Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #41 Отправлено 10 февраля 2007 - 13:25   Mpslipch

И сами камеры снизу

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1171106735.jpg

|    Сообщение #42 Отправлено 12 февраля 2007 - 15:48   Тарас

Mpslipch (Feb 2 2007, 09:16 PM) писал:

Мысль об отдельной ветке всецело одобрямс. Поделись сервисмануалом на RX700. Похоже, что пузырь на LC - плюёт этим цветом и перекрывает остальные цвета. Чернила этого цвета уходят в отработку быстрее других.

Уважаемые форумчане!
Появилась проблема с RX700. Голубые чернила потекли рекой на каждом листе кляксы.СНПЧ установил полгода назад и серьезных проблем до сего момента небыло.Чернила ink-mate.Помогите разобраться с проблемой.

|    Сообщение #43 Отправлено 12 февраля 2007 - 16:12   triton

У меня была точно такая проблема с переливом цвета на другие цвета, но только не с голубыми, а с желтыми чернилами. Но всё совсем быстро разъяснилось. Оказывается все дело было в китайской СНПЧ картриджного типа. Уплотнительная резинка на картридже в которую входит штутцерок головки, совсем потерял гермитичность и чернила подтекали на соседние цвета. Все решилось выбросом картриджей и установки капсул от рессетерс, правда чипы я пока оставил и заказал для них планку. Доноры тоже пришлось оставить, уж больно мне они понравились.

А головку зря снимали, на вид она чистенькая такая, наверно мало печатали, или хороший уход за принтером.
Так будет не всегда...

|    Сообщение #44 Отправлено 12 февраля 2007 - 18:01   Тарас

Такая же проблема и у меня.Только лужа красного цвета и масштабы проблемы меньше.Но то что с правой стороны это вряд ли совпадение.Похоже на какой то заводской брак.

|    Сообщение #45 Отправлено 12 февраля 2007 - 18:17   Тарас

triton (Feb 12 2007, 04:12 PM) писал:

У меня была точно такая проблема с переливом цвета на другие цвета, но только не с голубыми, а с желтыми чернилами. Но всё совсем быстро разъяснилось. Оказывается все дело было в китайской СНПЧ картриджного типа. Уплотнительная резинка на картридже в которую входит штутцерок головки, совсем потерял гермитичность и чернила подтекали на соседние цвета. Все решилось выбросом картриджей и установки капсул от рессетерс, правда чипы я пока оставил и заказал для них планку. Доноры тоже пришлось оставить, уж больно мне они понравились.

А головку зря снимали, на вид она чистенькая такая, наверно мало печатали, или хороший уход за принтером.

А у Вас RX700?

|    Сообщение #46 Отправлено 12 февраля 2007 - 19:07   ЮХа

Только что получил аналогичное: лужу с боку от принтера R220.
Ну, опрокинул банки с чернилами, пытаясь добавить остатки в доноры из банки. Руки все в чернилах. Жена тут прискакала на мой крик. И ей чернил досталось...
Не представляю, как при нормальной СНПЧ лужа может образоваться.
Тут или руки кривые, или СНПЧ, или принтер.
Или первое?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #47 Отправлено 12 февраля 2007 - 20:25   Тарас

С руками все в порядке :unsure: , а вот принтер это или СНПЧ предстоит разобраться.Если знаете как ,то помогите.

|    Сообщение #48 Отправлено 12 февраля 2007 - 20:42   Тарас

Проблема таже.Снпч стоит полгода.Голову заливает голубыми чернилами.Принтер RX700.Чернила ink mate.Неисправность появилась в момент.При прочистке на глаз видно как убывают голубые чернила.

|    Сообщение #49 Отправлено 12 февраля 2007 - 20:44   Mpslipch

Уже не первый раз сталкиваюсь на форуме с тем, что по поводу RX700 рассуждают категориями всех остальных моделей. Здесь же картриджи используются просто в качестве удлинителя для чернилопровода из ёмкости в принтер и воздуха в обратном направлении.И какие ж могут быть капсулы в такой системе. СНПЧ Resetters полтора года работала без проблем, а вот недавно началось... Манжет на картридже достаточно жёсткий по сравнению с оригинальным. Ставил на LC родной заправленній картридж, так 10 мл за пару прочисток ущли полностью в отработку, и цвет самой отработки обычно почти чёрній, а тут - с голубім оттенком. Неужели всё это только из-за подсоса воздуха на связке манжет - штуцер и в итоге на выходе пузыри надуваются. В обычных принтерах в подобных ситуациях чернила до точки подсоса стекают в ёмкость, а после - уходят в работу или на прочистки. Здесь же своего рода турбонаддув, вот и имеем головняк.

|    Сообщение #50 Отправлено 12 февраля 2007 - 20:46   ЮХа

Не знаю...
По следам потёков можно определить откуда они.
Глаза не кривые? :)
...........
Серьезно: посмотрите, откуда "текёт"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #51 Отправлено 12 февраля 2007 - 20:55   Тарас

Красный картридж весь в чернилах, а откуда течет не разобрать.Как его на герметичность проверить?

|    Сообщение #52 Отправлено 12 февраля 2007 - 21:04   ЮХа

Вытащить, обтереть мокрой ветошью. Осмотреть.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #53 Отправлено 13 февраля 2007 - 11:07   Mpslipch

Картридж заклеен на горячую плёнкой по узким ребрам. Нигде нет участков большой площади проклейки, и всё это , естественно, не вызывает особого доверия к надёжности. Трубки снять и пережать чернильную, картридж промыть и попробовать выявить место утечки на сухом картридже. Поврежденное место заклеить подобной плёнкой поверх родной с помощью клея Cyjanopan красный. Не забываем о том, что внутри создаётся избыточное давление и требования к склейке достаточно высокие. Лично я убежден, что всякое соединение должно быть видимым и клеям не верю в принципе никаким. Верю только болтам с широкими шайбами насквозь. Если не получится, то лучше не мучиться и заказать пару запасных картриджей на Resetters. я в итоге так и сделал. Удачи!

|    Сообщение #54 Отправлено 13 февраля 2007 - 16:18   ЮХа

Картриджи выкинуть! Поставить капсулы. В них меньше швов! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #55 Отправлено 13 февраля 2007 - 22:54   Mpslipch

Ам как же воздух ?

|    Сообщение #56 Отправлено 14 февраля 2007 - 08:54   Mpslipch

Ну так и у меня всё то же самое.Неужели подсос воздуха на стыке картридж - штуцер?

|    Сообщение #57 Отправлено 14 февраля 2007 - 12:13   Тарас

Mpslipch (Feb 14 2007, 08:54 AM) писал:

Ну так и у меня всё то же самое.Неужели подсос воздуха на стыке картридж - штуцер?

ИМХО если бы был подсос воздуха,то голубой цвет наоборот завоздушивался и на тесте давал пропуск штрихов, а он льется рекой.Разбирал головку полносью.Ничего особенного не увидел.Только несколько капель голубых чернил на поверхности головки.Получается ,что в картридже с голубыми чернилами давление больше,чем в других картриджах? Давайте разбираться вместе.

|    Сообщение #58 Отправлено 14 февраля 2007 - 12:56   Тарас

ЮХа (Feb 12 2007, 09:03 PM) писал:

Вытащить, обтереть мокрой ветошью. Осмотреть.

Течь обнаружил.Причем не со стороны где пленка наклеена,а с обратной.Там глухая крышка стоит.Встыке и течет.Спасибо за помощь.Заодно и глаза проверил :unsure:

|    Сообщение #59 Отправлено 14 февраля 2007 - 13:30   Тарас

Bako (Feb 8 2007, 01:02 PM) писал:

У меня такая же проблема у Вас что нибудь получилось

А у Вас какой "цвет" вытекает?

|    Сообщение #60 Отправлено 14 февраля 2007 - 16:06   ЮХа

Почему-то некоторые думают, что СНП очень сложна.
Смотрите проще на неё и всё получится!
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info