Цитировать

Форум по СНПЧ: Визитки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Визитки Все о визитках

|    Сообщение #41 Отправлено 24 ноября 2006 - 22:07   Egud

Н-да? Интересно. Стоит значит подумать о дальнейшем приобретении цветного лазера. В хозяйстве пригодится (если точно не осыпается-). Но Вы уж, пожалуйста, ради меня и других форумчан, проведите эксперимент.
Ну а Epson C1100 насколько хорош. И вообще, можно ли им будет на второй стороне печатать (опять же, не облезет ли тонер с отпечатанной стороны при повторной печати)? И какой лазерник лучше из указанной Вами ценовой категории?
Кстати, интересовался я сегодня, спрашивал у знакомого про лазер цветной. Так он тоже говорит о каком-то восконаполненном тонере, типа в картридж тонер не засыпается, а вставляются отдельные "блоки" на каждый цвет...

madson, ну спасибо тебе, натолкнул ты меня на идею хорошую! Почитал я описание ламинатора Тико, так там скорость регулируется. А у меня ламинатор ikon ip-260, он достаточно шустрый и с одной скоростью. Если офисные бумаги ламинировать, то норма. А вот если визитки на картоне или, тем более, синт.бумагу с плёнкой 250, то не очень... Чтобы идеально заламинировать, нужно хорошо прогреть, но при этом вначале лист перегревается, а в конце - недогрев. Так я прикинул - почему бы не поставить на нём тумблер, ещё на два положения! 1 положение - на обычные бумаги. 2 - на визитки (скорость ниже). 3 - на пластиковые карты (скорость "черепашья"). И ламинатор не будет перегреваться лишний раз, и нагрев будет равномерный (при малой скорости термовал не будет быстро остывать). Только не знаю, что там за эл.соединения. Часом двигатель с нагревательным элементом не связан?.. Как думаете, прокатит такая затея?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #42 Отправлено 24 ноября 2006 - 22:29   Valeriy2008

Так я такие эксперименты каждый день провожу.. Уверяю Вас что ничего не осыпается. Эпсон С1100 аппарат начального уровня печатает просто супер на бумагах плотностью вплоть до 300гр (незаявленно производителем). При печати на второй стороне имеет место перекос, так что для 2х сторонних визиток наиболее уместны их низшей ценовой категории Оки 3100/3200. Тонеров и фотовалов на оба аппарата неоригинальных много.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #43 Отправлено 24 ноября 2006 - 22:40   protz

madson (Nov 21 2006, 05:35 AM) писал:

рекомендую Tiko 3401, 4401. дешево, скорость регулируется. валы размыкаюца. фольгинирование идет на 1-2 скорости

to madson:

а как у этих ламинаторов с ресурсом?
ты уже сколько работаешь на них? или сколько листов прокатил?
еще хотелось бы узнать о приспособленности к ремонту (не сервисное обслуживание, а простота и надёжность) примерно как Fellowes.

еще вопрос по фольге припекается любая, или только ровные сорта ( одноцветные)
а такие, как лазерная медь, битое стекло, и т.п как ложатся?
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #44 Отправлено 25 ноября 2006 - 00:17   Egud

Valeriy2008, заинтересовали Вы меня лазерами!-) Смотрю в сторону Оки3200 (а ещё, насчёт Minolta2400, что скажете?). Тонер на Оки стоит 25баксов 120гр. А на сколько комплекта картриджей 480гр., примерно, хватает (заполнение, скажем, 25%)? И ещё для меня очень важно, на каких он бумагах печатает (если нетрудно, перечислите пожалуйста, что Вы печатали). Например Ривс дизайн, Ривс традишн, картон Карта-Солида, Хромокард и т.п. - справляется с такими? А на простом ватмане или 4СС - 280, как печать?
Аха, интересует фольгирование. На тонер дешёвых цветных лазеров ложится фольга? Потому что фольгирование на ч/б лазерах с левым тонером - гиблое дело )по крайней мере у меня так было-(
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #45 Отправлено 25 ноября 2006 - 07:26   Valeriy2008

По поводу Минольты - хорошо печатает, но проблемный при заправке неродным тонером + чипованный.
Оки 3200 - Для печати визиток самое то. Единственные принтеры которые пропечатывают фактурные бумаги, да и вообще все, что им подсунешь. На него есть 2 вида неоригинального тонера - глянец и матт. Лучше покупать глянец. Фольга на глянцевые тонеры ложится без проблем. Реально неоригинальный тонер на эти принтеры поставляется в объеме 150-160гр и хватает приблизительно на 1000-1200 страниц А4 при заливке 70-90%. А уж если печатать только визитки то на все 2500-3500 страниц. Прямой проход бумаги, большая скорость, качество и цена - самое то для начала вхождения в серьезный бизнес.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #46 Отправлено 08 декабря 2006 - 23:43   Egud

Валерий, я уже на одном форуме спрашивал, но может здесь Вы быстрей ответите:
что скажете по принтеру Samsung CLP-300, какую бумагу берёт, надёжность?..
Спасибо.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #47 Отправлено 08 декабря 2006 - 23:46   Valeriy2008

Самсунг несоветую. Чисто офисный принтер. Визитки на нем не попечатаешь, да и с заправкой будут проблемы.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #48 Отправлено 09 декабря 2006 - 16:19   Egud

Ага, понятно. Спасибо.
В принципе, я так и представлял себе ситуацию, но дай, думаю, переспрошу-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #49 Отправлено 09 декабря 2006 - 16:54   Andrey-Aprint

по поводу осыпания тонера ...
у меня бывший крмпаньон - купил себе лазер Фазер ... не помню модель ...
но прикол вот в чем - аналогичная модель выпщеная 5-тью годами раньше мелованную бумагу 250-300 гр. прогоняла и запекала без проблем ...
а вот именно ента модель стоит почти 2-ва раза дешевле старой ... и уже меловку в 250 гр. толком не запекает ... сыпется порошек не весь - но сыпется ...
короче проблема решена была добавлением резистора в цепь термодатчика ... не занб на сколько номинал ... но добавил ...
короче в результатте поднял температуру запекания порошка - без ущерба для печки ... и получил нормальное пропекание порошка на бумаге 250 гр.
короче производитель решил снизить стоимость агрегата - убрав его из бизнес линейки (по другому не обЪяснить факт) врезультатте получилась ОФИСНАЯ не дорогая модель не расчитанная на промышленные масштабы и бумагу - плотную ...

не исключено что достаточно заменить датчик на печке и проблема решится ... так как все комплектующие (кроме режимов печки) аналогичные старым моедлям и взаимозаменяемы ...

короче стоит покопать в данном направлении - а именно с печкой

|    Сообщение #50 Отправлено 10 декабря 2006 - 22:33   Egud

та я слышал, что мелованная бумага просто убивает лазерный принтер. Так что, лучше онную вааще не использовать...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #51 Отправлено 11 декабря 2006 - 08:10   Valeriy2008

Egud (Dec 10 2006, 11:32 PM) писал:

та я слышал, что мелованная бумага просто убивает лазерный принтер. Так что, лучше онную вааще не использовать...

Меловка убивает печку лзерных принтеров. за исключением копиров Бизхаб.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #52 Отправлено 12 декабря 2006 - 19:13   demionell

В некоторых принтерах в драйвере есть установки плотности бумаги, печатал на меловке на кеноне, эпсоне, HP тонер не осыпался.

Цитата

Меловка убивает печку лазерных принтеров

за счет чего она должна её убивать печку, если только не вносились изменения в принтер

|    Сообщение #53 Отправлено 12 декабря 2006 - 21:36   Valeriy2008

За счет мела, находящегося в бумагах ,предназначенных для офсетной речати
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #54 Отправлено 13 декабря 2006 - 03:16   Egud

Привёз сегодня из Киева Оки3200 - печатает обалденно!

Сразу вопросы появляются: как лучше цветопередачу настраивать? А то разнос цветов как на струйнике. Только в последнем можно разные типы бумаги, автомат, схемы и графики и т.п. То есть, для визиток можно наилучший вариант подобрать. А на лазере в каком направлении продвигаться?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #55 Отправлено 13 декабря 2006 - 10:41   Andrey-Aprint

слушай ... 8-))) ну насмешил ... ты еще кому не скажи только про МЕЛ в мелованной бумаге ... 8-))

ну артист ... чуть под стол не укатился ... мдааа ...
ну да ладно ...

проблемы связаны - еще раз повторяю с ПЛОТНОСТЬЮ бумаги - она очень ТЯЖЕЛАЯ - енто раз, то есть имеет больший уждельный вес и естественно что температуры для пропекания порошка на такой бумаге, просто не достаточно ... той которая используется для простых бумаг и плотных - меловка требует несколько других режимов работы печки.

соответственно и ПЕЧКА должна быть расчитана на форсированный режим работы - тоесть силиконовый вал - который там используется должен выдерживать соответствующие нагрузки - тоесть быть более износостойким.

соответственно и меняется график и режим ТехОслуживания в таком аппрате.
короче ... для уменьшения стоимости агрегата - его вывели в разряд ОФИСНЫХ моделей (Фазер) и естественно удешевили некоторые узлы - сократив тем самым и срок их эксплуатации.

вот и все а использовать в Коммерческом режиме или нет - енто уже решать пользователю ...

|    Сообщение #56 Отправлено 13 декабря 2006 - 13:31   Egud

Прежде чем под стол укатываться, следует более внимательно по теме разобраться.
На плотном ватмане или Колотехе 250-280 нет проблем для лазера, а вот с меловкой... То есть, проблема не в плотности, проблема в составе бумаги! Хех, ну насмешил-)

Разобрался я с цветопередачей, вернее, разбираюсь.
Что хотел бы ещё выяснить. Одна из причин почему взял лазерник - это то. что он идеально буквочки пропечатывает (у струйника зачастую буквочки з засечками идут). Но при печати цветного текста буквы уже не получаются идеально-гладко-ровные!-(
То же самое с линиями тонкими (и не тонкими) - они получаются как-бы состоящие из точек, а не сплошной заливкой, как в чёрном цвете...
Можно ли это как-то улучшить?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #57 Отправлено 13 декабря 2006 - 14:56   Andrey-Aprint

ладно не буду спорить ...
просто поищи - технологию производства мелованных бумаг ...
наименование меловка - пошло в совдеповские времена - так как была гладкая - как на ощупь как "намелованная"
ударяться в историю не буду - несколько далек от нее

наплотном ватмане - структура ВСЕ таки рыхлая в от личии от меловки - порошку есть за что зацепиться и прогрев идет поверхносный, так как структура бумаги "рыхлая" соответственно температуры достаточно.
с меловкой получается примерно следующее при попадании в печку (плотность - структура бумаги плотная) и лист максимально отбирает температуру которой в последствии не хватает для пропекания - так как "реактивности" разогрева печки не достаточно ... печка на разогрев несколько не успевает или не может поддержать требуемую температуру.
для такого случая надо держать температуру что называется с запасом - для ентого и ставили резистор в цепь термодатчика ... подбирали номинал для оптимальной работы - работает и по сей день ... в таком обвесе.

|    Сообщение #58 Отправлено 13 декабря 2006 - 16:57   Valeriy2008

Цитата

ну насмешил ... ты еще кому не скажи только про МЕЛ в мелованной бумаге ... 8-))


Ну ты и рассмешил. Возьми Колотекс бумагу 300гр (она идеально гладкая), Кехлер 350гр (идеально гладкая и не рыхлая) - все без проблем. А вот меловка имеет в своем составе мел, который и губит печку... И гладкость тут непричем. И на меловке все нормально припекается, но по всему листу будет идти фон.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #59 Отправлено 13 декабря 2006 - 17:39   Andrey-Aprint

ладно не буду развивать дискуссию ...
то что на специально заточенной бумаге под лазер нормально - не вопрос ...
то что у меня мой бывший компаньон печатает на меловке 250 гр на лазере Тектроник-Фазер - я точно знаю ... сам принимал участие в аПгрейде печки ...
мел не сипется - печка нормально работает ...
то что меловка гораздо жЕще согласен - то что ресурс расходует в 2-ва или более раз тоже согласен ...
НО печатает ... 8-)

|    Сообщение #60 Отправлено 13 декабря 2006 - 21:52   Valeriy2008

Так не вопрос.. На меловке печатает, но.... фонит и сколько выдержит печка тоже большой вопрос. Уж лучше на колотех. спокойней да и качество намного порядков выше.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info