Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотопечать - с чего начать бизнес - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотопечать - с чего начать бизнес Расскажите с чего Вы начинали свои ФОТОБИЗНЕС?

|    Сообщение #21 Отправлено 09 марта 2012 - 11:28   REYNOR

Странная позиция автора (как, впрочем, были до этого подобные) - вы мне все разжуйте, положите в рот, а я буду только употреблять)))
Что значит бизнес на фотопечати? Это далеко не продажа бензина или водки. Зайдите в любой фотолаб, вы видите там очереди до входной двери??? Вряд ли!!! Это означает то, что Рокфеллером на этом деле не стать. Да, заказы найти можно, но вот их объем...
Подход людей изменился в корне. Сам занимаясь коммерческой фотосъемкой сталкиваюсь с тем, что людям не нужны бумажные фото в 99% случаев. Многие даже недоумевают - типа, а зачем они вообще нужны.
Но это нормально. Например, знаю, что в Японии уже давненько никто не печатает фото. Так что, чем дальше, тем больше забвение в данной отрасли.

|    Сообщение #22 Отправлено 09 марта 2012 - 14:17   koka

У меня у самого один знакомый купил две какие-то фоторамки (по одной в комнату) и сказал...не буду печатать бумажные. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #23 Отправлено 09 марта 2012 - 14:41   ЮХа

Странные вещи происходят. С одной стороны, нам обещали наступление века безбумажных технологий в связи с появлением компьютеров. Но я вижу другое: в моей бывшей фотолаборатории, где пачки фотобумаги убирались в два ящика стола, теперь стоят стеллажи, доверху забитые бумагой для оперативной полиграфии. Я понимаю, что печать фотографий на серебре и печать различных умных книг две вещи разные, но неужели нельзя вместо толстенного бумажного фолианта с никому ненужными буквами раздавать флешки с файлами, производство которых не предполагает уничтожение лесов?
Но если бумагу производят, значит она еще востребована. И фотографии печатать будут! Еще раз напомню, что свои фотофайлы всегда сопровождаю бумажными копиями.
Для дома-семьи, возможно, фоторамки могут быть востребованы. Только не в том качестве, в каком они сейчас - для одного зрителя.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #24 Отправлено 09 марта 2012 - 14:46   NIK102H

Не знаю как на счёт электронного вида, но замечаю что народ всё больше заказывает фото 30-40 и 40-60, хотят ещё рамки к ним.

|    Сообщение #25 Отправлено 09 марта 2012 - 14:58   ugrinov_ss

NIK102H, подтверждаю Ваши слова... у меня лично широкоформатку уже просят... а блин денег на принтер нет... хоть почку продавай...

|    Сообщение #26 Отправлено 09 марта 2012 - 15:04   ЮХа

Для репродукций масляной живописи (постеры) требуется печать на льне. Это отдельная история. :)
Короче: печать востребована.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #27 Отправлено 09 марта 2012 - 15:16   Димец

Не забывает: востребованность бумажных фотографий не соизмерима с понятием "бизнес" сейчас. С гораздо бОльшим успехом бизнесьменом можно парикмахера называть.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #28 Отправлено 09 марта 2012 - 18:18   REYNOR

Просмотр сообщенияДимец сказал:

востребованность бумажных фотографий не соизмерима с понятием "бизнес" сейчас

Ага. Это, как любит говорить мой батя, "шорох орехов".
Хотел сам напечатать несколько фото в формате минимум 30*40 у нас - исполнителя так и не нашел. Хотя нашел одного - медиамаркт, но результат - может и стошнить)))
Те, кто печатает фото, те такие форматы не берутся печатать, т.к. нет оборудования, а покупать из-за нескольких клиентов...
Те, кто печатает большой формат - цены на мои несколько экземпляров будут конские, там нужны сотни шт.

|    Сообщение #29 Отправлено 09 марта 2012 - 18:23   Геннадий_21

Цитата

в Японии уже давненько никто не печатает фото

При этом более половины всех фото печатается на японском оборудовании. Парадокс?

|    Сообщение #30 Отправлено 09 марта 2012 - 18:48   REYNOR

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

При этом более половины всех фото печатается на японском оборудовании. Парадокс?

А у нас в Новосибирске сейсмологический институт (или что-то подобное, точное название не знаю, но изучают сейсмическую деятельность), но, как известно, Зап.-Сиб. низменность не сейсмоопасна. Парадокс?

|    Сообщение #31 Отправлено 09 марта 2012 - 19:18   NIK102H

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

Хотел сам напечатать несколько фото в формате минимум 30*40

Нужно было поговорить с рекламщиками.
А-3 не такой и большой формат, у нас в минилабе 10гр. стоит(по договору для фотографов).

|    Сообщение #32 Отправлено 29 января 2015 - 09:40   geo-graphica

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

Хотел сам напечатать несколько фото в формате минимум 30*40 у нас - исполнителя так и не нашел. Хотя нашел одного - медиамаркт, но результат - может и стошнить)))
Те, кто печатает фото, те такие форматы не берутся печатать, т.к. нет оборудования, а покупать из-за нескольких клиентов...
Те, кто печатает большой формат - цены на мои несколько экземпляров будут конские, там нужны сотни шт.

А у Вас - это где? Можете сравнить цены на печать фотографий А3 в Москве или Питере, многие компании предлагают доставку в города. Единственное тут - это качество, с доставкой могут такого напечатать...

|    Сообщение #33 Отправлено 29 января 2015 - 13:57   Don

Просмотр сообщенияgeo-graphica сказал:

Единственное тут - это качество, с доставкой могут такого напечатать...


Да нормально печатаем. 8-P Единственно отправлять такие форматы проблематично. Приходиться или на пустые втулки наматывать, потом плёнкой обтягивать или на свой страх и риск отправлять в конвертах почтой. Но если защитным картоном не упакуешь, то могут появится заломы и покоробиться. Нет у нас бережной доставки.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #34 Отправлено 29 января 2015 - 14:39   geo-graphica

Просмотр сообщенияDon сказал:

Да нормально печатаем. Единственно отправлять такие форматы проблематично. Приходиться или на пустые втулки наматывать, потом плёнкой обтягивать или на свой страх и риск отправлять в конвертах почтой. Но если защитным картоном не упакуешь, то могут появится заломы и покоробиться. Нет у нас бережной доставки.

А упаковать в пустую коробку от любого ролика не думали?

|    Сообщение #35 Отправлено 29 января 2015 - 17:09   Don

geo-graphica, её сминает, особенно когда сверху пару десятков кг кинут. Нужно либо жёстко, либо плоско.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info