток (вернее, отброс) чернил постепенный из картриджей. А если еще и прочистки иногда приходится делать, то тем более.
Сначала мы тоже тестировали стандартные (как у Вас) доноры. Но забраковали. Надо ставить клапаны, защищающие от такого оттока.
У нас доноры просто на столе.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #67 Отправлено 20 апреля 2017 - 12:56   Rain4ik

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Лакипринт что по данному вопросу говорит?

Если имеется в виду лайтпринт, то говорят, что такого у них не случалось:-) А что им еще говорить. Они предлагали, единственные из всех, привозите мы все установим, с самого начала. Но нас разделяет 500км:-D Поэтому просто купил комплект т.к. работоспособность чипов они мне гарантировали. И цена была очень конкурентосплсобная.
Картриджи на вид, как у вас, обратный клапан ко мне уже едет. Буду пробовать делать разрыв потока и блокировать отток назад, с их помощью.
Главное отличие у меня в головку идет 2 трубки, а у вашей модели нет. Может у них нет подкачки, возможность в картриджах есть, а по факту на этих двух моделях она не реализована? И все идет просто самотоком... Поэтому ведет себя по разному?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А если еще и прочистки иногда приходится делать, то тем более.

При печати и прокачке все идет в нужную сторону, отброс идет при простое. Видимо когда давление и разрежение в картридже уравнивается.
Я не знаю как они это реализовали, но есть избыточное давление в сторону головки которое я компенсирую опуская доноры ниже. Проблема ясна, механизм не ясен.
Если на ваших принтерах трубок нет, может там и нагнетания нет, поэтому и доноры рядом.

|    Сообщение #68 Отправлено 20 апреля 2017 - 13:45   WWM

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Если имеется в виду лайтпринт,

да, конечно. сорри за опечатку

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

поэтому и доноры рядом.

не, не поэтому.
Картриджи те же, а вот

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Сначала мы тоже тестировали стандартные (как у Вас) доноры. Но забраковали. Надо ставить клапаны

И тогда можно ставить на стол.
а как, кстати, видео выложить здесь? Чтоб не на ютуб, например.

Rain4ik,
У Вас не такие картриджи в СНПЧ?

ИзображениеИзображениеИзображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #69 Отправлено 20 апреля 2017 - 14:50   Rain4ik

Нет, такие же как у вас на фотографии с принтером.
Изображение

|    Сообщение #70 Отправлено 20 апреля 2017 - 15:14   romanM

Просмотр сообщенияWWM сказал:

свою СНПЧ и Н35 (чернила именно для СНПЧ НР). Так что сарказм здесь неуместен.

на плоттерах серии Т120 как раз столкнулись с проблемой этой серии, была закупка у вас на 30 литров в прошлом году, не сказу кем, вот и мучаются люди

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Хочу рабочую СНПЧ, на картриджах, без двух силиконовых шлейфов... Есть такие?

на картриджах не будет, все перепробовал, даже без воздушного канала, прийдется ставить в разрыв с картирджами капсулы в головку, тогда не будет капать, и доноры на столе

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Сначала мы тоже тестировали стандартные (как у Вас) доноры. Но забраковали. Надо ставить клапаны, защищающие от такого оттока.

я использовал демпферы, клапаны и всю эту лабуду, не держат они без давления сверху, тем более удержания не происходит из-за того, что с другой стороны, со стороны головки, а именно через дюзи и через мешок в картридже происходит сжатие-растяжение воздуха, открывающего клапана, уходят чернила в любом случае, за неделю шлейф пустеет, с самыми качественными клапанами

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Главное отличие у меня в головку идет 2 трубки, а у вашей модели нет.

так сколько писать, вы что не читаете???? есть эти каналы, у вас это трубки на штуццер, а в других головах это вплотную специальные манжеты...
ВОТ зачем нужны видеролики, потому некоторые читают и не ВИДЯТ!!!

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

При печати и прокачке все идет в нужную сторону, отброс идет при простое.
картриджи не держат разяжение

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Я не знаю как они это реализовали, но есть избыточное давление в сторону головки которое я компенсирую опуская доноры ниже. Проблема ясна, механизм не ясен.

нет там давления, ни избыточного ни маленького, там разряжение...но из-за того что суммарная площадь дюз велика, т.е дырка большая получается, поэтому чернила не удерживаются, а вытекают, и НУЖЕН РАЗРЫВ В ЧЕРНИЛЬНОМ ПОТОКЕ, НУЖЕН ЭФФЕКТ СКАПЫВАНИЯ ЧЕРНИЛ СВЕРХУ ВНИЗ, тогда вы сможете поставить на стол свои доноры, тогда будет разрыв потока чернил, тогда на этом месте где у вас воздушный разрыв, будет воздушный амортизатор, который будет удерживать чернила от скапывания через дюзы, и я пробовал ставить капсулу снаружи принтера-не помогает, пробовал на плоттерах ставить капсулу перед изгибом шлейфа за 50 см до головки-не помогает, капсулы нужны рядом с картриджами
короче на любых картриджах будет проблема с печатью, не реализовано в картриджах беспроблемная работа, сотни принтеров, сотни СНПЧ на картриджах, все теперь меняю на капсулы, все эти картриджи в мусор...меняю по гарантии, так ка надоело постоянно это оживлять
на фото видно. стрелками показаны отверстия, через которые попадают чернила в картридж, если заправить ниже отверстий, то доноры можно поднять, также видно клапан, который удерживает чернила отобратного вытекания, но беда в том, что объем картриджа в 3 раза больше, чем рабочий уровень чернил, если лить ниже отверстий, и с в таком случае так много воздуха, не ужержат клапаном чернила от вытекания к донорам, ну чернила немного будут тянуться в картридж, но через 10 мл картридж опустошиться, и нужно снова шприцем тянуть чернила в картридж

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: картридж нр снпч.JPG
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #71 Отправлено 20 апреля 2017 - 15:23   WWM

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

у вас на фотографии с принтером.

не понял.
там те же картриджи.
У нас других нет и не было.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #72 Отправлено 20 апреля 2017 - 15:28   romanM

всегда удивляла беспечность людей, которые не крепят шлейф, а держится он только за счет уголков на картриджах, все напишут: так мы всегда так делаем и все работает!
так не работает, так делать нельзя, шлейф болтается, цепляется, и все течет внутрь принтера...
..да я понимаю, у всех все именно так и работает...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #73 Отправлено 20 апреля 2017 - 15:31   WWM

Просмотр сообщенияromanM сказал:

и мучаются люди

Не может быть, чтобы проблема была именно в чернилах.
А если действительно грешат на чернила, в чем мучения? Лень вернуть по гарантии? Какая партия?
У нас пробы всех партий хранятся для контроля.
Без подробностей пустые слова.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

и через мешок

Вы же видите на фото, что у нас совсем не такие картриджи. Пришел бы Живчик и сразу бы сказал, что НАНО :ilove-r-ru:

Просмотр сообщенияromanM сказал:

в любом случае, за неделю шлейф пустеет, с самыми качественными клапанами

Какие-то сплошные проблемы... ничего не пустеет! прямо удивительно.
У Вас есть 6600/6700 или 7110? Вы как-то выше предлагали нашу СНПЧ поставить и сообщить результат. Выслать СНПЧ?

Просмотр сообщенияromanM сказал:

беспечность людей, которые не крепят шлейф

В инструкции написано закрепить и показано как. Но у себя не крепим по возможности, потом долго снимать, если надо поменять что-то для тестов.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

так делаем и все работает!

так как ролик показать? не выкладывая на ютуб как-то можно?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #74 Отправлено 20 апреля 2017 - 16:11   romanM

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы же видите на фото, что у нас совсем не такие картриджи.

как раз ваши с мешком, я именно про них и писАл, это худший из вариантов картриджей, как по мне...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Выслать СНПЧ?

высылайте, есть 8100, на 950 картриджах, это то же самое

Просмотр сообщенияWWM сказал:

не выкладывая на ютуб как-то можно?

без ютуба нельзя,
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #75 Отправлено 20 апреля 2017 - 16:39   Rain4ik

Просмотр сообщенияromanM сказал:

НУЖЕН РАЗРЫВ В ЧЕРНИЛЬНОМ ПОТОКЕ, НУЖЕН ЭФФЕКТ СКАПЫВАНИЯ ЧЕРНИЛ СВЕРХУ ВНИЗ

Я Вас услышал и до этого:)

Просмотр сообщенияromanM сказал:

и я пробовал ставить капсулу снаружи принтера-не помогает, пробовал на плоттерах ставить капсулу перед изгибом шлейфа за 50 см до головки-не помогает, капсулы нужны рядом с картриджами


Плохо. Я хотел снаружи. Вот, а раньше об ЭТОМ важном аспекте не упоминали.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

вы что не читаете????

Читаю, но не всему с первого слова верю. Ошибки потом дорогие бывает выходят.
Спросил у тех у кого этот принтер стоит.
Я предполагал, что там работает в прижим. Но хотел удостоверится, что не в этом дело.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

если заправить ниже отверстий, то доноры можно поднять

Это, пожалуй, да. Когда у меня опустошается до этого уровня, с "низкими" донорами, - моментально пропадает цвет.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

У нас других нет и не было.

Значит не такие, сзади похожи.


Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы как-то выше предлагали нашу СНПЧ поставить и сообщить результат. Выслать СНПЧ?

Мне и картриджей хватит:)

|    Сообщение #76 Отправлено 20 апреля 2017 - 17:46   Rain4ik

Просмотр сообщенияromanM сказал:

нет там давления, ни избыточного ни маленького, там разряжение.

Прикрепленное изображение: картридж нр снпч.JPG
Вот за эту картинку спасибо. У меня нет подручных материалов.
Все дальше мое ИМХО. Я Ваше мнение прочитал, но физика процесса у меня не складывается. Поэтому я опять пишу свое не потому, что не прочитал, и не из вредности:)
А складывается у меня вот так:
1. Мне кажется давление там все же есть, на выходе (пусть небольшое), иначе зачем вообще заморачивать всю эту историю с мешками и помпами, пусть бы шло себе самотеком, как раньше все было. Мешок раз надулся, в оригиналах, не встретил сопротивления, все вытекло через дюзы и привет!
2. В любом случае помпа обеспечивает, чрезмерное, движение чернил в сторону головки, в противовес ее производительности я опускаю доноры и так получаю нужный баланс (чтобы не лило через дюзы которые не могут удержать поток который она может создать без "противовеса"). Если вы опускаете уровень чернил ниже указанных отверстий - помпа начинает хапать воздух собравшийся сверху картриджа, а не чисто жидкость крутить, и ее эффективность падает, поэтому доноры можно поднять, а не потому что "эффект скапывания" нет такого эффекта в физике.
3. WWM раз у вас мешки в картриджах, значит оно работает примерно так: Надуваем мешок, обратный клапан на доноре не пускает назад чернила и они выдавливаются в сторону головки. Спускаем мешок, где-то закрывается клапан на выход в сторону головки или в самой головке и тянет из доноров. Производительность такого метода близка к никакой, поэтому доноры стоят на столе и им обязательно нужен обратный клапан.
4. Почему помогает установка капсулей возле картриджей не понимаю. Не должно оно помогать. Если нужно разрежение для баланса то оно будет создано хоть в гидравлике хоть в пневматическом разрыве, на любом участке, внутри, снаружи, рядом с картриджами.
Может я чего-то не учел, но опираясь на знания которые я здесь смог почерпнуть, дела обстоят именно так.
PS: romanM почему работает ваша новая система я прекрасно понимаю. Это отличное решение. Кроме, разве что, пары но:
1. Нужно вырезать и крепить куски картриджей с чипами.
2. Восьмижильный шлейф.
Вот бы картридж кто нибудь сделал на базе этой идеи...

|    Сообщение #77 Отправлено 21 апреля 2017 - 09:22   romanM

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Мешок раз надулся, в оригиналах, не встретил сопротивления, все вытекло через дюзы и привет!

там пружина сдувает мешок, после прокачки чернил, там стоит шариковый клапан, который открывает при помощи мешкаи пластинчатой пружины, во время печати

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

В любом случае помпа обеспечивает, чрезмерное, движение чернил в сторону головки

помпа в печати не участвует, только прочистка, когда звук надува слышен

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

помпа начинает хапать воздух собравшийся сверху картриджа, а не чисто жидкость крутить, и ее эффективность падает, поэтому доноры можно поднять, а не потому что "эффект скапывания" нет такого эффекта в физике.

нет такого эффекта в физике, там многого нет, что мы используем, пусть эффект капли, так вашему уху будет привычнее
вы зацепились за помпу зря, она во время печати не участвует, она служит для прочистки головки и в оригинальном картридже, мешок работает для открытия клапана во время режима печать,т.е. у мешка в оригинальном картридже 2 назначения, он используется при прокачке, когда нужно создать давление и продавить чернила через дюзы, также он используется для открытия клапана во время разряжения, создавемого вылившимися чернилами через дюзы головки, аналогия со всеми плоттерными головками НР 10-11-88-940

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

1. Нужно вырезать и крепить куски картриджей с чипами.
2. Восьми жильный шлейф.
Вот бы картридж кто нибудь сделал на базе этой идеи...

1. я делаю крепления для чипа и туда ставлю чип не оригинальный, все очень цивильно, пилить ничего не надо, картриджи у вас лежат в запас
2.я использую 6-ти жильный шлейф, хватает давления с избытком и на 2-х жилах, на плоттере при шлейфе в 2 метра


Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

4. Почему помогает установка капсулей возле картриджей не понимаю. Не должно оно помогать. Если нужно разрежение для баланса то оно будет создано хоть в гидравлике хоть в пневматическом разрыве, на любом участке, внутри, снаружи, рядом с картриджами.

для многих струйная печать остается загадкой, 95% мастеров обслуживают струйные принтеры по методу повторения идей откуда-то или из инструкции, а простым пользователям редко удается постигнуть струйную печать
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #78 Отправлено 21 апреля 2017 - 13:56   Rain4ik

Просмотр сообщенияromanM сказал:

помпа в печати не участвует, только прочистка, когда звук надува слышен

Ну каждых страниц 5 может 7 она легонько попшикивает (слышно), без перерыва в печати и постановки на прочистку. Поэтому я думал она поддерживает какое-то давление.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

она во время печати не участвует,

Если скажете за счет чего чернила тянутся с -20 см от уровня подошвы принтера - то сдаюсь. Я думал это помпа.
У WWM в картриджах с мешками (отличной от моей конструкции) такого же не наблюдается...

|    Сообщение #79 Отправлено 21 апреля 2017 - 14:41   WWM

Просмотр сообщенияromanM сказал:

помпа в печати не участвует, только прочистка, когда звук надува слышен

Давайте логически подумаем прежде, чем так говорить.
Нас с этой связи интересует больше роль воздушного клапана. Когда и как он работает.

Не зря в картридже НР продумано наличие вентиляционного отверстия, закрытого шариком, играющего роль одностороннего клапана (из картриджа не выпускать, в картридж впускать воздух).
В каких случаях он открывается? Думаем. И предполагаем:
1. В процессе печати нет, так как надувается мешок, давит на чернила (ну и шарик заодно, не давая ему открыться), чернила уходят на печать по мере давления мешка (наверное, как-то драйвер этим всем управляет разумно).
Аналогично при прочистке, но с бОльшей интенсивностью
2. Печать закончилась. Что происходит? Картриджи остаются под давлением или давление сбрасывается? Скорее, сбрасывается. Помпа отключилась за ненадобностью. Шарик открылся, компенсация давления воздухом в картридже произошла. Таким образом воздух замещает израсходованные чернила.
3. То же самое, если принтер выключить вообще.
4. Картридж сняли с принтера. Само собой мешок расслабился, через вентиляционное отверстие может поступать воздух для компенсации.

Так вот, если перенести это все на СНПЧ, то заклеивая вентиляционное отверстие (не важно, в оригинальном картридже или ПЗК), мы тем самым заставляем подсасываться чернила из доноров вместо воздуха в качестве компенсации израсходованным чернилам на печать.
Вроде как все логично и правильно. Возражения есть?

И стабильность работы СНПЧ, выходит, зависит исключительно от герметичности СНПЧ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #80 Отправлено 21 апреля 2017 - 17:46   romanM

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

Если скажете за счет чего чернила тянутся с -20 см от уровня подошвы принтера - то сдаюсь.

разряжение в головке, тем же что и разжимает мешок и открывает клапан в картридже, преодолевая сопротивление пластинчатой пружины

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Давайте логически подумаем прежде, чем так говорить.

изучите конструкцию головок НР 11-88-940, как там работает мешок внутри головки, и какой силы пружину он открывает за счёт разряжения в печати! изучите работу мешка в картридже 15-45, 26, и таких, вот даже картридж НР26, старый прозрачный является дедушкой для нашей модели
здесь работа такая:
1. мешок в картридже служит за 2 устройства -раздуваясь при прочистке он выдавливает чернила, и при помощи мембранной пружины закрывается-сжимается, подсасывая воздух через шариковый клапан внутрь картриджа, шариковый клапан тоже подпружинен сложной мембраной
2. мешок служит спец регулятором наличия количества воздуха в картридже, замещая воздухом чернила, пошла печать , мешок начинает раздуваться через задувное отверстие , которое в данный момент открыто, раздувается, пружина на него воздействует, но печать идет, и в каокй-то момент мешок приподнимает пластинчатую пружину до того уровня, когда она открывает шариковый клапан и в картридж попадает воздух, снаружи и внутри картриджа давление почти одинаковое , клапан закрывается, но в картридже все равно чуток разряжения, больше чем на улице, т.е. чернила не вытекают из головки, точно также работает оригинальный картридж эпсон, только там не мешок, а мембрана силиконовая, ну чуть иначе....

Просмотр сообщенияRain4ik сказал:

она легонько попшикивает (слышно)

сплевывает в плевательницу
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info