Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #361 Отправлено 03 ноября 2009 - 21:29   ЮХа

Красивые снимки от Grigov.
Балдею! Вот у кого надо учиться!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #362 Отправлено 03 ноября 2009 - 21:41   koka

Если жёлтый-менять чип. СНПЧ небось а-ля ВВМ? болеют они этим...особливо жёлтые...:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #363 Отправлено 04 ноября 2009 - 10:58   Grigov

Цитата

Красивые снимки от Grigov.
Балдею! Вот у кого надо учиться!

Спасибо, ЮХа.
Кстати, пред уже нашел сам. Он виден на верхнем снимке. С ближнего края по центру наклеена бумажка с разноцветными пятнами, а пред находится примерно на 1 см. выше этой бумажки.
Он был в обрыве. Запаял тонюсеньким проводком и все заработало. Уже успешно печатаю.
Единственное что осталось непонятным - почему он сгорел?

|    Сообщение #364 Отправлено 04 ноября 2009 - 11:03   jagulator

Grigov

В области пайки транзисторов с обратной стороны (1-й снимок).
Точно ли это "оно", не скажу, но F2.
Прикрепленное изображение: UzWIwr3n4Q.jpg


Не успел :)

|    Сообщение #365 Отправлено 04 ноября 2009 - 11:07   Grigov

Спасибо, Jaqulator. Уже нашел, да это он. И как я сразу не увидел...

|    Сообщение #366 Отправлено 09 ноября 2009 - 21:50   dinamit777

Привет всем Подскажите пожайлуста должны ли светится концы кабеля идущего от принтера к компьютору . Принтер р270 (на компе светится нар270 нет) Спасибо

|    Сообщение #367 Отправлено 09 ноября 2009 - 22:31   protz

offtop
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #368 Отправлено 09 ноября 2009 - 22:52   Episode

dinamit777
Если я скажу, что я думаю по этому поводу, Вы будете сильно и долго на меня обижаться.
Давайте сделаем так, Вы не задавали этого вопроса, я на него не отвечал. ИдетЪ?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #369 Отправлено 10 ноября 2009 - 05:40   dinamit777

Конечно идет. Я просто уже незнаю за что зацепиться, где искать причину. Всеравно принтер показывает " нет чернил" Помогите кто может . Сасибо

|    Сообщение #370 Отправлено 12 ноября 2009 - 18:04   lepota1

У меня 270 тоже после сп ерестал определять картриджи. я сделал следущее - открутил все шурупы какие только можно снял две боковые панели ( рисунок разборки здесь http://www.ink-marke...l/post/608.html ) пару раз долбанул по принтеру кулаком и теперь все нормально работает и сразу все картриджи определились! Так и работает в разобранном виде , собирать нехочу вдруг сломается опять!
Иногда помогат нестандартные решения обращения с отечественной техникой советских времен.

|    Сообщение #371 Отправлено 12 ноября 2009 - 18:11   ЮХа

Просмотр сообщенияGrigov (4th November 2009 - 11:58 AM) писал:

Спасибо, ЮХа

Чувак! Ты не въехал. Уйми свою потенцию!
Не грузи файлО вагонами!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #372 Отправлено 12 ноября 2009 - 21:46   sergeygorobchenko

Добрый вечер.

Огромное спасибо этому форуму в целом и данной ветке в частности. Благодаря постам местных ребят я самостоятельно отремонтировал свой R390.

Случилось так, что я нечаянно пролил чернила на СНПЧ-ешные картриджи, как
результат чехарда с их определением - вижу-не вижу. Один раз даже выскочило сообщение : «используемые картриджи неоригинальные, дальнейшее их использование
может привести к выходу принтера из строя. Продолжить работу? Да. Нет.»
Я нажал «Да» и принтер встал в режим готовности к печати. Офигеть.

Через короткое время он, правда, принялся опять за своё.
Ну, короче перелопатил я эту ветку вдоль и поперек. Отдельное спасибо ребятам,
которые выложили фото. Сам я не фоткал, потому что не особо верил в успех дела.
Как выяснилось-зря.

Первым делом добрался до преда F2, прозвонил-целый. Кстати на R390 нет ни F1 ни F3,
только F2 почему-то. Всю плату с лупой осмотрел. Может в другом месте где стоят.

Тогда стал разбирать блок контактов для картриджей. Здесь засада. У меня почему-то
защёлки (ноок) не такие, как на картинке в сервис-мануале и расположены выше и добраться до них через тех-дырки по краям хода каретки ох как не просто. Но короче
победил и эту напасть.

Дальше: снял контакты, вроде всё чин-чинарём сухо с обеих сторон. Открутил два винтика, держащих платку, а там всё в сырых чернилах. Ну, думаю-хана платке.
Ан нет! Протёр, просушил феном, собрал агрегат и о-о-о радость - заработало!!!

Получается, что замыкание контактов чернилами не всегда приводит к выходу из
строя платы чипов или предохранителя. Наверно просто повезло. :)

|    Сообщение #373 Отправлено 18 ноября 2009 - 11:11   MAVr

Всем доброго времени суток, почитал данную тему, на свой вопрос не нашел ответа, хотя может и нашел, но лезть внутрь МФУ и смотреть F1 и F2 предохранители нет большого желания ибо боязно, проблема такая, МФУ RX690 периодически не видит картриджи (стоит СНПЧ) модель СНПЧ незнаю, в этом деле я ламер, единственное что могу сказать это то что сверху картриджей СНПЧ кладется оригинал картриджа, месяц назад я этот картридж просто пошурудил, вытащил и вставил набор картриджей СНПЧ и все заработало, поправил дюзы почистил програмно головку и все отлично, в этот раз такая схема не помола, в итоге я просто снял оригинальный картридж сверху и воткнул картриджи СНПЧ в МФУ, и все заработало. Вопрос: нужен ли оригинальный картридж вставлять если и так все работает и если нужен то для чего??? заранее спасибо :)

|    Сообщение #374 Отправлено 18 ноября 2009 - 12:32   Episode

По большому счету, Вам нужно избавиться вообще от этой системы. Мало того, что она не надежна и давно устарела, но она еще и способна убить ПГ принтера ржавчиной.
Но пока Вы ее не заменили, картридж сверху - обязателен.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #375 Отправлено 18 ноября 2009 - 22:57   Sapphire

Принтер Epson T50: Оригинальные картриджи не определяет в любом количестве, чипы от снпч (ColorWay) 5 штук - видит, 6 - нет. Не подскажете что может быть? Принтер практически новый (

|    Сообщение #376 Отправлено 19 ноября 2009 - 00:14   Episode

Принтер уже не новый. Он уже свое отработал тогда, когда возникла мысль поставить СНПЧ от ColorWay
Такое случается сплошь и рядом, дешевый китайский чип, а именно такой устанавливается на дешевую китайскую СНПЧ с ржавыми пружинами - убивает электронику принтера. А ржавчина с пружинок убивает ПГ принтера.
Проще говоря, у принтера мозги набекрень и скоро он Вам напишет в статус-мониторе, что он цветной телевизор "Березка".
Что делать?
Купить новый принтер и:
а) пытаться установить на него эту же СНПЧ, таким образом убив и новый принтер
б) пытаться установить на него аналогичную китайскую картриджную СНПЧ, таким образом убив и новый принтер
в) установить нормальную капсульную СНПЧ и печатать, забыв о проблемах как о кошмарном сне.
Что Вы выберете, то и будет...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #377 Отправлено 19 ноября 2009 - 18:28   Sapphire

Просмотр сообщенияEpisode (19th November 2009 - 12:14 AM) писал:

Принтер уже не новый.

Модель может быть и нет, а у меня он меньше месяца.

Просмотр сообщенияEpisode (19th November 2009 - 12:14 AM) писал:

когда возникла мысль поставить СНПЧ от ColorWay

А кто сказал что я ее ставил? ЧИП это не снпч, это лишь часть от нее. Про пружины знаю уже давно (после того как угробил 290), поэтому устанавливал только чипы (без картриджей), как - отдельная история.

Просмотр сообщенияEpisode (19th November 2009 - 12:14 AM) писал:

и скоро он Вам напишет в статус-мониторе, что он цветной телевизор "Березка"

Посмеялся :)

Просмотр сообщенияEpisode (19th November 2009 - 12:14 AM) писал:

установить нормальную капсульную СНПЧ

Акак обьяснить тот факт что даже оригинальные картриджи не показывает (в любой последовательности и комплекте)? Срывать пломбы для проверки предохранителей пока не охото, вроде как на гарантии еще (

|    Сообщение #378 Отправлено 19 ноября 2009 - 18:32   Episode

Я же объяснил этот факт в предыдущем сообщении.
Ваши модные чипы с неустановленной СНПЧ свернули мозги принтеру набекрень.
Теперь он никакие картриджи не видит...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #379 Отправлено 20 ноября 2009 - 22:11   Sapphire

Просмотр сообщенияSapphire (18th November 2009 - 10:57 PM) писал:

Принтер Epson T50: Оригинальные картриджи не определяет в любом количестве, чипы от снпч (ColorWay) 5 штук - видит, 6 - нет

Вопрос решен. Правда на 290. Были похожие симптомы, проверка платы - сгорел предохранитель F2. Кинул рядом перемычку, на том месте где должен быть впаян резистор (но которого на месте небыло, с завода)

|    Сообщение #380 Отправлено 26 ноября 2009 - 03:09   villord

Два принтера R-270+СНПЧ Resetters, эксплуатация без проблем - 2 года.

Причина: - пролились чернила по каретке.
Следствие: - не определяется планка авточипов (на всех цветах кресты)
Симптомы: - при старте каретка делает два проезда, выезжает на середину, пытается протестировать чипы и возвращается на парковку с горящей красной каплей.

Что делал: - вымыл весь принтер, обработал спиртом контактные группы, колодки, шлейфы, высушил феном - сухой, сухой как лист.
- шлейфы прозвонил, подрезал, уплотнил, как описано в ветке - контакт отличный.
- предохранитель звонил - в выключеном состоянии молчит, во включенном-ВНИМАНИЕ!-молчит с одной полярностью прозвона и звенит с другой полярностью (звонил мультиметром). Прошу не бить больно, если так и должно быть.
- ставил временную перемычку на предохранитель - стало ещё хуже: при запуске голова 2 раза проезжает, останавливается посередине и принтер выключается. Также отмечу, что было замечено довольно сильное искрение при установке перемычки на предохранитель.
- менял головки / платы определения / авточипы / шлейфы с принтера на принтер в разных комбинациях.
- все работы (кроме установки перемычки - делал сознательно и специально) проводились на отключенном от сети и USB аппарате.

Что Не делал: - не носил в сервис, т.к. руки вроде из плечей растут, да и голова оттуда-же
- не звонил транзисторы, т.к. не умею, но если надо...
- не бил/бросал/буцал принтеры в уповании на чудо...

У обоих принтеров симптомы абсолютно одинаковые.
Вобщем, стоит два тела: вымытые, начищенные до блеска, смазанные с любовью, с врезанными в крышку вытяжными кулерами... я рыдаю. Помогите!!!

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info